Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Военный представитель йеменских хуситов Сариа заявил об атаке на два эсминца США в Красном море

«Взгляд» 

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) атаковало два американских эсминца в Красном море с помощью противокорабельных ракет и дронов, сообщил военный представитель мятежников Яхья Сариа.

Сариа назвал удар по эсминцам ответом на агрессию США и Великобритании против Йемена, а также действием в поддержку палестинского народа. Сариа заявил, что хуситы готовы «расширить свои операции против всех вражеских целей», передает ТАСС со ссылкой на Al Masirah.

Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

«Взгляд» 

Фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» провел стрельбы в Баренцевом море, сообщили в Минобороны России.

Комплекс стрельб успешно прошел в рамках плановых мероприятий боевой подготовки, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин заявил о росте продаж российского мороженого в Китае после угощения им Си Цзиньпина

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье рассказал о том, как угощал мороженым председателя КНР Си Цзиньпина, и после этого продажи российского мороженого в Китае выросли.

«Я своего друга председателя [КНР] Си Цзиньпина угощал нашим мороженым. Там, по-моему, возросли даже продажи нашего мороженого», – вспомнил Путин, когда коммерческий директор «Иль мио мороженко» Ирина Гармаева рассказывала об интересе в КНР к продукции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Нарышкин указал на причастность англосаксов к подрыву «Северных потоков»

«Взгляд» 

Косвенные признаки указывали, что за терактами на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» стоят англосаксонские страны, но потом «мозаика сложилась» и их причастность к диверсии стала очевидна, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.

В эксклюзивном интервью для «Соловьев Live», отвечая на вопрос, кто взорвал газопроводы, Нарышкин ответил: «Англосаксы». По его словам, косвенные признаки показали, кто авторы содеянного, хотя у Москвы была и раньше информация... Читать дальше...

На Всемирном фестивале молодежи рассказали, с чего начать изучение истории своей семьи

«Взгляд» 

Экспертную площадку «История мира начинается с истории моей семьи» провели в рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) представители всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Участники встречи поделились личными рассказами о том, как исследование собственных семейных хроник помогло им не только приступить к созданию собственного генеалогического древа, но и начать оказывать помощь желающим по поиску информации об их родственниках.

«Год семьи в России призывает нас еще раз обратить внимание на семейные ценности и то... Читать дальше...

Стоимость биткойна достигла 69 тыс. долларов

«Взгляд» 

Стоимость биткойна в ходе торгов выросла на 8,52%, достигнув 69,031 тыс. долларов, что является историческим максимумом для этой криптовалюты, следует из данных площадки Binance.

По данным на 18.45 мск, биткойн замедлил рост, находился на уровне 67,155 тыс. долларов (+7,08%), передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол Антонов заявил, что Россия и НАТО могут столкнуться напрямую на востоке Европы

«Взгляд» 

Россия и НАТО стоят перед опасностью прямого вооруженного столкновения в Восточной Европе, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Антонов отметил, что недавно невозможно было себе представить, что по полям соседней с Россией республики будут разъезжать американские и немецкие танки, а теперь уже речь идет и об участии солдат армий НАТО в боевых действиях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эндокринолог рассказала об опасности послеобеденного сна

«Взгляд» 

Сон после обеда может привести к изжоге или головной боли, рассказала эндокринолог-диетолог Дарья Абахина.

Она объяснила, что привычка полежать после еды пришла из советского прошлого. «Все потому, что люди в послевоенные годы были истощены. Сегодня полки магазинов ломятся от изобилия, но стереотип остался», – рассказала врач «Вечерней Москве».

Читать дальше...



Депутат Василькова: Химическую промышленность тормозит дефицит кадров

«Взгляд» 

Кадровый дефицит является одним из главных факторов, замедляющих развитие химической промышленности в России, в решении этого вопроса нужен системный подход, заявила депутат Госдумы Мария Василькова.

Стратегия научно-технологического развития России была скорректирована с учетом актуальных задач, напомнила Василькова на стратегической сессии «Роль женщин в достижении целей Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации» в рамках всероссийского женского форума «Женщины: сохраняем традиции ... Читать дальше...

Эксперт Майоров: У женщин в России есть широкие возможности для самореализации

«Взгляд» 

Сегодня российские женщины глубоко вовлечены в жизнь общества и государства: они активно участвуют в поддержке суверенитета страны и сохранении гармонии в обществе, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат политических наук Арсений Майоров. Во вторник на ВДНХ открылся Всероссийский женский форум – впервые в истории страны.

«Всероссийский женский форум – важное и крупное мероприятие, демонстрирующее тот факт, что в нашей стране у всех граждан, независимо от их пола, есть широкие возможности для самореализации и активного участия в жизни страны. Читать дальше...

Путин потребовал не допускать проблем с топливом для аграриев

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства своевременно принять решение по ценам на дизельное топливо для обеспечения потребностей аграриев в нынешнем году.

«Это министерство должно мне сказать, какие меры необходимо предпринять по топливу для аграриев, можете не сомневаться: я поддержу любое решение – и мои коллеги из нефтяного, энергетического сектора это знают – любое решение, которое призвано обеспечить проведение весенних сельхозработ», – заявил Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье... Читать дальше...

В работе YouTube, Facebook и Instagram произошел масштабный сбой

«Взгляд» 

Пользователи в ряде стран столкнулись с проблемами в работе онлайн-видеохостинга YouTube, а также социальных сетей Facebook и Instagram (принадлежат компании Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

По данным сервиса Downdetector, 42% пользователей пожаловались на работу сайта YouTube, 36% сообщили о сбоях в работе приложения, еще у 22% наблюдаются проблемы при попытке воспроизвести видео, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Экспорт зерна в 2023-2024 сельхозгоду может составить до 65 млн тонн

«Взгляд» 

Экспорт российского зерна в 2023-2024 сельхозгоду может составить до 65 млн тонн, заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье.

«У нас зерна экспортировали, по-моему, в прошлом сезоне в 2022-2023 году где-то 50–53 млн тонн, а здесь будет в 2023-2024 году до 65 млн тонн», – уточнил глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин одобрил инициативу создания зерновой биржи в рамках БРИКС

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями агропромышленного комплекса на Ставрополье поддержал инициативу о создании зерновой биржи в рамках БРИКС. Глава государства добавил, что биржевые спекуляции влияют на цены, а это отражается на потребителях.

«Что касается биржи, то, конечно, вы правы абсолютно. Все эти биржевые индексы формируются или в Штатах, или в Европе, в том же Париже. Я не знаю, французы сколько производят зерна. Думаю, что поменьше, чем мы. А по традиции там формируется биржевой индекс. Читать дальше...

В мире: Как армян настраивают против России

«Взгляд» 

«Армянский народ понимает всю катастрофичность ситуации». Такими словами сами армянские эксперты оценивают то, как жители Армении реагируют на антироссийские шаги премьера страны Никола Пашиняна. Что говорят по этому поводу социологические опросы и как Пашинян манипулирует армянами, чтобы настроить их против России?

Министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на Антальском дипломатическом форуме, сделал ряд резких заявлений в отношении официального Еревана. Пожалуй, самых резких за последнее время. Читать дальше...

Путин рассказал, что Россия стала четвертой страной в мире по производству мяса и вспомнил анекдот про колбасу

«Взгляд» 

Россия стала четвертой страной в мире по производству мяса, рассказал президент Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье.

«Мы стали четвертой страной в мире по производству мяса. Тоже невероятно. Мы все помним анекдоты советского периода: длинная, зеленая, колбасой пахнет – что такое? Электричка из Москвы, потому что все везут колбасу. В Саратове поймали группу наркоманов. Что они делали? Нюхали копченую колбасу. Вот это все ушло в прошлое, сейчас ситуация кардинально поменялась»... Читать дальше...

Путин пошутил о зарубежной «еде будущего» в виде мотыльков и червячков

«Взгляд» 

В России под «едой будущего» подразумевается хлеб и выпечка, а не насекомые, как за рубежом, заявил президент России Владимир Путин, открывая по видеосвязи завод глубокой переработки масличных культур в Белгородской области.

«Смотрю, сзади у вас такое табло – «Еда будущего». У нас где-то партнеры за рубежом, когда говорят про еду будущего, все каких-то мотыльков показывают, червячков», – пошутил президент, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин указал на рост экспорта продукции российского АПК в 30 раз

«Взгляд» 

Доходы России от экспорта агропромышленной продукции выросли в 30 раз, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье.

Путин отметил, что в 2023 году доходы от экспорта – 43,5 млрд долларов, а увеличение составило 30 раз. «Не в какие-то проценты, а в 30 раз увеличились доходы от экспорта», – сказал президент.

Читать дальше...

Путин: Россия допускала рост цен после контрсанкций в АПК

«Взгляд» 

Правительство России понимало, что контрсанкции в сельском хозяйстве, введенные после воссоединения Крыма с России, вызовут рост цен, но мера дала толчок развитию агроотрасли, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями АПК на Ставрополье.

«Мы сознательно пошли на то, что цены подрастут. Но, вливая государственные ресурсы в отрасль, рассчитывали на то, <…> что все это даст эффект. И это произошло. То, чего мы хотели, то, к чему стремились, – все это состоялось», ... Читать дальше...

Российский Су-27 перехватил французский самолет ДЛРО над Черным морем

«Взгляд» 

Российский истребитель Су-27 сопроводил самолет ДРЛО и два французских истребителя над акваторией Черного моря, сообщило Министерство обороны России.

Во вторник средства контроля воздушного пространства над морем зафиксировали три летевшие к российской границе воздушные цели, сообщило ведомство, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин заявил о попытках сдерживания России во всех сферах роста

«Взгляд» 

Россию сдерживают по всем направлениям, в которых она растет, – сразу придумывают инструменты для этого, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье.

Один из участников встречи отметил, что на сегодняшний день «конкуренты вставляют палки» в российский аграрный экспорт, передает ТАСС.

Читать дальше...

В преддверии 8 Марта на выставке «Россия» состоялось вручение премии «По зову женского сердца»

«Взгляд» 

В рамках всероссийского женского форума «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию» на международной выставке-форуме «Россия» состоялось вручение премии «По зову женского сердца». Награды получили 10 победительниц, которые добились значимых результатов по одному из приоритетных направлений премии – поддержке участников СВО, сохранению традиций и прорывному развитию, укреплению семьи и развитию социальной сферы.

К победителям обратилась спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она отметила, что... Читать дальше...

Путин: Качество российских продуктов очень высокое, благодаря чему растет их экспорт

«Взгляд» 

Экспорт российских продуктов увеличился из-за их высокого качества, заявил президент Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье.

«Примерно в 150 стран мира направляется продукция наших сельхозпредприятий, несмотря ни на какие создаваемые нам внешние сложности, рынок расширяется», – сказал Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин открыл новые предприятия АПК в разных регионах России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки на Ставрополье в формате видеосвязи принял участие в церемонии открытия трех новых предприятий агропромышленного комплекса в разных регионах страны.

«В трех регионах сегодня открываются новые предприятия по производству продуктов питания, по производству удобрений, по производству компонентов для перерабатывающей промышленности. Мы в последние годы немало сделали для того, чтобы все эти направления агропромышленного комплекса развивались активно. Читать дальше...

Путин заявил о практически полном отсутствии у России зависимости от импорта продуктов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье заявил, что у России практически нет зависимости от импорта продуктов.

«За предыдущие годы очень многое изменилось в агропромышленном секторе. В 2000 году зависели почти по всем основным компонентам и направлениям, по обеспечению страны продуктами питания. Сейчас такой зависимости практически не существует», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *