Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 22.03.2024

Происшествия: По данным ФСБ , 40 человек погибли и более 100 пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

В пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» боевики напали с огнестрельным оружием на охрану и зрителей концерта группы «Пикник». В результате в здании начался пожар, которы осложнял работу спецназа и спасателей. По предварительным данным, среди погибших 40 человек, еще более сотни получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «теракт».

В пятницу вечером неизвестные открыли огонь в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе от Москвы – в Красногорске. В этот... Читать дальше...

К месту теракта в Подмосковье прибыли свыше 70 бригад скорой помощи

«Взгляд» 

На месте теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области трудятся минимум 70 бригад скорой помощи, сообщили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой.

На месте ЧС работают свыше 70 бригад скорой помощи, а также службы медицины катастроф, сообщили в аппарате, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Россию поступают соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» и осуждением теракта

«Взгляд» 

Россия начала получать соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Они приходят как от республик бывшего СССР, так и от стран Запада, арабского мира, Латинской Америки. Единодушной стала и реакция осуждения терроризма.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования после стрельбы в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. «Решительно осуждаем это зверское убийство ни в чем не повинных людей, которому не может быть никакого оправдания. Убежден, что все принявшие участие... Читать дальше...

Патриарх Кирилл назвал теракт в «Крокус Сити Холле» циничным и жестоким

«Взгляд» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осудил теракт в Красногорске в «Крокус Сити Холле» и выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

Совершенное «злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью», говорится в обращении патриарха, опубликованного на сайте Русской православной церкви.

Читать дальше...

Сервис «Яндекс.Такси» сделал поездки из района «Крокус Сити Холла» бесплатными

«Взгляд» 

Сервис «Яндекса.Такси» объявил об отмене платы за поездки из района «Крокус Сити Холла» в связи с терактом и пожаром, сообщили в Департаменте транспорта Москвы.

«Как сообщили в компании «Яндекс», «Яндекс Такси» сделали бесплатными для пассажиров все поездки из района «Крокус Сити Холл». За оплаченные ранее поездки из этого района сервис вернет деньги в полном объеме в течение следующих двух дней», – говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Роскомнадзор дал рекомендации после теракта и пожара в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Проживающим рядом со зданием «Крокус Сити Холла», где после теракта начался масштабный пожар, следует минимизировать время пребывания на улице, двери и окна необходимо плотно закрывать, предупредило управление Роспотребнадзора по Московской области.

Щели между дверьми и окнами нужно затыкать влажной тканью, при отсутствии герметичности окон и дверей нужно сделать завесы из влажной ткани, указало ведомство на своем сайте.

Читать дальше...

Горячие линии для информации о пострадавших в «Крокусе» запустили в Москве

«Взгляд» 

В Москве и Подмосковье начали работу горячие линии для получения информации о погибших и пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле».

«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области

Читать дальше...

Минтранс Подмосковья усилил меры безопасности на транспортной инфраструктуре

«Взгляд» 

На объектах транспортной безопасности Московской области усилены меры безопасности, сообщило министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

На объектах транспортной инфраструктуры, в местах скопления людей усилены меры безопасности, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Власти разных стран мира выступили с осуждением теракта в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Власти различных стран мира выступили с осуждением теракта в «Крокус Сити Холле», в результате которого, по предварительным данным ФСБ России, 40 человек погибли, еще более 100 пострадали.

Среди тех, кто выразил осуждение теракту, Катар, Турция, Иордания, Иран, Боливия, Узбекистан, Палестина, Куба, Великобритания.

Читать дальше...

Песков: Путин информирован о ЧП в «Крокус Сити Холле» и принимаемых мерах по линии всех служб

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин был проинформирован о стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске в первые минуты случившегося, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, президент продолжает получать информацию о ЧП и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МВД Колокольцев прибыл на место теракта в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев прибыл на место ЧП в Красногорске, где в пятницу вечером произошла стрельба в концертном зале «Крокус Сити Холл».

«Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев незамедлительно прибыл на место террористического акта в «Крокус Сити Холле», он в режиме реального времени получает доклады об обстановке на месте происшествия», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее слова приводятся в Telegram-канале ведомства. Читать дальше...

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев выступил за казнь организаторов теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал теракт в «Крокусе», призвав казнить тех, кто его устроил, включая официальных лиц государства.

«Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям – тотальные казни террористов и репрессии против их семей», – написал Медведев в своем Telegram-канале, ссылаясь на мировой опыт.

Читать дальше...

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил теракт в «Крокусе» и назвал трусами его организаторов

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил теракт в «Крокус Сити Холле» и назвал трусами и ничтожествами тех, кто его сотворил.

«Выражаю свои искренние соболезнования всем родным и близким пострадавших в результате гнусного теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве... Я решительно осуждаю подобные акты насилия, жестокости и безрассудства, направленные против мирных жителей, которые переходят все возможные грани и нарушают основные принципы человечности и гуманизма. Такое могут сотворить только трусы и ничтожества... Читать дальше...

Президент Казахстана решительно осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решительно осудил теракт в «Крокус Сити Холле», в ходе которого вооруженные люди открыли стрельбу по зрителям и сотрудникам зала.

«Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан», – приводит ТАСС слова казахстанского президента.

Читать дальше...

ФСБ: После атаки на «Крокус Сити Холл» погибли 40 человек, более 100 пострадали

«Взгляд» 

В результате стрельбы в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, по предварительным данным, погибли 40 человек, сообщила ФСБ.

Еще более 100 человек пострадали, сообщил центр общественных связей ФСБ, передает ТАСС.

Читать дальше...

В аэропортах и на вокзалах Москвы усилили меры безопасности после ЧП в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

В московских аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский, а также на вокзалах и железнодорожных станциях усилили меры безопасности, сообщили в Росавиации и в РЖД.

«В связи с усилением мер безопасности просим пассажиров заранее прибывать в аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский», – приводит сообщение Росавиации ТАСС.

Читать дальше...

Лукашенко выразил соболезнования Путину в связи со стрельбой в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с трагическими событиями в Красногорске, где неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл».

В белорусском МИД заявили, что случившемуся в «Крокус Сити Холле» нет оправданий, передает ТАСС.

Читать дальше...

Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

«По факту происшествия в концертном зале «Крокус Сити Холл» Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК России (террористический акт)», – сообщил Следком в своем официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

Для тушения «Крокус Сити Холла» задействовали авиацию

«Взгляд» 

По данным МЧС России, для тушения концертного зала «Крокус Сити Холл» задействовали вертолеты.

Один из них ведет сброс воды на горящее здание, еще два вертолета готовятся к вылету, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Москве отменили массовые мероприятия из-за стрельбы в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил об отмене массовых мероприятий в Москве в выходные в связи с произошедшим в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Собянин в своем Telegram-канале написал, что в эти выходные в Москве будут отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. «Прошу с пониманием отнестись к этой мере», – добавил он.

Читать дальше...

Аэропорты в Москве усилили меры безопасности

«Взгляд» 

Международный аэропорт Внуково и другие аэропроты столицы сообщил об усилении мер безопасности, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В частности, усилен контроль входных групп и периметра аэропорта. Служба авиационной безопасности и полиция в усиленном режиме проводят досмотр пассажиров и посетителей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Воробьев: Принимаются все меры для спасения людей после стрельбы в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

На месте происшествия в подмосковном Красногорске, где в пятницу вечером произошла стрельба в концертном зале «Крокус Сити Холл», работают спецназ и бригады скорой помощи, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«На месте делается все для спасения людей. Работает СОБР. Около «Крокуса» более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим», – говорится в сообщении в Telegram-канале главы региона.

Читать дальше...

Из подвала «Крокус Сити Холла» вывели около 100 человек

«Взгляд» 

Пожарные вывели 100 человек из подвала в концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщила пресс-служба МЧС.

Отмечается, что на крыше концертного зала до сих пор находятся люди, которые ожидают помощи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Десятки бригад скорой помощи выехали в Красногорск после стрельбы в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Свыше 50 бригад скорой помощи направлено в подмосковный Красногорск для помощи пострадавшим в результате стрельбы в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Как сообщил Минздрав Подмосковья, к «Крокус Сити Холлу» направлено более 30 областных и 20 московских бригад скорой медицинской помощи, передает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *