Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 02.03.2024

В зоне проведения Всемирного фестиваля молодежи с 1 по 7 марта запретили продавать алкоголь в магазинах и ресторанах

«Взгляд» 

Продуктовые магазины, рестораны и кафе в зоне проведения Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории Сириус приостановили продажу спиртных напитков с 1 по 7 марта.

В розничных точках Сириуса все полки с алкоголем перекрыты красной лентой, а рядом написано, что продажа алкогольной продукции запрещена в связи с проведением фестиваля. Рестораны и кафе также не принимают заказы на спиртные напитки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сериал «ГДР» побил рекорд «Слово пацана» по количеству привлеченной аудитории

«Взгляд» 

Сериал «ГДР» побил рекорд «Слово пацана» по количеству привлеченной аудитории, сообщил режиссер и продюссер обоих проектов Федор Бондарчук.

«Большой успех – сериал «ГДР», который стал чемпионом, собрал большое количество новых зрителей... Мы побили рекорд «Слова пацана по аудитории привлеченной, но по другому смотрению», – приводит РИА «Новости» слова Бондарчука.

Читать дальше...

Дочь Орнеллы Мути Найке Ривелли пригласили выйти на подиум на Московской неделе моды

«Взгляд» 

Дочь итальянской актрисы Орнеллы Мути Найке Ривелли станет моделью на показе в рамках Московской недели моды

«В рамках недели моды примет участие дочь Орнеллы Мути Найке Ривелли, она станет моделью на показе Maison Esve», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Читать дальше...

Пряник-рекордсмен весом 382 килограмма приготовили на фестивале «Русская тройка» в Вологодской области

«Взгляд» 

Гигантский пряник в форме подковы весом 382 кг приготовили в ходе фестиваля «Русская тройка» в Вологодской области, сообщил врио губернатора региона Георгий Филимонов.

«Размер пряника составил 3,5 на 4 метра... Рекорд зафиксирован специалистами Книги рекордов России", – приводит РИА «Новости» словам Филимонова.

Читать дальше...

Блокированные в ингушском Карабулаке боевики намеревались совершить теракты, сообщил НАК

«Взгляд» 

Национальный антитеррористический комитет объявил, что блокированные в ингушском Карабулаке боевики собирались совершить теракты.

«В городе Карабулак была обнаружена... группа бандитов, вынашивающих намерение совершить резонансные преступления террористической направленности», – передает сообщение НАК РИА «Новости».

Читать дальше...

Минобороны: ПВО уничтожили беспилотник ВСУ над Ленинградской областью

«Взгляд» 

Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА по объектам в Ленинградской и Белгородской областях, сообщили в Минобороны России.

Средства ПВО уничтожили беспилотник ВСУ над территорией Ленинградской области, а также один дрон – над Белгородской областью, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.

Читать дальше...

ВЦИОМ: Большинство россиян считают, что у Путина есть четкий план развития страны

«Взгляд» 

Большинство россиян (более 80%), следивших за посланием президента России Владимира Путина Федеральному собранию, считают, что у него есть четкий план развития страны, и он сможет его реализовать, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В сообщении на сайте ВЦИОМ говорится, что среди тех, кто следил за выступлением, 85% заявили, что у Путина есть четкий план действий, стратегия развития страны на ближайшие несколько лет. Еще больше – 86% уверены,... Читать дальше...

Симоньян предложила Шольцу помощь в прояснении дела о публикации разговора немецких военных

«Взгляд» 

Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила канцлеру Германии Олафу Шольцу помощь в прояснении обстоятельств в связи с публикацией переговоров немецких военных о планах ударов по Крымскому мосту.

В своем Telegram-канале Симоньян привела обещание Шольца  «очень интенсивно, очень быстро прояснить обстоятельства дела».

Читать дальше...



Пугачева после выхода нового альбома пообещала поклонникам новые песни к своему юбилею

«Взгляд» 

Народная артистка СССР певица Алла Пугачева после выхода нового альбома обратилась к поклонникам и анонсировала выход новых песен к своему 75-летнему юбилею 15 апреля.

В видеообращении на своей странице в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в России)  она пообещала новые песни к своему юбилею, передает ТАСС.

Читать дальше...

Режим КТО ввели в Карабулаке Ингушетии

«Взгляд» 

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в границах четырех улиц города Карабулак в Республике Ингушетия, сообщили в оперативном штабе региона.

В сообщении уточняется, что режим КТО вводится в районе улиц Рабочей, Осканова, Набережной, Джабагиева города Карабулака, передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Дрозденко: В Ленобласти сработали средства ПВО, поражены воздушные цели

«Взгляд» 

Средства ПВО сработали в Ломоносовском районе Ленинградской области воздушные цели поражены над акваторией и побережьем Финского залива, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

О работе средств ПВО в Ленинградской области Дрозденко написал в своем Telegram-канале. Также он опубликовал момент поражения воздушной цели.

Читать дальше...

Искусственный интеллект с голосом Хабенского помог открыть Всемирный фестиваль молодежи

«Взгляд» 

В Международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи под девизом «Мир меняется, потому что меняюсь я» с участием искусственного интеллекта, который озвучил актер Константин Хабенский.

Старт Всемирному фестивалю молодежи дал президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Эксперт Михайлова: Всемирный фестиваль молодежи формирует образ будущего

«Взгляд» 

«Фестиваль 2024 года – особенный. Он уже стал не просто крупнейшим международным молодежным событием, но и приобрел важное значение для формирования образа будущего, он показывает мир глазами молодых – тех, кому жить и работать, творить, любить и растить следующие поколения», – сказала газете ВЗГЛЯД Анна Михайлова, политолог, член Экспертного клуба «Дигория», комментируя открытие Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

«В первые дни весны федеральная территория «Сириус» принимает гостей со всего мира. Читать дальше...

На программу «Время героев» за сутки подали заявки 14 тыс. человек

«Взгляд» 

За первые сутки приема заявок на образовательную программу «Время героев» для участников и ветеранов СВО, о старте которой объявил в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин, было подано более 14 тыс. заявок.

«Среди профессиональных военнослужащих много тех, кто имеет лидерские качества, высокий управленческий потенциал. Программа «Время героев» дает всем им уникальную возможность для роста и развития, для реализации себя в служении России уже в новом качестве – в мирной жизни»... Читать дальше...

Express: Российская ракета «Сармат» способна устроить конец света

«Взгляд» 

Российский ракетный комплекс «Сармат» может поражать несколько целей одновременно, он способен преодолеть устроить конец света, пишет Express.

Издание приводит ошеломляющие характеристики «Сармата»: в длину 35 метров, «Сатана-II» (по классификации НАТО – прим. ВЗГЛЯД) весит 220 тонн. По данным журналистов, ракета представляет собой несколько установок с независимым наведением, благодаря чему может поразить несколько целей одновременно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пранкеры Вован и Лексус заявили, что не имеют отношения к публикации беседы военных ФРГ

«Взгляд» 

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что ознакомились с записью переговоров немецких военных о возможном ударе по Крымскому мосту ракетами Taurus, но не причастны к ней.

Столяров в беседе с ТАСС на полях Всемирного фестиваля молодежи отметил, что им был интересен этот разговор. По его словам, они с Кузнецовым собираются использовать какую-то фактуру для «дальнейших творческих идей».

Читать дальше...

DPA: Разговор военных о планах атаки на Крымский мост был перехвачен

«Взгляд» 

Внутренний разговор немецких военных высокого ранга о планах атаки на Крымский мост с возможным использованием ракет Taurus был перехвачен, заявили агентству DPA в Минобороны Германии.

Представитель оборонного ведомства заявил, что нельзя уверенно сказать, что в записанную или письменную версию переговоров были внесены изменения, но подвтердил, что перехвачен разговор в секторе Люфтваффе, передает ТАСС со ссылкой на DPA.

Читать дальше...

Путин объявил открытым Всемирный фестиваль молодежи

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин дал официальный старт Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ). Видеообращение главы государства к участникам показали на церемонии открытия в международном моле «Арт. Молодость».

«Наша многонациональная страна сложена из сотен языков, традиций, и братство народа всегда было и остается ее главной опорой, преимуществом, силой. Оно выручало нас на всех поворотах истории, помогало покорять новые вершины в науке, искусстве и просвещении, одержать победу во Второй мировой войне и сокрушить нацизм»... Читать дальше...

Лавров заявил о «серьезных событиях» на Западном берегу реки Иордан

«Взгляд» 

Израильские рейды против палестинцев на Западном берегу реки Иордан – это серьезные события, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

По его словам, операция на зачистке Рафаха, где находятся беженцы из сектора Газа, готовится накануне месяца Рамадан, добавил он.

Читать дальше...

DTF: Скачавшему в Steam игру геймеру пришлось переустановить Windows

«Взгляд» 

Скачавший в Steam фейковый клон популярной игры геймер столкнулся с синим экраном BSOD, ему пришлось переустанавливать Windows, потеряв при этом свои данные, сообщил портал DTF.

Пользователь с ником Kaelrie купил поддельную игру Last Epoch, о том, что она фальшивая игрок не знал. После запуска «фейковой» игры его компьютер выдал ошибку и перегрузился. По словам геймера, ему пришлось переустановить операционную систему, и заново скачивать все игры, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на DTF.

Читать дальше...

Лавров назвал воровством идею Запада конфисковать лишь прибыль от активов РФ

«Взгляд» 

Обсуждаемый вариант конфискации доходов от российских активов, замороженных на Западе, все равно будет считаться воровством, заявил глава МИД Сергей Лавров.

По словам Лаврова, на Западе решили не трогать именно арестованные активы РФ, но хотят забрать прибыль от них, передает ТАСС.

Читать дальше...

В «Сириусе» представили гимн Всемирного фестиваля молодежи

«Взгляд» 

Гимн Всемирного фестиваля молодежи-2024 представили авторы и исполнители Анастасия Белявская и Олег Сидоров (дуэт Nansi&Sidorov) на площадке в Сириусе, официальная песня ВМФ-2024 «Мы здесь» прозвучит 2 марта на церемонии открытия.

Автор аранжировки исполнитель Олег Сидоров рассказал, что композиция исполняется в жанре поп-рок с сочетанием симфонических инструментов. По его словам, у музыки российской, европейской, азиатской, африканской <…> есть свои принципы, методы построения и то, что нравится людям сейчас, передает ТАСС. Читать дальше...

Канцлер Германии Шольц пообещал в срочном порядке расследовать ситуацию с записью разговора офицеров

«Взгляд» 

Канцлер Германии Олаф Шольц агентству DPA пообещал быстро расследовать ситуацию вокруг появившейся в российских СМИ записи разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus.

Канцлер назвал ситуацию «очень серьезной проблемой», в данный момент инцидент выясняется очень тщательно, интенсивно и быстро, передает ТАСС.

Читать дальше...

Spiegel: Минобороны Германии не исключило прослушки внутренних каналов связи

«Взгляд» 

Минобороны Германии выражает серьезную обеспокоенность из-за обнародования в российских СМИ записи разговора немецких военных о планах атаки на Крымский мост, не исключают прослушку внутренних каналов связи и перехвата разговоров в министерстве и ВВС, пишет Der Spiegel.

По данным журнала, есть подозрение насчет того, прослушиваются ли внутренние каналы связи в ВВС, Бундесвере или даже Минобороны Германии российской стороной, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Москве более 500 тыс. человек приняли участие в тестовом голосовании

«Взгляд» 

В Москве более 500 тыс. человек приняли участие в тестировании системы электронного голосования перед выборами президента России.

На сайте Общественного штаба по наблюдению за выборами президента в Москве указано, что в тестовом голосовании приняли участие уже более 500 тыс. человек.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *