Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Российские ученые первыми в мире зарегистрировали аномальный всплеск мюонов после вспышки на Солнце

«Взгляд» 

Ученые из Национального исследовательского ядерного университета МИФИ первыми в мире сообщили о регистрации редкого явления – аномально резкого увеличения мюонного потока космических лучей.

Это стало следствием мощнейшей солнечной вспышки, зарегистрированной 23 марта 2024 года, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

РИА «Новости»: Исполнителей теракта в «Крокусе» вербовали через таджикский канал ИГ

«Взгляд» 

Боевики, совершившие теракт в «Крокус Сити Холле», были завербованы через Telegram-канал «Голос Хорасана», который принадлежит афганскому крылу запрещенной в РФ террористической организации ИГ и работает на Таджикистан.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в... Telegram-канале были завербованы лица, совершившие теракт в «Крокус Сити Холле»… Это Telegram-канал «Садои Хуросон» («Голос Хорасана»), – приводит РИА «Новости» слова источника, знакомого с ситуацией. 

Читать дальше...

Путин посетил Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин посетил в Торжке центр боевого применения и переучивания летного состава, в котором проходят испытания новейших моделей вертолетов и подготовка вертолетчиков армейской авиации.

«В центре глава государства осмотрел ударные вертолеты Ми-28 и Ми-8, а затем побеседовал с летчиками, проходящими подготовку в этом центре», – сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Участники спасательной операции в «Крокусе» рассказали о важности сплоченности и единства

«Взгляд» 

На Выставке «Россия» в рамках проекта «Разговоры о важном» Российского общества «Знание» прошла встреча, посвященная единству народов России, на которой обсудили трагедию в «Крокус Сити Холле».

Во встрече приняли участие заслуженный спасатель России Дмитрий Коринный, помощник председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Владислав Мунтяну, волонтер-медик Яна Балаценко и старшеклассник Артем Донсков, который вывел более 100 человек из горящего концертного зала, говорится в сообщении на сайте Российского общества «Знание». Читать дальше...

Агроном Викулов дал советы по выбору грунта для рассады и очистке земли от вредителей

«Взгляд» 

Любой грунт, в частности для рассады, можно очистить от болезней и вредителей в домашних условиях. Для этого необходимо определенное количество грунта насыпать в емкость, хорошо увлажнить и поместить либо в СВЧ-печь, либо в духовой шкаф, сказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов.

«Для выращивания рассады очень важно подобрать хороший грунт. Субстрат должен быть питательным, рыхлым и легким – это то, что нужно для развития корневой системы. Естественно... Читать дальше...

В Кремле подчеркнули, что официальные версии теракта в «Крокусе» пока не озвучены

«Взгляд» 

Российские спецслужбы продолжают расследование теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он в ответ на вопрос, к каким выводам приходят спецслужбы в ходе расследования, указал «Известиям», что пока никаких официальных версий не высказано.

Читать дальше...

Рок-группа «Пикник» завершила концерт в Петербурге песней «Там, на самом краю земли»

«Взгляд» 

Рок-группа «Пикник», благотворительный концерт которой состоялся в Петербурге 27 марта, завершила выступление песней «Там, на самом краю земли».

Во время исполнения песни зрители зажгли фонарики и встали, пишут «Известия».

Читать дальше...

Записку с обещанием отомстить оставили у мемориала жертвам теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

У стихийного мемориала памяти жертв теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» появилась записка от бойцов с фронта со словами соболезнования и обещанием отомстить.

«Бойцы с фронта сильно скорбят. Мы отомстим!» – говорится в записке, которую оставила небольшая группа мужчин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Светлаков рассказал, почему Цекало перестал общаться с участниками «Прожекторперисхилтон»

«Взгляд» 

Комик и актер Сергей Светлаков рассказал, что продюсер и артист Александр Цекало после женитьбы на Дарине Эрвин перестал общаться с ним и другими коллегами из проекта «Прожекторперисхилтон».

В интервью блогеру Надежде Стрелец Светлаков рассказал, что Цекало «самоликвидировался» после свадьбы: вышел из общих чатов и прекратил со всеми поддерживать связь. Комик утверждает, что Цекало обвинял их в отсутствии поддержки его личной жизни, а также был недоволен тем, что участники «Прожекторперисхилтон»... Читать дальше...

Автор постов о теракте в «Крокусе» арестован в Петербурге за оправдание терроризма

«Взгляд» 

Дзержинский районный суд Петербурга заключил под стражу до 25 мая 2024 года Николая Конашенка, обвиняемого в оправдании терроризма после неоднозначных комментариев в Сети о теракте в «Крокус Сити Холле».

Конашенок не признает свою вину. Ранее против него было возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ. Следствие полагает, что он опубликовал в интернете высказывания, оправдывающие теракт в «Крокус Сити Холле», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

МЧС России обновило список погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

По состоянию на 20.15 в перечне, опубликованном на сайте МЧС, числятся 143 человека, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Правительство Кубы посетило российское посольство и выразило соболезнования в связи с терактом

«Взгляд» 

Первый секретарь ЦК компартии Кубы, резидент Мигель Диас-Канель, в сопровождении премьер-министра Мануэля Марреро, председателя национальной ассамблеи народной власти и государственного совета Эстебана Ласо и вице-президента Сальвадора Вальдеса посетил посольство России на Кубе, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с терактом 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Представители Кубы решительно осудили «это варварское деяние, причинившее столько боли и страданий российскому народу»... Читать дальше...

Суд арестовал замруководителя ФТС Елену Ягодкину

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы заключил под стражу заместителя руководителя Федеральной таможенной службы России Елену Ягодкину по делу о должностных преступлениях.

Судья Елена Ленская удовлетворила ходатайство следствия и постановила взять Ягодкину под стражу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Для России нет недружественных стран

«Взгляд» 

Государства, которые сейчас называются недружественными для России, на самом деле не являются таковыми, недружественные – это элиты в этих странах, заявил российский лидер Владимир Путин.

«Достижений [мировой культуры] много в тех странах, которые мы сегодня называем недружественными. Хотя недружественных стран у нас нет, у нас есть недружественные элиты в этих странах», – сказал президент в ходе встречи с работниками культуры в Тверской области, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин обсудил с деятелями культуры повышение интереса россиян к чтению

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры в Тверской области призвал усиливать поддержание интереса к литературе и чтению.

«Носители информации меняются. Нам нужно понять, как распространять нужный контент в самом широком смысле этого слова. А содержание классической литературы – тоже в определенном смысле контент, морально-нравственный, исторический», – приводит слова главы государства Telegram-канал Кремля.

Читать дальше...

Путин выразил уверенность, что ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» построят

«Взгляд» 

Президент России Владимира Путин заявил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва – Санкт-Петербург» изменит стиль жизни.

«Если дорогу скоростную построим, а я думаю, что мы это сделаем, то и у вас тоже жизнь немного изменится, она не будет такой размеренной. Зато динамика увеличится: если до Москвы будет час, а до Питера – 1.15, это другая жизнь», – передает РИА «Новости» слова Путина, сказанные во время встречи с работниками культуры Тверской области.

Читать дальше...

Комитет ПАСЕ поддержал инициативу о вступлении Косово в Совет Европы

«Взгляд» 

Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержал инициативу вступления непризнанной республики Косово в Совет Европы.

Комитет рекомендовал пригласить Косово в членство Совета Европы, сообщили в ПАСЕ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Германии предъявили обвинения по делу о поставке турбин Siemens в Крым

«Взгляд» 

Прокуратура Гамбурга предъявила обвинения четырем гражданам Германии и гражданину Франции, имеющему также швейцарский паспорт, якобы причастным к доставке турбин производства компании Siemens на территорию Крыма в нарушение санкций, пишет Reuters.

По данным Reuters, согласно обвинительному заключению, пятеро обвиняемых оказали содействие экспорту газовых турбин Siemens стоимостью 111 млн евро из порта Гамбурга в Петербург, зная, что впоследствии они будут доставлены в Крым, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин заявил, что культура является духовным каркасом народа

«Взгляд» 

Культура в переломные и трагические моменты дает жителям сил, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры в Тверской области.

«Культура, поскольку создает такой духовный каркас народа, идентичность поддерживает нашу, она, конечно, играет очень важную роль в такие переломные, сложные моменты, даже трагические, потому что силу придает народу, придает силу каждому конкретному человеку», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Против Орбана запустили майданые технологии

«Взгляд» 

В Венгрии вспыхнули массовые протесты. Демонстранты призывают Виктора Орбана уйти в отставку. До этого в Словакии также прошли крупные уличные акции недовольных правительством Фицо. Обе страны считаются главными оппозиционерами воле Брюсселя в Евросоюзе. Кому выгодно разжигание недовольства в этих государствах?

В Будапеште прошло факельное шествие с требованием отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и генерального прокурора Петера Полта. Об этом сообщает местное издание Nepszava. Организатором протестов выступил Петер Мадьяр... Читать дальше...

Путин встретился с местными жителями в Торжке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин посетил город Торжок в Тверской области в рамках региональной поездки, это первая поездка после выборов.

Как сообщил журналист Павел Зарубин в Telegram-канале, президент приехал на центральную площадь города, где вышел из машины к собравшимся людям, чтобы пообщаться.

Читать дальше...

Владимир Путин осмотрел коллекцию берестяных грамот в Торжке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин прибыл в Торжок в Тверской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Посещение Торжка связано с Днем работника культуры. Президент начал с осмотра выставочного комплекса «Музейные ряды» Всероссийского историко-этнографического музея, сообщили в Кремле.

Читать дальше...

СК сообщил об опознании 84 тел погибших в «Крокусе»

«Взгляд» 

Опознано 84 тела погибших при теракте в «Крокус Сити Холле», в том числе тела пятерых детей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Возраст погибших детей составляет от 9 до 16 лет. Чтобы установить личности остальных погибших, проводятся молекулярно-генетические экспертизы, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

МИД решил пересмотреть участие в не отвечающих интересам России договорах

«Взгляд» 

Москва планирует пересмотреть свое участие в международных соглашениях, не соответствующих ее интересам, заявило Министерство иностранных дел России.

В ведомстве отметили, что в прошлые годы Россия в межведомственном формате провела инвентаризацию договорно-правовой базы международных отношений, передает ТАСС.

Читать дальше...

СК принял 143 заявления о пропавших в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Следственный комитет РФ получил 143 заявления от людей, которые не могут найти своих родственников после теракта в «Крокус Сити Холле».

«В Следственный комитет РФ поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате террористического акта», – передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *