Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 06.03.2024

В Курской области объявлена ракетная опасность

«Взгляд» 

Губернатор Курской области Роман Старовойт объявил о ракетной опасности в регионе.

«Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание или подходящее укрытие», – написал Старовойт в своем Telegram-канале.

Успех Всемирного фестиваля молодежи в Сочи подтверждает, что мир устал от западной модели, считает сенатор Пушков

«Взгляд» 

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи подтверждает, что в мире есть огромный запрос на альтернативный США и Западу центр влияния на мировые события, считает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков.

«Мир устал от той модели насилия и подчинения, которые навязывают ему США и их союзники... И на самом Западе очень много недовольных политикой правящих кругов своих стран и своими политическими руководителями. Отсюда – безусловный успех фестиваля молодежи в Сочи»... Читать дальше...

Путин заявил, что чем больше женщин на руководящих позициях в стране, тем лучше

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил, что чем больше женщин занимают в стране руководящие должности, тем лучше, и при этом посетовал, что в российском правительстве их не так много.

«У нас в России женщины занимают заметную роль в жизни страны... К сожалению, не так много женщин сегодня в правительстве», – передает слова Путина ТАСС.

Читать дальше...

Путин пошутил, что ему не нужна умная колонка «Сбера», поскольку всегда на связи Греф

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи пошутил, что ему не нужна умная колонка от «Сбера», поскольку глава этой компании Герман Греф «всегда на связи».

«А зачем мне «Сбер», если у нас есть руководитель «Сбера», который всегда на связи?» – сказал Путин, когда его спросили, использует ли он голосовые помощники на базе ИИ и, в частности, «умную колонку» от «Сбера», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин обвинил США в развязывании военных конфликтов из-за действий без санкций Совбеза ООН

«Взгляд» 

Вашингтон «выпустил джинна из бутылки», действуя в обход Совета Безопасности ООН в Ираке, Югославии и других странах, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

«События в Ираке, допустим. Все же там делалось без санкций Совета Безопасности ООН. В той же Сирии, в бывшей Югославии», – напомнил президент, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Негосударственные контакты могут создать условия для выравнивания отношений между странами

«Взгляд» 

Негосударственные формы контактов позволят странам создать условия для выравнивания отношений, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи.

«Молодежь, конечно, может вносить свою лепту в выстраивание межгосударственных отношений. Как? Да очень просто. Просто заявлять свою позицию внутри страны, но в рамках закона и конституции своей страны или своих стран. Только так нужно действовать», – передает РИА «Новости» слова Путина.

Читать дальше...

Путин заявил, что США не справились с монополией на мировое господство

«Взгляд» 

Элиты США не смогли справиться с ответственностью быть единственной сверхдержавой после распада СССР, об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

«Осталась одна сверхдержава [после распада СССР] в лице вашей страны. Как ваши элиты воспользовались этой монополией на мировое господство – в этом вопрос. Я считаю, что Соединенные Штаты не справились с этим грузом ответственности, которая оказалась на их плечах», – приводит ТАСС ответ Путина на вопрос участника из США. Читать дальше...

Путин: Многообразие культур, религий и традиций отличает Россию от других стран

«Взгляд» 

Русскую душу сложно понять, но у России есть то, что отличает ее от других стран, заявил российский лидер Владимир Путин в общении с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

Глава государства назвал русскую душу «такой сложной субстанцией». «Но, во всяком случае, у нас есть нечто такое, что отличает нас от других стран мира. Что это такое? Мы сосуществуем и развиваемся в многообразии культур, религий, традиций», – отметил Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин: Распаду Советского Союза способствовали внутренние причины

«Взгляд» 

Распад Советского Союза произошел по ряду причин, в наибольшей мере на это повлияли внутренние факторы, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи.

«Советский Союз прекратил свое существование по ряду причин, в которые я сейчас не буду вдаваться. Это прежде всего внутренние причины», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин рассказал о роли России в образовании Бельгии

«Взгляд» 

Россия сыграла немалую роль в создании Бельгии как независимого государства, заявил президент России Владимир Путин, беседуя с участниками Всемирного фестиваля молодежи.

«Бельгия в значительной степени появилась на карте мира как независимое государство в том числе в значительной степени благодаря России и позиции России. Но это сегодня уже не имеет значения», – сказал глава государства в диалоге с участником фестиваля из Бельгии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин рассказал о целях Всемирного фестиваля молодежи

«Взгляд» 

Россия, организовывая Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ), не пыталась устроить рекламное мероприятие, а собирала единомышленников, заявил российский лидер Владимир Путин, общаясь с участниками фестиваля.

«Мы ни с кем не соревнуемся, мы не хотим никому ничего доказывать. Мы просто рады видеть наших друзей», – обратился президент к собравшимся. «Подобные форумы – они организуются нами не для какой-то там, как у нас говорят, показухи. Это не какое-то рекламное мероприятие, оно сутевое, сущностное. Читать дальше...

Су-30 перехватил британские самолеты над Черным морем

«Взгляд» 

Российский истребитель в среду Су-30 не допустил нарушения границы России британскими самолетами над Черным морем, сообщило российское министерство обороны.

Средства контроля воздушного пространства над акваторией моря зафиксировали движущиеся к российской границе воздушные цели, для недопущения ее нарушения в воздух подняли Су-30, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин: Это всегда трагедия, когда люди воюют друг с другом

«Взгляд» 

Любая война и любые боевые действия являются трагедией, заявил президент России Владимир Путин, говоря о большом количестве горячих точек в мире на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

«Да, действительно, ситуация [в мире сейчас] непростая, и очень много проблем, много горячих точек», – приводит его слова ТАСС. Он назвал трагедией, когда люди воюют друг с другом.

Читать дальше...

ФСБ ликвидировала четыре подпольные оружейные мастерские в Петербурге

«Взгляд» 

Сотрудники ФСБ в Петербурге и Ленинградской области ликвидировали четыре подпольные оружейные мастерские в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте оружия.

Было изъято 18 единиц огнестрельного оружия и более 7 тыс. патронов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Путин: Россия открыта для молодежи из разных стран

«Взгляд» 

Двери России распахнуты для молодых людей из разных стран и для их начинаний, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи.

«Вы приехали в Россию, у вас появилось здесь много друзей, я хочу, чтобы вы знали, вся Россия теперь – ваш друг. У нас всегда открыты двери для вас, для всех ваших благородных начинаний», – обратился глава государства к участникам фестиваля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт: ВФМ показал всему миру, что Россия уделяет огромное внимание поддержке молодежи

«Взгляд» 

Состоялась церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), показавшего всему миру, что в России огромное внимание уделяется поддержке молодого поколения. Со своей стороны Российское государство делает все возможное, чтобы обеспечить молодым специалистам достойное будущее. Сегодня молодежи открыты самые разнообразные пути для того, чтобы сделать Россию такой, какой ее хотят видеть сами молодые люди, рассказала газете ВЗГЛЯД политолог, член экспертного клуба «Дигория» Дарья Гавриш.

«Во время церемонии закрытия не раз было подчеркнуто... Читать дальше...

Путин рассказал, что для участников ВФМ Россия хотела создать условия творчества и дружбы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам Всемирного фестиваля молодежи отметил, что Россия хотела создать для всех условия свободы, творчества, дружбы, и выразил надежду, что это удалось.

«Добрый вечер, дорогие друзья. Уверен, у вас сегодня хорошее настроение. Но наверняка есть и частичка грусти, потому что придется расставаться с теми, кого вы теперь называете друзьями, с вашими новыми друзьями», – приводит слова Путина РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин назвал главную несправедливость сегодняшнего мироустройства

«Взгляд» 

В мире отсутствуют равные условия для развития людей, и это является главной несправедливостью нынешнего мироустройства, заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

Глава государства подчеркнул, что все рождаются на свет равными, но развиваются в разных условиях, передает ТАСС. «И это главная несправедливость сегодняшнего мироустройства», – заключил президент.

Читать дальше...

Видео: Нуланд ушла, Зеленскому приготовиться

«Взгляд» 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, хорошо известная в России благодаря раздаче «печенек» на Майдане в Киеве, уходит в отставку. Ее сменщиком станет Джон Басс, карьерный путь которого вряд ли понравится Владимиру Зеленскому. Для него он должен выглядеть зловеще.

Теги:  США , Госдеп , Виктория Нуланд , Владимир Зеленский

Депутат предложила развивать в России институты профессионального наставничества

«Взгляд» 

В России необходимо развивать институты профессионального наставничества, считает депутат Госдумы Мария Василькова, принявшая участие в Всероссийском женском форуме «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию».

Василькова в ходе Стратегической сессии «Женщины за сохранение традиций. Наставничество в кругу семьи и на работе» отметила, что сегодня в эпоху цифровизации сохранение традиций и роль наставничества становятся более значимыми, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Путин выразил надежду на проведение в России новых фестивалей молодежи

«Взгляд» 

Если представится возможность, Россия вновь организует подобное Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ) мероприятие, заявил российский лидер Владимир Путин во время беседы с иностранными студентами.

Россия хотела обеспечить на фестивале условия, чтобы молодежь могла свободно общаться, находить друзей и партнеров для совместных дел, мероприятие было полезным, отметил Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Участники Всемирного фестиваля в Сириусе создали настоящий «город молодежи мира»

«Взгляд» 

Участники фестиваля в Сириусе создали настоящий «город молодежи мира», заявил президент России Владимир Путин, выступая на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи.

«Вам удалось еще больше, чем мы ожидали. Именно вы создали здесь, на Юге России, настоящий город молодежи мира. Спасибо вам», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Экс-глава сербской спецслужбы Вулин заподозрил Бербок в копировании речи деда-нациста

«Взгляд» 

Глава МИД Германии Анналена Бербок проводит направленную против Сербии и России политику, пропагандируя взгляды своего деда-нациста, заявил бывший глава Агентства безопасности и информации Сербии, лидер «Движения социалистов» Александр Вулин.

«Поскольку дед-нацист «защищал» Европу от СССР, неудивительно, что его внучка «защищает» Европу от сербов и русских, даже когда на нее не нападают», – отметил Вулин, его слова приводятся в опубликованном заявлении «Движения социалистов», передает ТАСС.

Читать дальше...

Шольц: Утечка разговора военных не подорвала доверие союзников к Германии

«Взгляд» 

Факт утечки разговора германских военных, в ходе которого обсуждались сценарии удара по Крымскому мосту, не подорвала отношения с партнерами, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в Берлине.

Трансляцию выступления Шольца провел телеканал Welt. Он выразил уверенность в том, что доверие между Германией и ее союзниками и друзьями настолько высокое, что произошедшее не подорвет его. По его словам, сегодня на заседании правительства говорилось о том, что все, с кем ФРГ вышла на контакт, ответили, поэтому можно на это опираться. Читать дальше...

Путин на ВФМ побеседовал с иностранными студентами

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин прибыл на церемонию закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) на федеральной территории Сириус, он побеседовал с учащимися в России иностранными студентами, участвующими в фестивале.

Президент чуть позже примет участие в церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи, сообщает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *