Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Форум-выставку «Россия» на ВДНХ за время работы с 4 ноября посетили 9 млн человек

«Взгляд» 

Международную форум-выставку «Россия» посетили уже 9 млн человек, юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов, который приехал на выставку с родителями и сестрой, сообщила пресс-служба мероприятия.

Для семьи Батовых провели экскурсию по экспозиции госкорпорации ВЭБ.РФ, посвященной переменам в жизни российских семей за последние 25 лет. Мальчик получил подарки, в том числе сертификат на семейное путешествие на Байкал.

Читать дальше...

Wall Street Journal узнала о переговорах минюста США и защиты Ассанжа по поводу возможной сделки

«Взгляд» 

Вашингтон обсуждает с адвокатами основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа возможность смягчения обвинений в обмен на признание им вины, пишут СМИ.

Сделка может быть заключена без экстрадиции Ассанжа из Великобритании. Пять лет, уже проведенных им за решеткой, будут учтены в американском приговоре, который вряд ли будет значительно более долгим в случае переквалификации дела.

Читать дальше...

Жительницу Екатеринбурга оштрафовали за контрабанду тапок Dior на 17 тыс. рублей

«Взгляд» 

Жительницу Екатеринбурга, пытавшаяся провезти через таможню 30 кг обуви Dior в качестве подарка на свадьбу дочери, оштрафована на 17 тыс. рублей за нарушение товарного знака, сообщили СМИ.

Как пишет Telegram-канал Ural Mash, женщина приобрела весь размерный ряд обуви Dior в одном из турецких магазинов. Общий вес товара составил порядка 30 кг. В ходе досмотра россиянка сообщила, что везет их на свадьбу дочери, чтобы подарить гостям. Таможенники в аэропорту Екатеринбурга изъяли груз и выписали штраф. Читать дальше...

В США заявили о наличии плана по оценке уровня вооруженности Тайваня для сдерживания Китая

«Взгляд» 

Глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акуилино заявил, что у Пентагона есть план по оценке, достаточно ли вооружены тайваньцы для сдерживания возможной интервенции со стороны Китая.

Акуилино в ходе слушаний в Конгрессе подтвердил наличие данного плана, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минцифры разъяснило, каких IT-компаний коснется отмена моратория на проверки

«Взгляд» 

Снятие моратория на антимонопольные проверки IT-компаний затронет только несколько предприятий, сообщило Минцифры.

По информации ведомства, отмена моратория коснется лишь крупных игроков рынка, владеющих цифровой платформой, и чья выручка превышает 2 млрд рублей, передает ТАСС. Дополнительно доля сделок компании должна быть более 35% от всех транзакций на IT-рынке.

Читать дальше...

Композитор Мартынов объяснил отсутствие масштабных музыкальных произведений о СВО

«Взгляд» 

Современная академическая музыкальная культура не способна сейчас адекватно ответить на происходящие у всех на глазах масштабные события, в том числе специальную военную операцию, заявил газете ВЗГЛЯД композитор, музыковед и философ Владимир Мартынов. Так он ответил на вопрос, почему война 1812 года и Великая Отечественная война породили множество опер, балетов и симфоний, а на СВО композиторы никак не отреагировали.

«Сейчас идет всемирная деградация культуры. Мы не можем рассчитывать на действительно великие произведения... Читать дальше...

Отменен мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний

«Взгляд» 

Правительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний из-за обилия жалоб на нарушения со стороны крупных игроков рынка.

Об отмене моратория сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), передает ТАСС.

Читать дальше...

Демократ Московиц пришел на слушания по делу об импичменте Байдена в маске Путина

«Взгляд» 

Член палаты представителей демократ Джаред Московиц пришел на слушания в конгрессе по делу об импичменте главы США Джо Байдена в маске президента России Владимира Путина.

По мнению журналиста издания Punchbowlnews Макса Кохена, демократ надел маску Путина, чтобы сделать акцент на том, что республиканцы хотят внести элемент российской дезинформации в эти слушания, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Петербурге школьники насмерть забили прохожего в центре города

«Взгляд» 

В Санкт-Петербурге в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте два 15-летних школьника избили 48-летнего мужчину, который скончался от полученных травм, сообщили СМИ.

По версии следствия, подростки избили мужчину без видимой причины. Один из них признался, что инициатором нападения был его 15-летний товарищ – девятиклассник с гражданством Узбекистана, – который спровоцировал конфликт, утверждая, что мужчина оскорбил его мать, передает «Фонтанка».

Читать дальше...

Король Бахрейна поздравил Путина с победой на выборах президента

«Взгляд» 

Владимира Путина в ходе телефонного разговора поздравил с победой на выборах президента России король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа.

Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе бахрейнской стороны. Король поздравил президента и пожелал новых успехов в государственной деятельности, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Путин набрал 72,3% голосов в ходе выборов президента России за рубежом

«Взгляд» 

Действующий президент России Владимир Путин получил 72,3% голосов в ходе выборов главы государства за рубежом, следует из данных государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы».

За Путина свой голос отдали 275 249 избирателей, за ним идет кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков с 63 388 голосов, на третьем месте – кандидат от КПРФ Николай Харитонов, за которого проголосовали 8445 человек, на четвертом – кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, набравший 7485 голосов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Pupo отменил концерт в Литве из-за давления политиков

«Взгляд» 

Итальянский певец и композитор Pupo (Энцо Гинацци) сообщил, что не выступит в Литве 26 апреля из-за того, что его организатор подвергся политическому давлению, связанному с прошедшим выступлением певца в Кремлевском дворце.

По его словам, организатор концерта в Вильнюсе подвергся критике со стороны литовских журналистов и политиков после того, как стало известно об отмене выступлении певца в Москве 15 марта. Они требовали от исполнителя объяснений и угрожали отменить его выступление в Литве, отметил он, передает ТАСС. Читать дальше...

Политолог Петр Быстров: В России произошла не только общественная, но и партийная консолидация вокруг президента

«Взгляд» 

Все парламентские партии поддерживают президента и настроены на конструктивную работу по достижению целей послания Владимира Путина Федеральному собранию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Петр Быстров. Ранее Путин провел встречу с руководителями фракций Государственной думы.

«Мы видим, что в России произошла не только общественная, но и партийная консолидация. Все парламентские партии признают победу Путина и объединены вокруг главы государства. Они настроены конструктивно. Можно сказать, что парламент всецело стал союзником президента»... Читать дальше...

Объявленного персоной нон грата в Молдавии дипломата попросили покинуть страну в течение 72 часов

«Взгляд» 

Российский дипломат, объявленный персоной нон грата в Молдавии, должен покинуть страну в течение 72 часов, сообщил генеральный секретарь МИД Молдавии Михай Мыцу.

«Согласно обычным нормам – в течение 72 часов», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Наблюдатель из Швеции Саймонс заявил об угрозах наблюдателям из США от Госдепа

«Взгляд» 

Шведский наблюдатель на российских выборах президента профессор Грег Саймонс заявил, что его коллегам из Соединенных Штатов поступали угрозы от американского Госдепартамента.

Американским наблюдателям на выборах в России угрожал Госдепартамент, им заявили, что для тех, кто проводил эту миссию, будут некие последствия, сказал Саймонс ТАСС.

Читать дальше...

Церемония поднятия флага и гимна стала обязательной для всех школ России

«Взгляд» 

Министерство просвещения России официально сделало церемонию поднятия государственного флага и исполнения гимна обязательной для всех школ страны, включая частные.

Решение было принято по итогам запроса главы комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой, передает ТАСС.

Читать дальше...

Шольц: Будущее палестинское государство не должно иметь собственных вооруженных сил

«Взгляд» 

Для мира между Израилем и палестинцами должно быть два государства, при этом будущее палестинское государство должно остаться без вооруженных сил, считает канцлер Германии Олаф Шольц.

В среду Шольц выступил в нижней палате немецкого парламента, там он заявил, что Германия, а также США и ЕС считают необходимым создание палестинского государства для того, чтобы конфликт завершился, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В доме жителя Киргизии нашли тоннель в Узбекистан

«Взгляд» 

В частном доме жителя одного из сел Сузакского района Киргизии нашли 130-метровый тоннель, принадлежащий контрабандистам, ведущий к границе Узбекистана, сообщили в киргизском госкомитете нацбезопасности (ГКНБ).

Тоннель использовали для нелегальной переправки товаров и людей, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стас Михайлов пожелал здоровья Пугачевой после оскорблений с ее стороны

«Взгляд» 

Российский певец Стас Михайлов сдержано прокомментировал оскорбления в его адрес народной артистки СССР Аллы Пугачевой, сообщили СМИ.

Михайлов, комментируя резкие высказывания Пугачевой в свой адрес, просто пожал плечами, улыбнулся и пожелал ей здоровья. «Дай Бог ей здоровья», – сказал певец, передает Lenta.Ru.

Читать дальше...

Тела младенцев, найденных на насосной станции в Москве, могли выбросить в канализацию

«Взгляд» 

Тела новорожденных девочек, найденных на насосной станции в Новой Москве, могли быть выброшены в канализацию.

Об этом заявил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. Следствие выясняет обстоятельства происшествия.

Читать дальше...

Замглавы ЦИК Булаев: Большинство россиян за границей проголосовали за Путина

«Взгляд» 

Большая часть избирателей за границей отдали свой голос за Владимира Путина на президентских выборах, заявил замглавы Центризбиркома Николай Булаев.

Итоги голосования на выборах за рубежом показали, что свыше двух третей избирателей отдали свои голоса за самовыдвиженца Путина, сказал Булаев ТАСС.

Читать дальше...

Кардиолог Ашихмин назвал причины возникновения легочной тромбоэмболии, от которой умер Василий Уткин

«Взгляд» 

К тромбоэмболии легочной артерии может привести ожирение, пониженная подвижность, тяжелая инфекция и сердечная недостаточность, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя смерть спортивного журналиста Василия Уткина.

В возрасте 52 лет ушел из жизни футбольный комментатор и блогер Василий Уткин. По предварительной информации, причиной смерти стала тромбоэмболия легочной артерии. Сообщается, что по приезде в больницу у Уткина диагностировали острую сосудистую недостаточность. Читать дальше...

Винер назвала похоронным маршем гимн, под который предложили выступать спортсменам из России

«Взгляд» 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики назвала похоронным маршем гимн, под которым МОК предложил выступать нейтральным спортсменам на Олимпиаде в Париже.

По ее словам, ехать на Игры без гимна, без флага и болельщиков, без руководства – унизительно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пилот F-16 ВВС Греции выжил после крушения истребителя

«Взгляд» 

В районе острова Псатура к югу от полуострова Халкидики потерпел крушение истребитель F-16 ВВС Греции, пишет греческий информационный портал ieidiseis.gr.

По данным греческого портала Newsbomb.gr, пилот катапультировался и сумел выжить. Его местонахождение было установлено спасателями, его эвакуировали на вертолете Super Puma на остров Лемнос, где он будет доставлен в госпиталь ВВС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спасатели начали бурить скважину к шахте на руднике «Пионер» в Амурской области

«Взгляд» 

Спасатели начали бурить скважину к предполагаемому месту нахождения горняков в шахте на руднике «Пионер» в Амурской области, где после обрушения породы находятся горняки, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как говорится в сообщении, сегодня около 15.00 (9.00) спасатели начали бурить первую разведывательную скважину, скорость бурения составляет 100 метров в сутки, до цели специалисты дойдут за три дня, передает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *