Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Литва решила развернуть массовое производство военных беспилотников к концу года

«Взгляд» 

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил о подготовке республики к массовому производству для армии беспилотных летательных аппаратов.

«В конце нынешнего года или в начале следующего мы завершим реализацию проектов, связанных с подготовкой к промышленному производству чисто литовских беспилотников, и сможем поставить его на конвейер», – приводит слова министра ТАСС.

Читать дальше...

Столичные полицейские задержали москвича, который похитил тюльпаны на 2 млн рублей

«Взгляд» 

Сотрудники столичной полиции задержали жителя Московского региона, который подозревается в хищении партии тюльпанов стоимостью более 2 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве задержали жителя Московского региона. Он подозревается в хищении крупной партии тюльпанов», – приводит слова представителя МВД ТАСС.

Читать дальше...

Генерал и летчик-инструктор объяснили роль женщин в военной авиации

«Взгляд» 

Для военной авиации отбирать женщин нужно с особым вниманием, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор авиации Владимир Попов. В то же время пилот первого класса Андрей Красноперов считает, что женщины во многих аспектах легко составляют конкуренцию мужчинам. Напомним, в четверг Владимир Путин встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища.

«Профессия военного летчика – тяжелая работа. Поэтому в данном случае отбирать женщин надо с особым вниманием к их состоянию здоровья и физическим качествам»... Читать дальше...

Сделку по продаже российского «Яндекса» одобрила правкомиссия

«Взгляд» 

Сделку по продаже российского «Яндекса» одобрила правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что стороны продолжают работать над тем, чтобы все необходимые условия были выполнены. Кроме того, в компании сообщили, что цена продажи «Яндекса» составит 475 млрд рублей, она осталась без изменений, передает ТАСС.

Читать дальше...

FT: В Восточной Европе задумались о нападении на Россию

«Взгляд» 

В Восточной Европе обдумывают возможное нападение на Россию, утверждает колумнист газеты Financial Times Саймон Купер со ссылкой на восточноевропейского политика высокого ранга.

В статье Купер рассуждает о кандидатуре премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генерального секретаря НАТО, отмечая, что он будет вынужден сдерживать разрозненную коалицию, включающую в том числе «немцев-вегетарианцев» и высокопоставленного политика из Восточной Европы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Костомаров: Фильм «Рожденный дважды» – это послание о любви

«Взгляд» 

«Я буду очень рад, если у меня получится в будущем снять художественный фильм с Костомаровым в главной роли. Он очень артистичный», – сказал газете ВЗГЛЯД режиссер Михаил Щедринский. В четверг на ВДНХ прошла премьера фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды». Сам же Костомаров в беседе с газетой ВЗГЛЯД отметил, что эта картина посвящена прежде всего любви и важности поддержки со стороны семьи.

«Фильм «Роман Костомаров: Рожденный дважды» – это послание о жизни, о любви, о том, что какие бы трудности ни происходили в жизни... Читать дальше...

Сотрудники МЧС и МВД подарили женщинам цветы в преддверии 8 Марта

«Взгляд» 

В Москве сотрудники МЧС России поздравили женщин с наступающим 8 Марта, также в четверг тюльпаны женщинам подарили сотрудники МВД.

Сотрудники МЧС поздравляли женщин в московском метро, они подарили жительницам и гостьям столицы цветы. Также для женщин сыграл показательный оркестр МЧС России, говорится в Telegram-канале Zащитники.

Читать дальше...

Глава Гагаузии обсудила способы оказания Россией экономической помощи

«Взгляд» 

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко обсудили способы оказания экономической помощи региону.

О переговорах с Кириенко глава Гагаузии сообщила в своем Telegram-канале по итогам встречи на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, передает ТАСС.

Читать дальше...



Минпромторг предложил начать эксперимент с маркировкой медицинских изделий

«Взгляд» 

Минпромторг РФ запланировал провести эксперимент по маркировке медицинских изделий, в частности презервативов, медицинских масок, шприцов, имплантатов для пластической хирургии и косметологии (филлеров и косметических нитей).

Соответствующий проект постановления правительства РФ разработан Минпромторгом и опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. В сообщении говорится, что с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года планируется проведение в России эксперимента по маркировке... Читать дальше...

Балерина Илзе Лиепа о потере гражданства Литвы: Я со своей страной

«Взгляд» 

Народная артистка РФ, балерина Илзе Лиепа заявила, что уже сделала свой нравственный выбор, оставшись в России. Так она прокомментировала лишение ее гражданства Литвы.

«Мне кажется, что не случайно это решение принято именно сейчас, во время предвыборной кампании нашего российского президента. И это еще одно признание, что я со своей страной и со своим президентом. Конечно, я много отдала Литве, у меня там много родных, друзей, знакомых. Но приходит время, когда нужно сделать выбор, нравственный выбор. Читать дальше...

Инфографика: Новые меры поддержки семей с детьми

«Взгляд» 

В послании президента Федеральному собранию в феврале 2024 года глава государства огласил целый ряд новых мер по поддержке семей с детьми. О том, что именно предусматривается – в нашей инфографике.

Теги:  Правда и победа

Молдавский оппозиционер опроверг обвинения в незаконном финансировании партий

«Взгляд» 

Молдавский оппозиционер Илан Шор заявил, что обвинения против него в незаконном финансировании политических партий, озвученное главой Антикоррупционной прокуратуры Вероникой Драгалин, являются ложными.

Шор в своем Telegram-канале отметил, что он бы никогда не работал скрытно, а наоборот – всегда открыто выражал свою поддержку тем движениям и партиям, которые хотят построить успешную и процветающую Молдавию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты Асафов и Булгакова: Избирательная система России отвечает всем принципам доступности и удобства

«Взгляд» 

Голосование на дому расширяет возможности избирателей, это удобная форма выражения волеизъявления для тех, кто не имеет возможности лично посетить избирательный участок, сказали газете ВЗГЛЯД эксперты. На этой неделе стартовал прием заявлений для голосования на выборах президента России на дому.

«Голосование на дому – это российская избирательная традиция. Такой способ голосования существует достаточно давно и количество избирателей, которым это необходимо, стабильно», – отметил Александр Асафов... Читать дальше...

«Единая Россия» и «Отцы России» вручили Национальную премию «Окопная свеча» женщинам-волонтерам СВО

«Взгляд» 

Первые 10 наград «Окопная свеча» получили женщины-волонтеры, оказывающие поддержку участникам СВО, сообщила пресс-служба «Единой России».

Награды в центральном штабе «Молодой Гвардии Единой России» в Москве получили военный корреспондент Ирина Куксенкова, руководитель «швейных войск» из Сибири Ольга Язева, инициатор добровольческого движения «Солдатский привал» из Белгорода Елена Стогниенко, а также представители Союза православных женщин и фонда «Своих не бросаем», работающие в госпиталях волонтеры, говорится на сайте ЕР. Читать дальше...

Германия на полгода продлила внешнее управление над Rosneft Deutschland

«Взгляд» 

Правительство Германии продлило внешнее управление над активами Rosneft Deutschland до 10 сентября, говорится в сообщении Министерства экономики ФРГ.

Утверждается, что решение об очередном продлении принято после того, как «российский собственник заявил о намерении продать свои доли в RDG и RNRM», передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦБ продлил ограничения на снятие наличной валюты

«Взгляд» 

Банк России из-за действующих антироссийских санкций продлил еще на шесть месяцев ограничения на снятие наличной иностранной валюты, следует из материалов регулятора.

Как указали в ЦБ, было принято решение продлить еще на полгода, до 9 сентября 2024 года, ограничения на снятие наличной иностранной валюты. Отмечается, что Банк России сохраняет ограничения по наличной валюте в связи с действующими против РФ санкциями, которые запрещают отечественным финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран, передает ТАСС. Читать дальше...

Al Arabiya: ХАМАС отказалось возвращать беженцев на север Газы на условиях Израиля

«Взгляд» 

Палестинское движение ХАМАС отвергло условия, выдвинутые Тель-Авивом для возвращения беженцев в северную часть сектора Газа, сообщил телеканал Al Arabiya.

По данным источников Al Arabiya, Израиль находится в сомнениях относительно того, дать ли согласие на возвращение жителей Газы в северные районы, в особенности тех, кто моложе 45 лет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Вашингтон потерял последнего адеквата

«Взгляд» 

Спецпредставитель президента США по климату и бывший госсекретарь Джон Керри ушел в отставку, напоследок выразив сожаление, что сотрудничество Вашингтона и Москвы прервано. Керри был одним из последних адекватных людей во внешнеполитической команде Джо Байдена, кроме того, он стал упущенным шансом для Америки.

Теги:  Россия и США , Джон Керри

Пробки в Москве достигли девяти баллов

«Взгляд» 

В столице пробки в четверг вечером, 7 марта, достигли девяти баллов, это следует из данных сервиса «Яндекс.Карты».

В центре Москвы, на ТТК у Тульской эстакады, на Садовом кольце у Садовой-Самотечной улицы фиксируется интенсивный трафик, сообщили в пресс-службе департамента транспорта города, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог Федорова: Россия всегда была одной из наиболее прогрессивных стран в вопросах о правах женщин

«Взгляд» 

Президент ценит стремление россиянок к самореализации. По его мнению, перед женщинами не должно стоять выбора между карьерой и семьей. Поэтому государство поддерживает девушек в их начинаниях и ценит вклад прекрасного пола в развитие России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Анна Федорова. Ранее Владимир Путин встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков.

«Встреча Владимира Путина с выпускницами авиационного училища летчиков стала крайне важным событием. Читать дальше...

Минобрнауки: С нового учебного года во всех вузах России введут курс «История религий России»

«Взгляд» 

Со следующего учебного года во всех высших учебных заведениях России начнут изучать «Историю религий России», сообщило Министерство образования и науки.

В настоящее время в 28 университетах проходит апробация нового учебного курса, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Госдеп: Вступил в силу протокол о вхождении Швеции в НАТО

«Взгляд» 

Госдепартамент США сообщил о вступлении в силу протокола о присоединении Швеции к Североатлантическому альянсу.

Как указывается в сообщении американского внешнеполитического ведомства, протокол вступил в силу 7 марта 2024 года, передает ТАСС. Таким образом, Швеция стала 32-м членом НАТО.

Читать дальше...

Спецслужбы Литвы сообщили, что хакеры взломали секретные сайты во время саммита НАТО

«Взгляд» 

Хакеры из недружественных стран во время саммита НАТО в Вильнюсе в июле 2023 года взломали сайты с секретной информацией, следует из публичного отчета департамента госбезопасности Литвы и второго департамента оперативных служб (военная разведка) при Минобороны.

Шеф военной разведки Элегиюс Паулавичюс подтвердил факт взлома и обвинил в хакерской атаке российскую военную разведку. По его словам, это было сделано для дискредитации Литвы на международной арене, передает ТАСС.

Читать дальше...

Оппозиционер Шор сообщил о планах властей Молдавии арестовать главу Гагаузии

«Взгляд» 

Власти Молдавии планируют арестовать главу Гагаузии Евгению Гуцул в аэропорту Кишинева, сообщил молдавский оппозиционер Илан Шор интервью телеканалу «Россия 24».

По инсайдерской информации, Гуцул планируют арестовать по возвращению со Всемирного фестиваля молодежи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин заявил, что российская экономика адаптировалась к санкциям

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин считает, что российская экономика оказалась устойчивой, несмотря на все введенные санкции, и смогла адаптироваться к ограничениям, об этом он заявил во время встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Глава Кубани обратил внимание, что поручения Путина и принятые правительством РФ меры позволили обеспечить устойчивость экономики, в том числе и краевой. «Экономика показала адаптированность к вызовам, трудностям и устойчивость. И это очень важно», – приводит слова губернатора ТАСС. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *