Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 19.03.2024

ПВО сбила в Белгороде и Белгородском районе 11 целей, пострадавших нет

«Взгляд» 

В Белгороде и Белгородском районе система противовоздушной обороны сбила 11 целей на подлете к городу, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«По предварительным данным, пострадавших нет... Осколками незначительно повреждена кровля и выбиты окна в складском помещении на территории промпредприятия», – написал Гладков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин предложил лидерам фракций Госдумы обсудить планы развития страны, изложенные в послании к Федсобранию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин предложил лидерам думских фракций обсудить планы по развитию страны, озвученные в послании Федеральному собранию.

«С вами хотел бы обсудить сегодня то, над чем мы должны работать в самое ближайшее время», – сказал Путин на встрече с лидерами думских фракций, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Джо Байден перепутал Финляндию и Норвегию, перечисляя новых членов НАТО

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден перепутал Финляндию и Норвегию, говоря о новых членах НАТО.

«Мы объединили Европу, расширили НАТО за счет Швеции и Норвегии», – заявил Байден на мероприятии в штате Невада, передает РИА «Новости».

Юбилейное заседание ЕАЭС пройдет 8 мая в Москве, сообщил Владимир Путин

«Взгляд» 

Юбилейное заседание Евразийского экономического союза пройдет в Москве 8 мая, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с главой коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжаном Сагинтаевым.

«Знаю, что вы приступили уже к подготовке юбилейного мероприятия 8 мая, здесь в Москве будем проводить... Мы готовы к этому. Вы знаете, что мы с удовольствием всегда такие вещи делаем, проводим. Примем всех наших коллег», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог Данилин: Выборы президента поставили рекорд по доверию граждан

«Взгляд» 

То, что результаты выборов президента у россиян вызвали надежду, радость и воодушевление, говорит о безусловной легитимности выборов в глазах избирателей и уверенности в том, что Россия движется в правильном направлении, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Во вторник ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому результаты прошедших выборов президента России считают достоверными рекордные 83% россиян.

«Данные ВЦИОМ показывают, что подавляющее большинство населения страны считает выборы легитимными. Читать дальше...

Губерниев: Василий Уткин был лучшим в профессии

«Взгляд» 

Смерть комментатора и спортивного журналиста Василия Уткина – невосполнимая утрата для комментаторского цеха, для российской спортивной журналистики, для футбола и в целом для всей России, заявил телеведущий Дмитрий Губерниев.

Губерниев опубликовал видеообращение в своем Telegram-канале, в котором охарактеризовал Уткина как лучшего представителя своей профессии.

Читать дальше...

МОК утвердил флаг и гимн для нейтральных спортсменов

«Взгляд» 

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил флаг и гимн для спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх – 2024 в Париже в нейтральном статусе (AIN).

Гимн для нейтральных атлетов, в числе которых на Играх будут выступать россияне, представляет собой музыкальную композицию без слов, говорится в сообщении на сайте МОК, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Инфографика: Развитие «цифрового государства» в России к 2023 году

«Взгляд» 

Использование электронных сервисов, в том числе государственных, стало регулярной практикой для миллионов граждан России. О том, как выглядит массовое проникновение интернета и связанных с ним услуг в ежедневную жизнь россиян – в нашей инфографике.

Теги:  интернет , цифровая экономика , Правда и победа



Крупную партию кокаина в Европу планировали отправить под видом металлолома

«Взгляд» 

В Боливии изъята рекордная партия кокаина весом 7,2 тонны, стоимость которой оценивается в 451 млн долларов, заявила в понедельник служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (FELCN) Боливии.

Наркотики были замаскированы под металлолом и предназначались для отправки в Европу. Операцию по изъятию партии кокаина провела служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (FELCN) Боливии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Пашинян начинает сдавать армянскую территорию

«Взгляд» 

Из последних заявлений премьера Армении Пашиняна становится понятным, какую часть армянской территории и где именно он готов отдать Азербайджану. Что это за территории, почему они принципиально важны для Армении и что означает новая риторика Пашиняна в контексте его обвинений в адрес России?

Премьер-министр Армении заявил о готовности начать делимитацию границы с Азербайджаном на Тавушском (северном) участке, где находятся анклавные и эксклавные села. По факту это будет означать передачу Азербайджану и армянонаселенных сел... Читать дальше...

МОК: В Олимпиаде-2024 могут принять участие 55 российских спортсменов

«Взгляд» 

На Олимпийские игры, которые пройдут в этом году в Париже, могут квалифицироваться 55 россиян и 28 белорусских спортсменов, заявил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд.

«Наши эксперты предполагают, что на Игры еще квалифицируются 36 нейтральных атлетов с российскими паспортами и 22 – с белорусскими паспортами. Максимальное число – 55 и 28», – сказал Маклауд, передает ТАСС.

Читать дальше...

«ВкусВилл» решил на время прекратить доставку в Белгороде

«Взгляд» 

Ретейлер «ВкусВилл» временно прекратил доставку в Белгороде, магазины сети продолжают штатную работу, заявили в компании во вторник.

Доставка по городу отключена до 20 марта включительно, заявили во «ВкусВилле» РИА «Новости».

Читать дальше...

Ученый Духовлинов назвал последствия закрытия россиянам доступа к Большому адронному коллайдеру

«Взгляд» 

«Мы вполне обойдемся, а вот отсутствие нашего вклада, которого лишится ЦЕРН, ощутят. Наши отечественные коллайдеры ВЭПП-4М и ВЭПП-2000 дают отличные возможности. Строящийся российский коллайдер СКИФ – вообще превосходит в своей области все мировые аналоги», – заявил газете ВЗГЛЯД кандидат наук Илья Духовлинов, комментируя закрытие доступа к Большому адронному коллайдеру российским ученым.

Официальный представитель Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), на территории которой находится Большой адронный коллайдер... Читать дальше...

МИД выразил демарш британскому советнику-посланнику из-за агитации в период выборов

«Взгляд» 

МИД России выразил демарш советнику-посланнику Британии Томасу Тодду, в ведомстве указали ему на неприемлемость агитационных публикаций британских диппредставительств в России в период проведения выборов президента РФ.

Отмечается, что эти публикации были направлены на срыв выборов. В МИД указали, что подобная деятельность рассматривается российской стороной как вмешательство во внутренние дела России и враждебную попытку оказать давление на независимую избирательную систему, сообщается на сайте ведомства. Читать дальше...

Госдума приняла закон о механизме освобождения от уголовного наказания за участие в СВО

«Взгляд» 

Госдума в третьем чтении приняла закон, который устанавливает механизм освобождения осужденного от уголовного наказания при заключении им контракта на военную службу в период мобилизации, военного положения и военного времени.

Как сообщается на сайте Госдумы, соответствующие поправки позволяют гражданам, находящимся под следствием, судом или тем, в отношении кого уже было принято решение суда, заключать контракт на военную службу.

Читать дальше...

В США сообщили о самоубийстве тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова

«Взгляд» 

В Майами расследуют самоубийство 42-летнего Константина Кольцова, ассистента главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев».

В понедельник, 18 марта, около 12.39 утра полиция и пожарные службы Майами были вызваны в курортный отель St. Regis Bal Harbour Resort, где был обнаружен погибший Кольцов. По данным следствия, никаких подозрений в совершении преступления нет.

Читать дальше...

Телекомментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизни

«Взгляд» 

Российский комментатор и спортивный журналист Василий Уткин умер в возрасте 52 лет.

Об этом сообщает пресс-служба медиафутбольного клуба «Эгриси», владельцем которого был Уткин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сербский президент Вучич передал поздравления Путину через российского посла

«Взгляд» 

Президент Сербии Александр Вучич во время встречи с российским послом Александром Боцан-Харченко передал письмо с поздравлениями Владимиру Путину по случаю его победы на президентских выборах в России.

Об этом сербский президент сообщил в социальной сети, где также были опубликованы фотографии их встречи. Она прошла в резиденции Вучича «Андричев венац» в Белграде, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Король Великобритании провел первое мероприятие после слухов о смерти

«Взгляд» 

Во вторник король Великобритании Карл III провел первое мероприятие после слухов о том, что монарх скончался.

Он встретился с ветеранами Корейской войны, чтобы отметить 70-летие подписания перемирия, сообщил во вторник Букингемский дворец, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кремлев сравнил выступающих без флага спортсменов с «женщинами с низкой социальной ответственностью»

«Взгляд» 

Президент Международной боксерской ассоциации (IBA) Умар Кремлев сравнил готовых выступать без флага и гимна атлетов с «женщинами с низкой социальной ответственностью».

Кремлев в своем Telegram-канале назвал российского бойца смешанных боевых искусств Петра Яна «настоящим мужчиной, гордостью матушки России».

Читать дальше...

Нетаньяху: Ликвидация ХАМАС без зачистки города Рафах невозможна

«Взгляд» 

Ликвидация оставшихся батальонов ХАМАС в секторе Газа не представляется возможной без наземной операции в городе Рафах, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.

Израильская сторона решительно настроена на ликвидацию ХАМАС, для этого нужно уничтожить батальоны, оставшиеся в Рафахе, сказал Нетаньяху, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Роскосмоса Борисов выразил соболезнования в связи со смертью астронавта Стаффорда

«Взгляд» 

Глава Роскосмоса Юрий Борисов выразил соболезнования в связи со смертью Томаса Стаффорда, американского астронавта, который был командиром экипажа «Аполлона» во время космической программы «Союз-Аполлон».

Борисов назвал Стаффорда частью пантеона выдающихся исследователей космоса. Он также отметил, что консультативно-экспертный совет Роскосмоса и NASA, который возглавлял Стаффорд, внес значительный вклад в обеспечение безопасного осуществления пилотируемых космических полетов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Гражданина ФРГ осудили за шпионаж в пользу России

«Взгляд» 

В Германии суд приговорил военнослужащего Томаса Х. к шести годам лишения свободы за шпионаж в пользу России.

По данным следствия, Х., работая в федеральном ведомстве вооружений, информационных технологий и применения, с мая 2023 года по собственной инициативе предлагал сотрудничество российским дипломатам в Бонне и Берлине, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин передал акции Махачкалинского торгового порта АО «Север – Юг»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении акционерного общества «Север – Юг» и внесении 100% акций Махачкалинского морского торгового порта в его уставной капитал.

Из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, следует, что для развития транспортной инфраструктуры одобрено предложение правительства России и главы Дагестана Сергея Меликова об учреждении АО «Север – Юг», передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Наумов рассказал о недостатках работы наблюдательных миссий БДИПЧ ОБСЕ на выборах в странах ЕС и США

«Взгляд» 

В заявлении Евросоюза о выборах президента России предсказуемо присутствует сожаление в связи с отсутствием на выборах наблюдателей от ОБСЕ, но на выборах была максимальная прозрачность – как и предусмотрено Копенгагенским документом СБСЕ 1990 года, заявил газете ВЗГЛЯД профессор кафедры международных организаций и проблем глобального управления МГУ им. Ломоносова Александр Наумов. Он привел примеры того, сколько наблюдателей присутствовало на выборах в России, а сколько на выборах в Европе и США. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *