Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов впервые прокомментировал теракт 22 марта

«Взгляд» 

Владелец концертного зала «Крокус Сити Холл» бизнесмен Араз Агаларов впервые прокомментировал теракт 22 марта, пообещав помощь всем пострадавшим.

«Произошла страшнейшая трагедия и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило», – сказал Агаларов телеканалу РБК.

Читать дальше...

Сергей Светлаков рассказал подробности теракта в «Крокус Сити Холле», где он находился

«Взгляд» 

Продюссер и шоумен Сергей Светлаков рассказал, что происходило в «Крокус Сити Холле» во время теракта 22 марта. По его словам, ему и около 30 зрителям с соседних мест удалось спастись благодаря действиям сотрудников концертного зала.

«Девушка-менеджер, которая была на этаже, нашла ключи и закрыла выходы из всех лож, потому что все, кто там был, уже выбежали, и мы боялись, что оттуда залезут и террористы, стрельба была буквально в нескольких метрах», – рассказал Светлаков в интервью Ксении Собчак... Читать дальше...

Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил следователям установить личности спасавших людей героев

«Взгляд» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям при расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» установить личности тех, кто помогал и спасал граждан.

«Бастрыкин поручил следователям... особое внимание уделять установлению личностей каждого, кто участвовал в оказании помощи и спасении граждан», – говорится в сообщении в официальном Telegram-канале Следкома.

Читать дальше...

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль назвала «заказным» теракт в «Крокусе»

«Взгляд» 

Случившееся в «Крокус Сити Холле» является заказным терактом против России, мировое сообщество должно осудить его в полной мере, заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

«Я очень сожалею, что в Европейском cоюзе, в том числе в моей стране, очень многие видные деятели не в полной мере осуждают эти действия террористов», – сказала она в эфире Первого канала, передает ТАСС.

Читать дальше...

Школьник спас из «Крокуса» более 100 человек во время теракта

«Взгляд» 

Подрабатывающий в гардеробе «Крокус Сити Холла» школьник по имени Ислам вывел из здания комплекса более 100 человек, когда туда ворвались вооруженные террористы.

В момент, когда раздались первые выстрелы, юноша, следуя инструкциям, направил бежавшую в тупик толпу людей по верному пути и вывел их на безопасную улицу, передает телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Полиция Латвии запретила приносить цветы к посольству России после теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

Посольство России в Риге сообщило, что местная полиция препятствует возложению цветов у здания посольства в знак солидарности с жертвами теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

В сообщении российского посольства в Риге в Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в России) говорится, что сотни жителей Латвии, разделяющих боль народа России, приносили цветы и лампадки к стенам посольства, но полиция запретила им приближаться к зданию дипмиссии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депздрав: Более 4 тыс. жителей Москвы и Подмосковья пришли сдать кровь после теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

После террористической атаки в «Крокус Сити Холле» более 4 тыс. жителей Москвы и области пришли сдать кровь для пострадавших в результате нападения, сообщил столичный Департамент здравоохранения.

«Вы знаете, что сегодня большое количество наших жителей в разных уголках, и прежде всего в Москве и Московской области, сдавали кровь. Эта трагедия объединила всех нас», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Участники Всемирного фестиваля молодежи выразили соболезнования жертвам теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

Зарубежные участники Всемирного фестиваля молодежи, проходившего в России с 29 февраля по 7 марта, присылают письма со словами поддержки в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Молодые люди приносят глубокие соболезнования жертвам террористической атаки в «Крокус Сити Холле», – говорится в сообщении в Telegram-канале мероприятия.

Читать дальше...



Генпрокуратура опровергла отсутствие разрешения на эксплуатацию «Крокус экспо»

«Взгляд» 

Генеральная прокуратура опровергла появившиеся данные о том, что у выставочного центра «Крокус экспо» якобы не было разрешения на ввод в эксплуатацию.

«Сообщения о том, что здание отсутствовало на кадастровой карте Росреестра, не соответствуют действительности», – цитирует ТАСС сообщение Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Минздрав Подмосковья: Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 140 человек

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения Московской области обновило список пострадавших в результате теракта, произошедшего накануне в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

В обновленном списке значатся 140 фамилий, трое пострадавших уже выписаны из подмосковных больниц, на стационарном лечении остаются 105 человек, еще 31 – на амбулаторном, передает ТАСС.

Читать дальше...

МЧС сообщило о ликвидации открытого горения в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Открытое горение в подмосковном «Крокус Сити Холле», где накануне произошел теракт, ликвидировано, сообщили в ГУ МЧС по Московской области.

По информации ведомства, пожарные ликвидировали открытое горение в 19.18, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Кислицына: Президент призвал нас всех сплотиться

«Взгляд» 

В стрессовой ситуации обращение президента к гражданам стало актом социальной терапии и демонстрации единения с народом перед лицом угрозы терроризма, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына. В субботу Владимир Путин обратился к российским гражданам в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

«В своем обращении президент выразил чувство гордости и восхищения простыми людьми, которые в экстренной ситуации проявили свои лучшие качества. В первую очередь мы все чувствуем боль и скорбь, но при этом каждый неравнодушный... Читать дальше...

Группа «Пикник» не нашла пропавшего при теракте в «Крокусе» музыканта

«Взгляд» 

Пропавший участник музыкальной группы «Пикник» до сих пор не найден, сообщил концертный директор коллектива Юрий Чернышевский.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что пропавший при теракте участник группы вышел на связь, Чернышевский заявил, что это не правда и поиски продолжаются, передает ТАСС.

Читать дальше...

Центроспас рассказал о сложностях при разборе завалов в «Крокусе»

«Взгляд» 

Разбор завалов в «Крокус Сити Холле» после теракта проводится полностью вручную, так как тяжелая техника не может работать на месте происшествия, сообщил начальник поисково-спасательного подразделения Центроспас по Москве Андрей Туманов.

По словам Туманова, завал сложный и практически полностью состоит из хаотично разбросанного металла, ручной разбор завалов будет продолжаться до полного его завершения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МВД: Все задержанные по подозрению в теракте в «Крокусе» – иностранцы

«Взгляд» 

Появившаяся в Сети информация о том, что задержанные по подозрению в совершении террористического акта в «Крокус Сити Холле» якобы имеют российское гражданство, не соответствует действительности, заявили в МВД.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем Telegram-канале, четверо подозреваемых, задержанных в Брянской области, являются иностранными гражданами.

Читать дальше...

Убегающие из «Крокуса» террористы сбили на машине восьмилетнего мальчика

«Взгляд» 

Отец пострадавшего ребенка рассказал, что он с семьей смог покинуть здание концертного зала, когда началась стрельба и пожар.

По словам мужчины, сначала семья хотела спрятаться в туалете, но позже передумала и вышла из здания, пишет RТ.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил наградить обезвредившего террориста в «Крокусе» мужчину

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение представить к награде мужчину, который обезоружил одного из нападавших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Во время теракта мужчина, пытаясь защитить свою супругу, набросился на одного из террористов и обезвредил его, тем самым сохранив жизни множества людей, сообщается в Telegram-канале СК России.

Читать дальше...

Мужчина на инвалидном кресле ценой своей жизни спас девушку при теракте в «Крокусе»

«Взгляд» 

Одним из погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» стал 25-летний инвалид-колясочник Максим, который своим телом закрыл возлюбленную от пуль.

О героическом поступке молодого человека рассказала его мать. По словам женщины, когда началась стрельба, Максим не смог быстро спастись, поскольку выходы не были оборудованы пандусами, передает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Васильев: С момента теракта на Дубровке наше общество стало сильнее и умеет сострадать

«Взгляд» 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев заявил, что с момента теракта на Дубровке российское общество изменилось.

Комментируя теракт в «Крокусе», Васильев заявил, что он похож на теракт в Норд-Осте, но тогда общество было другим.

Читать дальше...

Бизнесмены предложили помощь пострадавшим в «Крокусе»

«Взгляд» 

Российские бизнесмены решили оказать помощь пострадавшим в теракте в «Крокусе».

Так, компания Сбер и «Российский Красный Крест» открыли благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших. Переводы можно сделать через приложение СберБанк Онлайн, банкоматы, терминалы, а также в офисах банка без комиссии.

Читать дальше...

Борисов сравнил причину переноса пуска «Союза МС-25» с «закипанием аккумулятора» у авто

«Взгляд» 

23 марта с космодрома Байконур успешно стартовал пилотируемый космический корабль «Союз МС-25», пуск которого ранее отменили за 20 секунд до старта из-за неисправности, ее глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сравнил с «закипанием аккумулятора» у автомобиля.

«Действительно, за 20 секунд до старта автоматика прекратила циклограмму работы стартовой подготовки из-за получения информации о падении напряжения в химическом источнике тока», – сообщил журналистам генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов, передает ТАСС. Читать дальше...

МИД: Виновные, организаторы и заказчики теракта в «Крокусе» будут наказаны

«Взгляд» 

Расследование теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» продолжается, все причастные к нему лица понесут наказание, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Российские спецслужбы и правоохранительные органы ведут расследование террористического акта, ни организаторам, ни заказчикам не удастся уйти от наказания, заявила дипломат, передает ТАСС. Случившемуся будет даны необходимые политические и правовые оценки, добавила она.

Читать дальше...

СК: Число погибших в результате теракта в «Крокусе» увеличилось до 133 человек

«Взгляд» 

Экстренные службы обнаружили под завалами концертного зала «Крокус Сити Холл», где накануне произошел теракт, тела еще нескольких человек, сообщил Следственный комитет.

«В ходе разбора завалов в концертном зале «Крокус Сити Холл» число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек», – говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Читать дальше...

Голикова: В крайне тяжелом состоянии после теракта в «Крокус Сити Холле» находятся 15 человек

«Взгляд» 

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о 15 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», которые находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 42 человека – в тяжелом.

«Всем оказана и продолжает оказываться необходимая медицинская помощь. Медикаментов, крови, перевязочных материалов достаточно», – передает ТАСС слова Голиковой.

Читать дальше...

Посетитель «Крокуса» рассказал, как отобрал автомат у террориста

«Взгляд» 

Мужчина, оказавшийся в эпицентре теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», рассказал, как ему удалось обезоружить одного из нападавших.

Находясь в момент нападения в бельэтаже, очевидец заметил трех террористов, а затем и четвертого. Злоумышленник вышел из-за перегородки, перед этим расстреляв нескольких человек.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *