Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Следователи возбудили дело на пенсионерку за поджог кабины для голосования в Подмосковье

«Взгляд» 

Уголовное дело завели в отношении женщины, которая подожгла шторку кабины для голосования в подмосковных Мытищах.

«Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, совершившей поджог на избирательном участке», – передает ТАСС сообщение пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

Читать дальше...

Газаров: Ширвиндта похоронят на Новодевичьем кладбище

«Взгляд» 

Похороны народного артиста России Александра Ширвиндта пройдут на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщил художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров.

Церемония прощания с артистом состоится в Театре сатиры, дата и время пока не определены, рассказал Газаров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Microsoft объявила о приостановке доступа к своим облачным продуктам в России

«Взгляд» 

Американская корпорация Microsoft направила российским клиентам письмо, в котором объявила о приостановке доступа к своим облачным продуктам из-за санкций Евросоюза.

Как сообщили в российской компании Softline, аналогичное письмо поступило от Amazon, передает РБК.

Читать дальше...

ЦИК: Явка на выборах президента России превысила 35%

«Взгляд» 

Явка избирателей на президентских выборах в России по состоянию на 21.00 мск преодолела отметку в 35%, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Как следует из данных ЦИК, к 21.00 мск явка в целом по стране составила 35,40%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Актриса Наталья Селезнева попала в больницу с воспалением легких

«Взгляд» 

Народная артистка России Наталья Селезнева госпитализирована в больницу с двусторонним воспалением легких, сообщила сама актриса.

Селезнева рассказала, что «подхватила» где-то вирусное воспаление. По ее словам, она лежит в больнице уже три дня, о выписке пока речи нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦИК: Явка на выборах президента России превысила 30%

«Взгляд» 

Явка избирателей на выборах президента России в первый день голосования в целом по стране к 20.14 мск составила 30,96%, следует из данных, представленных на сайте ЦИК.

Об этом передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦИК: Явка на выборах президента России за час до закрытия участков составила 27%

«Взгляд» 

Явка на выборах президента России к 19.10 мск составляет 27%, следует из данных на сайте ЦИК России.

За час до закрытия участков в первый день голосования явка по стране составила 27,00%, следует из данных ЦИК, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Член СПЧ: В акциях с зеленкой и поджогами очевиден срежиссированный процесс

«Взгляд» 

Акции с зеленкой и поджогами на избирательных участках в России никак с политическими взглядами участников не связаны, это срежиссированный процесс, считает член СПЧ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Александр Брод.

По словам эксперта, голосование проходит активно и добровольно, поэтому попытки продемонстрировать какие-то массовые протесты противникам выборов не удаются, говорится на сайте НОМ.

Читать дальше...



В Дагестане мужчина расстрелял водителя, сбившего насмерть его ребенка

«Взгляд» 

В Дагестане мужчина убил водителя, который сбил его 15-летнего сына.

По данным Telegram-канала Baza, мужчина расстрелял виновного и его адвоката после слишком мягкого, по его мнению,  приговора возле здания Ногайского районного суда.

Читать дальше...

Путин проголосовал на выборах президента России через ДЭГ

«Взгляд» 

Действующий президент России Владимир Путин проголосовал на выборах главы Российского государства, он выбрал онлайн-голосование.

Владимир Путин проголосовал на выборах президента с помощью онлайн-голосования, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: Самое слабое место Трампа

«Взгляд» 

Кандидат в президенты США Дональд Трамп всю неделю получает только хорошие новости. Кажется, что его победа над действующим президентом Джо Байденом предрешена. Но у Трампа все-таки осталось одно слабое место, из-за которого итоги выборов не так очевидны, как кажется.

Теги:  США , выборы в США , Джо Байден , выборы президента США , Дональд Трамп , президент США , Дмитрий Бавырин

Евро превысил на Мосбирже 101 рубль впервые в 2024 году

«Взгляд» 

Евро поднялся выше 101 рубля впервые в этом году, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 17.20 мск рос на 91 копейку, достигнув 92,63 рубля, юань – на 13 копеек, до около 12,83 рубля, а евро рос на 1,23 рубля, до 101,03 рубля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦИК: Явка на выборах президента России составила 23,02%,

«Взгляд» 

Явка на выборах президента России к 15.52 мск первого дня голосования составила 23,02%, следует из данных, представленных на сайте ЦИК РФ.

Отмечается, что к 15.32 мск первого дня голосования явка составляла 20,23%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава ЦИК Памфилова заявила о сильнейшей кибератаке на систему видеонаблюдения за выборами в Тюменской области

«Взгляд» 

Сильнейшей кибератаке подверглась система видеонаблюдения на избирательных участках в Тюменской области, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

По ее словам, утром в пятницу была зафиксирована сильнейшая кибератака на систему видеонаблюдения в Тюменской области. Известно, что она была внешняя, а также профессионально спланирована, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Калужской области Шапша: Два сбитых в регионе беспилотника упали на территорию предприятия

«Взгляд» 

Два беспилотника, подавленные в Калужской области средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), упали на территорию предприятия. Один из них взорвался, не причинив серьезных повреждений, сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

Как указал Шапша в своем Telegram-канале, из четырех вражеских беспилотников, атаковавших регион, один был сбит средствами ПВО, три остальных были подавлены средствами РЭБ. По его словам, два из них упали на территории предприятия, один взорвался над предприятием, не причинив ему серьезных повреждений... Читать дальше...

Прокуратура Москвы предупредила о последствиях нарушения избирательного законодательства

«Взгляд» 

Прокуратура Москвы предупреждает об ответственности за нарушения избирательного законодательства, в том числе через соцсети и интернет-платформы, сообщили в надзорном ведомстве.

В Telegram-канале столичной прокуратуры сообщается, что на территории столицы выявила факты публичного распространения призывов в адрес неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, к одновременному прибытию в определенные дату и время на конкретные избирательные участки города для участия в несогласованных... Читать дальше...

Новый глава финской полиции безопасности назвал Россию главной угрозой для страны

«Взгляд» 

Новый глава полиции безопасности Финляндии SUPO Юха Мартелиус, приступающий к работе 1 апреля, в комментарии вещателю Yle заявил, что Россия представляет собой самую большую угрозу безопасности Финляндии.

По его словам, если посмотреть на изменившиеся условия безопасности в Финляндии, то угроза теперь исходит из-за границ страны с востока, что связано с усилением конфронтации между Россией и Западом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия передала Турции обвиняемого в убийстве владельца гостиницы в Стамбуле

«Взгляд» 

Российская сторона выдала турецким правоохранителям гражданина Узбекистана Хасанжона Аминова, его разыскивал Интерпол по обвинению в убийстве хозяина стамбульской гостиницы, где он работал, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сотрудники НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России во Внуково передали представителям турецких правоохранителей Аминова, сказала Волк ТАСС.

Читать дальше...

Россиянина оштрафовали в Эстонии за георгиевскую ленточку

«Взгляд» 

Гражданин России подвергся штрафу в Эстонии из-за георгиевской ленточки на рюкзаке, сообщил портал национального гостелерадио ERR.

По данным ERR, накануне на КПП «Нарва-1» пограничники заметили на рюкзаке россиянина прикрепленную георгиевскую ленту, передает ТАСС.

Читать дальше...

В КЧР задержали пытавшуюся испортить бюллетени в урне для голосования женщину

«Взгляд» 

Женщина пыталась испортить бюллетени в урне для голосования на избирательном участке в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, нарушительница задержана, сообщила председатель избиркома республики Лариса Абазалиева.

Абазалиева пояснила, что инцидент произошел на избирательном участке № 157 в Малокарачаевском районе, полиция выясняет обстоятельства произошедшего, передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД Финляндии представило позволяющий открыть границу с Россией законопроект

«Взгляд» 

Министерство внутренних дел Финляндии направило общественности для комментариев законопроект, разрешающий открыть пропускные пункты на границе с Россией.

Документ даст возможность открыть пункты пересечения с Россией на восточной границе Финляндии для транспорта, «поскольку он ограничит только прием заявлений о международной защите в случае инструментальной миграции», сообщило финское МВД, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Москве сообщили о кибератаках на систему дистанционного электронного голосования

«Взгляд» 

Столичная система электронного голосования с успехом отражает кибератаки, сообщил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве.

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) столицы подвергается кибератакам, все их успешно отразили, они не повлияли на ход голосования, заявил замглавы Общественного штаба и руководитель Электронного штаба Илья Массух, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Крыму заочно осудили вступившего в ВСУ местного жителя

«Взгляд» 

В пятницу в Крыму заочно вынесли приговор местному жителю по делу о государственной измене, он вступил в ВСУ, сообщили в региональной прокуратуре.

Местного жителя признали виновным в госизмене и приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Политолог Потуремский: Уральский федеральный округ голосуют в пятницу, чтобы уйти на выходные с чувством выполненного долга

«Взгляд» 

Многие люди идут на участки именно в пятницу, чтобы уйти на выходные с чувством выполненного гражданского долга. Поэтому сейчас во ряде регионов фиксируется высокая явка. Можно предположить, что она превысит результаты прошлых президентских выборов. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказали политологи Виктор Потуремский и Наталья Линдигрин. В пятницу в России стартовали выборы президента.

«Голосование в регионах Уральского федерального округа в самом разгаре. Никаких нарушений зафиксировано не было»... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *