Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Наследный принц Саудовской Аравии обсудил с Владимиром Путиным развитие взаимовыгодного сотрудничества

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и наследный принц, председатель Совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд провели телефонные переговоры, в ходе которых принц поздравил Путина с победой на президентских выборах и выразил готовность развивать дружественные связи и взаимовыгодное сотрудничество двух стран.

«С обеих сторон выражена готовность и далее активно развивать дружественные связи и взаимовыгодное сотрудничество между Российской Федерацией и Саудовской Аравией», – сообщает... Читать дальше...

Эксперт: Все участники президентской кампании готовы к диалогу с Путиным в интересах страны

«Взгляд» 

На сцену митинга-концерта в честь 10-й годовщины воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин вышел не один, рядом с ним стояли кандидаты на прошедших выборах президента России. Это очень символичный момент, который подтверждает консолидацию общества вокруг национального лидера. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Виктория Карпова. В понедельник Путин провел встречу с другими кандидатами на пост президента.

«Консолидация кандидатов от парламентских партий по ключевым государственным вопросам... Читать дальше...

Более 80 тысяч человек пришли в Москве на концерт в честь юбилея воссоединения Крыма с РФ

«Взгляд» 

В Москве на Красной площади прошел митинг-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в мероприятии приняли участие более 80 тыс. москвичей и гостей города.

Правопорядок и безопасность обеспечили сотрудники МВД России во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Эрдоган поздравил Путина с победой на выборах президента России

«Взгляд» 

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента России, сообщила пресс-служба Кремля.

В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что телефонный разговор Путина с Эрдоганом состоялся по инициативе турецкой стороны. Отмечается, что президент Турции «тепло поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах» и «пожелал новых успехов в государственной деятельности на благо народа России».

Читать дальше...

Умер командовавший стыковкой «Аполлона» с советским «Союзом-19» астронавт Стаффорд

«Взгляд» 

В возрасте 93 лет умер американский астронавт Томас Стаффорд, который командовал космическим кораблем «Аполлон», совершившим в 1975 году стыковку с советским «Союзом-19», сообщило руководство НАСА.

Администратор НАСА Билл Нельсон сообщил о смерти Стаффорда. Он добавил, что астронавт участвовал в миссиях «Джемини» и «Аполлон», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В постпредстве РФ при ООН назвали демагогией инициативу США по контролю над вооружениями

«Взгляд» 

Заявление США о готовности вести с Россией и Китаем диалог о контроле над вооружениями является обычной демагогией, заявила советник постпредства РФ при ООН, политический координатор работы в Совете Безопасности ООН Надежда Соколова.

Она отметила, что тему ядерного разоружения на заседании СБ ООН предложило  японское председательство. Соколова подчеркнула, что для Токио это крайне чувствительный вопрос.

Читать дальше...

МИД РФ: США предлагали России диалог по контролю над вооружениями на своих условиях

«Взгляд» 

Вашингтон предлагал России вести диалог по контролю над вооружениями исключительно на своих условиях, но Москва готова обсуждать этот вопрос только в едином комплексе, с учетом всех аспектов, затрагивающих безопасность страны, заявили в МИД России.

В ведомстве подчеркнули, что американские предложения о диалоге без предварительных условий являются лицемерием и демагогией, передает ТАСС.

Читать дальше...



Кремль заявил о готовности России к переговорам о ядерном разоружении

«Взгляд» 

Российская сторона готова к участию в переговорах по всем темам, касающимся безопасности, в том числе по вопросам ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Президент Путин ранее уже говорил о возможности в нынешних условиях переговоров с обсуждением всего комплекса тем безопасности», – сказал Песков в комментарии телеканалу «Известия», передает ТАСС.

Читать дальше...

После обвала породы на руднике в Амурской области связь пропала с 13 горняками

«Взгляд» 

После обвала породы на руднике горно-гидрометаллургического комбината в Зейском районе Амурской области связь отсутствует с 13 горняками, сообщили в оперативных службах.

В оперативных службах добавили, что входы в рудник завалены, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Власти будут аккуратно подходить к изменениям налоговой системы

«Взгляд» 

Власти России будут аккуратно подходить к изменениям налоговой системы, все решения будут выверенными, заявил действующий глава государства Владимир Путин в ходе встречи с кандидатами в президенты России.

По его словам, необходимо создать такую систему, которая должна быть стабильной на протяжении минимум шести лет, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Наглость Госдепа приводит к изгнанию США из Африки

«Взгляд» 

Существование важнейшей для США военной базы в Африке поставлено под угрозу. Руководство Нигера приняло сенсационное решение о выводе из страны американских войск. И дело не только в том, что Нигер сегодня налаживает сотрудничество с Россией и Ираном. К такому развитию событий привело поведение официальной делегации Госдепа США. О чем идет речь?

Правительство Нигера разорвало соглашение, которое разрешает американскому контингенту находиться в стране, передает Reuters со ссылкой на представителя... Читать дальше...

Король Саудовской Аравии поздравил Путина с переизбранием на пост президента России

«Взгляд» 

Поздравления с переизбранием на пост президента направили Владимиру Путину король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.

В поздравлениях король и кронпринц пожелали избранному российскому лидеру процветания и дальнейшего прогресса, передает ТАСС со ссылкой на Саудовское агентство печати.

Читать дальше...

Видео: Итоги выборов в России не устроили Запад

«Взгляд» 

Переизбрание Владимира Путина президентом России прошло в условиях рекордной явки, результат тоже оказался рекордным. Однако на Западе все равно открыли дискуссию о «легитимности» российских выборов и о признании их итогов. Что на это можно ответить?

Теги:  Россия и Запад , Евросоюз , Россия и Евросоюз , Владимир Путин , выборы президента России , выборы в России , Европа и Россия , ... Читать дальше...

Путин вышел на сцену концерта на Красной площади в честь воссоединения Крыма с Россией

«Взгляд» 

На концерт на Красной площади, посвященный 10-летнему юбилею воссоединения России с Крымом, прибыл президент Владимир Путин.

Глава государства прибыл на концерт в центре российской столицы, посвященный воссоединению полуострова и Севастополя с Россией, он поднялся на сцену, передает ТАСС.

Читать дальше...

США и Япония представили проект запрета на размещение ядерного оружия в космосе

«Взгляд» 

Американская и японская стороны разработали проект резолюции СБ ООН, запрещающий размещение ядерного оружия в космическом пространстве, сказала американский постпред при Организации Линда Томас-Гринфилд.

Размещение ядерного оружия на орбите вокруг Земли было бы «беспрецедентным, опасным и недопустимым», страны должны придерживаться Договора о космосе, запрещающего вывод на орбиту оружия массового уничтожения, в том числе ядерного, заявила представитель США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Роскомнадзор сообщил об атаках на инфраструктуру выборов из стран Запада

«Взгляд» 

Роскомнадзор зафиксировал атаки на ресурсы инфраструктуры выборов президента России из Германии, Англии, США и других стран, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в общей сложности Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования зафиксировал около 500 кибератак на информационно-коммуникационную инфраструктуру страны в то время, когда проходили выборы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Харитонов, Слуцкий и Даванков поздравили Путина с победой на выборах

«Взгляд» 

Кандидаты в президенты России от КПРФ Николай Харитонов, от партии «Новые люди» Владислав Даванков и от ЛДПР Леонид Слуцкий поздравили на встрече Владимира Путина с победой на выборах.

«Позвольте вас поздравить, победу признаем», – сказал Харитонов. Он добавил, что все «здравое» мировое сообщество понимает, что во главе России – надежный человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин объяснил опасения ЦБ в вопросе влияния льготной ипотеки на инфляцию

«Взгляд» 

Банк России опасается давления ипотеки на инфляцию, поэтому к вопросу льгот по жилищным кредитам необходимо подходить с осторожностью, заявил Владимир Путин в ходе встречи с другими кандидатами на пост президента России.

«Что касается ипотеки для молодых людей, в том числе на Дальнем Востоке, <…> там есть возможность и необходимость поговорить на эту тему поподробнее», – сказал Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

США предложили без условий начать диалог с Россией и Китаем о контроле над вооружениями

«Взгляд» 

Вашингтон готов начать двусторонние переговоры с Москвой и Пекином по вопросам контроля над вооружениями без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

«США хотят вести двусторонние обсуждения на тему контроля над вооружениями с Россией и Китаем прямо сейчас без предварительных условий. Им надо сказать лишь «да», – сказала Томас-Гринфилд, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Глущенко рассказал о росте числа кибератак на избирательную систему России

«Взгляд» 

«Как бы ни старались наши недоброжелатели, прошедшие выборы продемонстрировали высокую устойчивость системы дистанционного электронного голосования, а это значит, что мы эффективно справляемся с новыми вызовами», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере ИТ Вадим Глущенко, комментируя выявление более 4 млн кибератак во время президентских выборов.

Система электронного голосования в Москве во время проведения выборов президента России отразила 4,6 млн кибератак, передают РИА «Новости». Часть из них... Читать дальше...

На 10-летие воссоединения с Крымом на Красной площади собрались десятки тысяч людей

«Взгляд» 

На Красной площади собрались десятки тысяч людей, там проходит концерт в честь десятилетия воссоединения страны с Крымом, на сцене выступают музыканты и актеры.

К гостям по видеосвязи обратились глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, на сцене проходит выступление различных артистов, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МИД указали на острую фобию Германии из-за отказа указывать должность Путина

«Взгляд» 

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. Все звери смертельно боятся огня и придумывают сотни имен, лишь бы не называть его прямо».

Читать дальше...

Первая группа иранских туристов прибыла в Москву по безвизу

«Взгляд» 

В рамках безвизового обмена между Россией и Ираном в Москву прибыла первая группа иранских туристов. В течение недели ожидается еще два таких визита, сообщил представитель комитета по туризму Москвы.

Гости из Тегерана выразили желание увидеть Красную площадь и московское метро, которое, по их словам, является очень популярным объектом среди иранских туристов. Россия сейчас – самое востребованное направление для отдыха в Иране, рассказала девушка из группы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин призвал других кандидатов в президенты продолжать совместную работу

«Взгляд» 

Владимир Путин в ходе встречи с другими кандидатами на пост главы государства вечером в понедельник призвал продолжать совместную активную работу.

Путин заявил, что цели у всех кандидатов общие, передает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *