Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Hill сообщила об увольнении Керри с должности представителя президента США по вопросам климата 6 марта

«Взгляд» 

Среда станет последним рабочим днем Джона Керри в должности представителя президента США по вопросам климата, сообщил его пресс-секретарь.

Пресс-секретарь не рассказал, чем планирует заниматься Керри в дальнейшем. Hill высказала предположение, что Керри собирается сотрудничать с Йельским университетом. При этом Axios сообщал, что Керри предстоит работать в предвыборном штабе действующего главы американского государства Джо Байдена, передает ТАСС.

Читать дальше...

Представитель Белого дома Кирби счел обсуждение утечки о планах бундесвера продвижением тезиса о «войне НАТО с Россией»

«Взгляд» 

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби отказался комментировать разговор немецких офицеров об уничтожении Крымского моста, заявив, что обсуждение утечки «сыграет на руку России».

Кирби заявил, что любое подтверждение утечки поможет продвижению заявлений Москвы о «какого-то рода войне между Западом и Россией, США и Россией, НАТО и Россией». Сам тезис о «войне между Западом и Россией» он назвал «смехотворным», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политика: «Вашингтонское болото» показало Трампу свою слабость

«Взгляд» 

Дональд Трамп одержал принципиально важную для себя победу, без которой его шансы вернуться во власть рисковали скукожиться. Интересы американской государственности и личные интересы Трампа внезапно совпали, поэтому Верховный суд США вынес вердикт в его пользу. В остальном Вашингтон доказал, что ненавидит Трампа гораздо больше, чем вся остальная Америка.

Кампания кандидата в президенты США Дональда Трампа победно шагает по стране, местами вынося его конкурентку от правящей элиты и «пентагоновских ястребов» Никки Хейли в одни ворота. Читать дальше...

Постпредство Евросоюза заявило, что приглашенным на встречу с Лавровым послам не сообщили ее повестку

«Взгляд» 

В постпредстве Евросоюза в России прокомментировали отказ послов стран ЕС от встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Постпредство подтвердило, что послов приглашали на встречу. Однако, как заявила европейская сторона, им «не предложили повестку встречи». Кроме того, отметило постпредство, послов пригласили, когда Лавров «заявил бразильскому изданию Globo, что нет смысла в отношениях с Евросоюзом», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Медведев предложил выгнать из России послов стран ЕС за отказ от встречи с Лавровым

«Взгляд» 

Послов стран ЕС, отказавшихся от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, «нужно выгнать из России», а уровень дипломатических отношений с их государствами понизить, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Медведев в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) заявил, что «это не послы, а политические имбецилы, которые не понимают своих реальных задач». По его словам, их отказ от встречи с Лавровым «якобы по совету Брюсселя» полностью противоречит «самой идее существования... Читать дальше...

Лидеров «Братьев-мусульман» приговорили к смертной казни в Египте

«Взгляд» 

Суд в Египте приговорил к смертной казни восьмерых членов руководства исламистской организации «Братья-мусульмане» (запрещена в России), пишет газета Youm 7.

По данным Youm 7, смертные приговоры вынесены в отношении лидеров движения Мухаммеда Бадиа и Мухаммеда аль-Бельтаги и еще шестерых членов руководства, передает РИА «Новости». Еще 37 обвиняемых приговорены к пожизненному лишению свободы.

Читать дальше...

Стоимость биткойна превысила 67 тыс. долларов

«Взгляд» 

Стоимость биткойна продолжает стремительно увеличиваться, в ходе торговой сессии рост составил 7,56%, до 67,399 тыс. долларов, следует из данных площадки Binance.

По состоянию на 20.35 мск биткойн находился на уровне 67,524 доллара (+7,84%), передает ТАСС. Через несколько минут он замедлил рост до 67,113 доллара (+7,09%).

Читать дальше...

Хуситы заявили о ракетном ударе по израильскому судну

«Взгляд» 

Йеменские хуситы из мятежного движения «Ансар Аллах» заявили об атаке на израильское судно MSC SKY в водах Аравийского моря.

Как сообщил представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah, в ходе операции Военно-морских сил Йемена «израильское судно MSC SKY было атаковано в Аравийском море несколькими противокорабельными ракетами», передает ТАСС.

Читать дальше...



Киркоров поссорился с журналистами во время концерта

«Взгляд» 

У певца Филиппа Киркорова произошел конфликт с работниками СМИ во время праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню.

Сначала артист отказался отвечать на вопросы журналистов, а затем команда Киркорова «в категоричной форме» попросила работников СМИ не мешать певцу идти в гримерку. В итоге все закончилось перепалкой, пишет «Московский комсомолец».

Читать дальше...

СМИ подобрали пароль к комментарию главы Минобороны Германии

«Взгляд» 

Министерство обороны Германии защитило комментарий главы ведомства Бориса Писториуса о публикации разговоров офицеров бундесвера об атаке на Крым с помощью пароля «1234», узнала газета Bild.

Отмечается, что пресс-релизы регулярно публикуются на сайте МО Германии. При этом комментарий министра обороны Бориса Писториуса о прослушке разговора немецких офицеров опубликовали там в понедельник в новом формате. Пресс-служба дала ссылку на ресурс NextCloud, где разместило аудиозапись ответа министра журналистам... Читать дальше...

Политолог Зинков: Всемирный фестиваль молодежи показал, что мир нуждается в России

«Взгляд» 

Главный итог сегодняшнего дня фестиваля – это общее понимание участниками того, что Россия представляет собой мир возможностей для молодежи из разных стран. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Никита Зинков. В понедельник на ВФМ прошли мероприятия в рамках тематического дня «Мир возможностей для каждого».

«В целом Всемирный фестиваль молодежи подтверждает два факта. Первый: прошедшие дни очень ярко продемонстрировали, что мир очень нуждается в России. Особенно это касается активной и здравомыслящей молодежи из других стран»... Читать дальше...

Специалисты Роскомнадзора начали проверку из-за сбоя в работе Telegram

«Взгляд» 

Сотрудники подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) организовали проверку в связи со сбоем в работе мессенджера Telegram.

Как отмечается на сайте Центра, в сервисе «Мониторинг сбоев» зафиксирован рост жалоб на проблемы в работе мессенджера в Telegram – пользователи столкнулись с невозможность загрузки сообщений и проблемами с открытием медиафайлов, передает ТАСС.

Читать дальше...

В больнице сектора Газа 10 детей умерли от голода

«Взгляд» 

Согласно данным ВОЗ, 10 детей умерли от голода в больнице «Камаль Адван» в секторе Газа, рассказал гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

По его словам, эксперты ВОЗ во время посещения больницы «Аль-Ауда» и «Камаль Адван» фиксировали серьезный уровень недоедания, нехватку топлива, продуктов и медикаментов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Кабмин утвердил список экономически значимых компаний

«Взгляд» 

В правительстве утвердили список экономически значимых организаций, в него включили шесть российских компаний, этот статус поможет обеспечить контролирующим акционерам права, которые они не могут реализовать из-за западных санкций.

В перечень включены АО «АБ Холдинг» (владеет Альфа-банком), ООО «ЮНС-Холдинг», ООО «Корпоративный центр ИКС 5» (супермаркеты «Перекресток» и «Пятерочка»), АО «Акрон Групп», ООО «Городской супермаркет» (гипермаркеты «Азбука вкуса»), а также ООО «Разрез Аршановский», передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. Читать дальше...

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

«Взгляд» 

На линии боевого соприкосновения в Запорожской области наблюдается активизация боевых действий, заявил руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Бои фиксируются в Работино, а также со стороны села Вербовое в сторону Малой Токмачки, сказал Рогов РИА «Новости». Кроме того, оживление наблюдается у поселков Жеребянки и Пятихатки к северо-востоку от города Васильевка, добавил он.

Читать дальше...

Суд допустил Трампа к праймериз в Колорадо

«Взгляд» 

Верховный суд США отменил решение суда Колорадо и разрешил выдвижение кандидатуры бывшего президента страны Дональда Трампа на первичных президентских выборах (праймериз) в этом штате.

«Поскольку ответственность за исполнение 3-го раздела 14-й поправки к Конституции США в отношении лиц, занимающих государственные должности, и кандидатов лежит на Конгрессе, а не на штатах, мы отменяем это решение», – говорится в заключении Верховного суда США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стоимость биткойна превысила 66 тыс. долларов

«Взгляд» 

Стоимость биткойна в ходе торговой сессии росла до 66 тыс. долларов впервые с 10 ноября 2021 года, свидетельствуют данные площадки Binance.

По состоянию на 17:42 стоимость биткойна составляла более 66 тыс. долларов, уже на 17:59 мск биткойн ускорил рост до 66, 238 (+6,49%), передает ТАСС.

Читать дальше...

Пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе приложения

«Взгляд» 

В работе приложения Telegram зафиксированы сбои, за последние 24 часа на работу мессенджера пожаловались 1226 пользователей, следует из данных сервиса Downradar.

Чаще всего о сбоях сообщали пользователи из Москвы (964), Петербурга (83), Екатеринбурга и Свердловской области (39), передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Матвейчев: Москва не только активно развивается, но и помогает другим регионам

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин с начала своего руководства страной уделяет огромное внимание развитию Москвы, что позволило вывести столицу в топ лучших городов мира. Однако город не только совершенствуется сам, но и помогает другим регионам. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Олег Матвейчев. В понедельник Владимир Путин провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Собянин назвал результаты 2023 года в Москве одними из самых лучших за всю современную историю. Все дело в том, что... Читать дальше...

Адвокат Ефремова рассказал, когда актер сможет подать заявление об УДО

«Взгляд» 

Отбывающий в колонии срок за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов сможет подать ходатайство об УДО лишь в конце марта, рассказал адвокат артиста Юрий Подалко.

Он сообщил, что появившаяся информация о назначенном заседании по рассмотрению ходатайства не соответствуют действительности, право на подачу ходатайства об УДО у Ефремова появится лишь в конце марта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Бывший советский аэродром Албания передала авиации НАТО

«Взгляд» 

Албания предоставила военный аэродром Кучова, который был построен СССР, для размещения на его территории ВВС стран НАТО, сообщили в пресс-службе альянса.

По словам официального представителя альянса Дилана Уайта, реконструкция авиабазы является стратегической инвестицией, позволяющей укрепить позиции на Западных Балканах, передает ТАСС.

Читать дальше...

УФСИН: Ефремов не направлял в суд ходатайство об УДО

«Взгляд» 

Информация об обращении актера Михаила Ефремова в Алексеевский районный суд Белгородской области с ходатайством об условно-досрочном освобождении не соответствует действительности, сообщили в пресс службе УФСИН по региону.

В УФСИН заявили, что осужденный Ефремов не обращался в  Алексеевский районный суд Белгородской области с ходатайством об УДО, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Вынесен приговор братьям экс-сенатора Арашукова по делу за участие в ОПГ

«Взгляд» 

В Преображенском суде Москвы осуждены два брата бывшего сенатора от КЧР Рауфа Арашукова по делу об участии в организованном преступном сообществе и растрате, заявили в суде.

Руслану Арашукову назначили 16 лет и шесть месяцев колонии строгого режима, Беслану Арашукову – 16 лет колонии строгого режима, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

Добровинский: Родственники погибшего Захарова озвучат свое решение по УДО Михаилу Ефремову

«Взгляд» 

«Это очень сложное решение – простить или не простить человека, который фактически лишил жизни мужа, отца», – сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Александр Добровинский, комментируя одобрение руководством колонии ходатайства на условно-досрочное освобождение Михаила Ефремова.

Председатель ОНК Москвы Георгий Волков сообщил, что комиссия исправительной колонии, где отбывает наказание актер Михаил Ефремов, удовлетворило его ходатайство на условно-досрочное освобождение (УДО). Теперь, по его словам, предстоит вынести судебное решение. Читать дальше...

Лукашенко утвердил порядок перевода госорганов на работу в военное время

«Взгляд» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко подписал указ, определяющий порядок перевода государственных органов на работу в условиях военного времени.

Документ совершенствует порядок перевода госорганов и иных организаций с работы в условиях мирного времени на военное, а также обеспечения их согласованного и эффективного взаимодействия при возникновении угроз нацбезопасности, пишет БелТА, передает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *