Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Telegraph: В НАТО призвали готовиться к выходу США из альянса

«Взгляд» 

Ряд дипломатов из стран Североатлантического альянса призвали европейские страны готовиться к тому, что США покинет НАТО, пишет Telegraph.

Дипломаты обеспокоились заявлениями бывшего американского лидера Дональда Трампа о членстве США в НАТО, пишет Telegraph, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Папа Римский призвал Киев к переговорам с Москвой

«Взгляд» 

Киеву стыдно поднять «белый флаг», но ему следует подумать о людях, принять мужество и пойти на переговоры с Россией, заявил Папа Римский Франциск.

В интервью швейцарской телерадиокомпании RSI Папа Римский Франциск выразил мнение, что сильнее тот, кто думает о людях, у кого есть смелость поднять «белый флаг» и пойти на переговоры, его слова приводит Reuters, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Байден подписал закон о финансировании федеральных ведомств

«Взгляд» 

Белый дом сообщил о подписании президентом США Джо Байденом законопроекта, подразумевающего продолжение финансирования части федеральных ведомств до конца 2024 финансового года.

Подписанный Байденом закон включает финансирование ряда ведомств на сумму свыше 460 млрд долларов, передает ТАСС. Это позволило американским властям не допустить шатдауна – приостановки работы федерального правительства.

Читать дальше...

Itamilradar: Военные самолеты Швеции совершили полет у границ России

«Взгляд» 

Самолеты Военно-воздушных сил Швеции совершили полет вдоль границы России и Белоруссии с Польшей впервые после присоединения к Североатлантическому альянсу, сообщил авиационный ресурс Itamilradar.

По данным Itamilradar, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) Saab 340 и Gulfstream S102B пролетели недалеко от Калининградской области, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Словакия пересмотрела оборонное соглашение с США

«Взгляд» 

Власти Словакии пересмотрели оборонное соглашение с США, в нем было выявлено несколько пунктов, с которыми республика не согласна, заявил словацкий министр обороны Роберт Калиняк.

В эфире программы «Субботние диалоги» Калиняк сообщил, что в ходе проведенного анализа документа были определены несколько частей, по которым Словакия намерена открыть дискуссию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Инженер Харанорской ГРЭС Тверскова: Честные выборы – это выборы с высокой явкой

«Взгляд» 

Если у вас есть гражданская позиция, лучше ее проявить на выборах, а не высказываться в соцсетях или на кухне. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала инженер Харанорской ГРЭС Татьяна Тверскова.

«Принимая участие в выборах, каждый гражданин сам решает, кого он хотел бы видеть во главе страны в течение следующего президентского срока. Возможность выбора президента России предоставляется один раз в шесть лет, и пренебрегать уникальным шансом выбрать того, кому доверяешь, нельзя», – сказала Татьяна Тверскова... Читать дальше...

Канье Уэст выпустил с Гошей Рубчинским первую «русскую» коллекцию «Черные псы»

«Взгляд» 

Американский рэпер и музыкальный продюсер Канье Уэст совместно с российским дизайнером Гошей Рубчинским выпустили бюджетную линейку одежды «Черные псы», о чем они сообщили в своих соцсетях.

Новая коллекция одежды включает футболки, худи, джоггеры и носки, украшенные надписью «Черные псы», выполненной стилизованным «старославянским» шрифтом. Каждую вещь можно приобрести за 20 долларов.

Читать дальше...

МИД Абхазии обвинил Германию в агрессивной изоляции республики

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Абхазии прокомментировало рекомендации МИД ФРГ не посещать «оккупированную» республику из-за «рисков в сфере безопасности».

Как говорится в сообщении в Telegram-канале абхазского МИД, в субботу МИД Германии в разделе «терроризм» рекомендовал не посещать «оккупированную Абхазию» в связи с неуказанными рисками в сфере безопасности.

Читать дальше...



Баку потребовал от Еревана возвращения четырех азербайджанских сел на границе

«Взгляд» 

Баку потребовал возвращения Арменией четырех сел на границе, заявив о бесспорной их принадлежности Азербайджану.

Речь идет о селах Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримлы и Гызылгаджилы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Аграрий Денис Шумских: Участие в выборах – это хороший пример для подрастающего поколения

«Взгляд» 

День выборов – это возможность провести время с семьей и подать хороший пример подрастающему поколению, вместе посетив избирательный участок. Возможно, именно так у наших детей начнет формироваться понимание того, что их голос очень важен, сказал газете ВЗГЛЯД аграрий Денис Шумских.

«Выборы президента являются важной составляющей демократического процесса. Они предоставляют нам возможность выразить свою волю и выбрать лидера, который будет руководить страной», – сказал Денис Шумских, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Березка». Читать дальше...

В Китае прокомментировали рост военного бюджета

«Взгляд» 

Увеличение военных расходов Китая связано с ростом нестабильности и неопределенности и с безопасностью внутри страны, заявил официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь.

Военный бюджет увеличен на 7,2%, до 1,665 трлн юаней (около 231,24 млрд долларов), говорится в документе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Агроном Ганичкина дала совет, как продлить жизнь тюльпанам в вазе

«Взгляд» 

Ваза должна быть наполнена прохладной свежей водой и закрывать половину высоты стеблей цветов, которые надо срезать под углом 45 градусов, букет нельзя ставить под прямые солнечные лучи, посоветовала агроном Октябрина Ганичкина.

Ганичкина предупредила, что тюльпаны очень любят воду, поэтому ее нужно менять каждый день и обрезать стебли на два сантиметра. Агроном порекомендовала не ставить букет под прямые солнечные лучи, вблизи источников тепла или сквозняков, пишет «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Уткин обозвал Вяльбе из-за слов о ЧП на Спартакиаде под Сочи

«Взгляд» 

Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин резко высказался в отношении президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе после ее комментария касательно происшествия на Спартакиаде в Сочи, где в результате массового завала пострадали лыжницы.

Комментируя инцидент, Вяльбе, в частности, заявила, что не произошло ничего страшного, а спортсменки были не готовы к такой трассе ввиду низкого уровня подготовки, передает «Чемпионат.com».

Читать дальше...

FT: США одобрили финансирование трем странам в обмен на военное присутствие

«Взгляд» 

Конгресс США принял законопроект, подразумевающий выделение 7,1 млрд долларов на экономическую поддержку трех тихоокеанских островных стран, пишет Financial Times.

По данным Financial Times, речь идет о Палау, Маршалловых Островах и Микронезии, передает РИА «Новости». В обмен на финансирование Соединенные Штаты получат эксклюзивное военное присутствие в этих странах.

Читать дальше...

Глава МИД Армении заявил, что власти страны активно обсуждают вступление в Евросоюз

«Взгляд» 

Власти Армении обсуждают новые возможности, в том числе идею вступления в Евросоюз, рассказал глава МИД республики Арарат Мирзоян в интервью турецкому телеканалу TRT World.

Мирзоян заявил, что у народа Армении есть европейские устремления, и, власти республики активно обсуждают идею вступления в ЕС, каким будет конец этого процесса, никто не может быть уверен, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Франции подписал закон о закреплении в конституции права женщин на аборт

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон 8 марта подписал закон, закрепляющий право женщин на аборт на высшем законодательном уровне, сообщили в официальном журнале Пятой республики.

Как сказано в документе, президент подписал закон, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гонщик Эдуард Николаев: Участие в выборах – это способ поддержать руководство страны во время турбулентности

«Взгляд» 

Нам необходимо сохранить тот курс созидания и развития, который взят Россией, именно поэтому я пойду на выборы, сказал газете ВЗГЛЯД пятикратный чемпион ралли «Дакар» Эдуард Николаев.

«Для меня никогда не стоял вопрос, надо ли идти на выборы и принимать участие в голосовании. С детства родители меня научили, что оставаться в стороне от общественной жизни нельзя. Тем более тогда, когда весь мир бурлит и все находится в состоянии турбулентности», – сказал Эдуард Николаев, руководитель спортивной команды «КАМАЗ-мастер»... Читать дальше...

На Солнце зарегистрирована сильная вспышка

«Взгляд» 

Сильная вспышка на Солнце высокого класса М продолжительностью 13 минут зарегистрирована ночью 9 марта, сообщили в Институте прикладной геофизики (ФГБУ «ИПГ»).

По данным мониторинга космической погоды, влияние солнечных рентгеновских всплесков на ионосферу Земли за сутки было на самом низком уровне R1 по шкале из пяти показателей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Психиатр заявила о признаках приема стимуляторов Байденом

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден выглядел во время выступления в конгрессе так, будто то бы он перед этим принял стимуляторы, чтобы замаскировать снижение когнитивных способностей, заявила психиатр Кэрол Либерман.

По ее словам, громкость речи стала признаком употребления стимулятора, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Силы ВС России отбили несколько атак ВСУ в районе Работина

«Взгляд» 

Российские военные отбили несколько атак ВСУ в районе населенного пункта Работино в Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, атаки ВСУ не прекращаются, главной же проблемой являются дроны противника, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Семейные бизнесы в Германии оказались «на грани» из-за подорожавшей электроэнергии

«Взгляд» 

Множество семейных немецких бизнесов начались испытывать трудности из-за ограничения правительственного финансирования компаний и возросших цен на электроэнергию, передает агентство Blppmderg.

Под угрозой существования оказались около 3 млн семейных компаний, которые составляют основу экономики страны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт заявил о рисках распространения «болезни Х»

«Взгляд» 

Риски глобального распространения нового потенциально неизвестного заболевания под названием «болезнь Х» увеличиваются, но пандемии можно избежать.

Об этом заявил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Казахстане начали проверку данных о ликвидации силовиками РФ казахстанцев, готовивших теракт

«Взгляд» 

Комитет нацбезопасности Казахстана начал проверку данных о ликвидации силовиками России двух казахстанцев, которые пытались организовать теракт в России, сообщили в пресс-службе КНБ.

В СМИ Казахстана публиковали данные о ликвидации силовыми структурами России граждан республики, готовивших теракт на территории РФ.

Читать дальше...

Политолог Асафов оценил дебаты кандидатов на пост президента России

«Взгляд» 

В течение двух недель проходили дебаты между кандидатами на пост президента России, а также их доверенными лицами. Политологи оценили участников дебатов по нескольким критериям.

Были составлены рейтинги участников дебатов – по первой и второй неделе. Их оценивали по нескольким критериям: личное участие, содержание, умение дискутировать, внешний вид, юмор и уровень подготовки, указывается в Telegram-канале политолога Александра Асафова.

Читать дальше...

Видео: Новая милитаризация Германии

«Взгляд» 

В Германии задумались о возвращении воинского призыва, в перспективе – всеобщего. Собственно, у ФРГ нет другого выхода в условиях потери бундесвером обороноспособности и насаждения пропагандистского мифа о том, что новая война с Россией неизбежна.

Теги:  НАТО , Евросоюз , Германия , Россия и Германия , ФРГ





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *