Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 17.03.2024

Путин заявил, что Россия должна быть еще крепче и сильнее

«Взгляд» 

Россия должна быть еще крепче, сильнее, эффективнее, есть условия дальнейшего движения вперед, заявил Владимир Путин, побеждающий на выборах президента страны.

Путин приехал в свой предвыборный штаб, передает Sputnik.

Читать дальше...

Путин прибыл в свой избирательный штаб в Москве

«Взгляд» 

Кандидат в президенты России Владимир Путин прибыл в свой избирательный штаб в Гостином дворе в Москве.

Путин поблагодарил волонтеров и сотрудников штаба за совместную работу, назвал ее очень важной для страны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Памфилова поблагодарила Россию за достойные выборы

«Взгляд» 

Глава ЦИК России Элла Памфилова выразила благодарность «всей стране, которая прошла выборы» президента «невероятно достойно».

«Хочу сказать всем огромное спасибо», – заявила Памфилова. Она подчеркнула, что россияне «прошли эти выборы как единый народ», осознающий их значение для будущего России. По ее словам, Россия «справилась», хотя ее «недруги» и пытались помешать, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог назвал три эмоции, на которых была построена кампания Путина

«Взгляд» 

Владимир Путин выстроил свою кампанию на базе таких эмоций как гордость, уверенность и надежда. Вместе с тем, КПРФ проявили себя довольно слабо, ЛДПР удалось не растерять всех позиций, а «Новые люди» выступили с удачным дебютом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Никита Ляховецкий.

«Кампания действующего президента на выборах была построена на трех ключевых эмоциях – гордость, уверенность и надежда. Из всего спектра человеческих эмоций именно эти были выбраны не случайно», – сказал политолог Никита Ляховецкий. Читать дальше...

Путин по итогам ДЭГ набрал 87,4% без учета Москвы и Калининграда

«Взгляд» 

Владимир Путин по итогам дистанционного электронного голосования на выборах президента России без учета данных Москвы и Калининграда набрал 87,4% голосов и стал лидером, следует из данных ЦИК.

Согласно данным ЦИК, Владимир Путин по итогам ДЭГ на федеральной платформе набрал 87,4% голосов, Владислав Даванков – 6,28%, Леонид Слуцкий – 3,76%, Николай Харитонов – 2,56%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин побеждает на выборах президента в первом туре

«Взгляд» 

Владимир Путин побеждает на выборах президента России в первом туре, свидетельствуют данные ЦИК после обработки 57,37% протоколов УИК и объявления результатов дистанционного электронного голосования.

По итогам обработки 57,37% протоколов Путин получил 87,26% голосов, то есть 50,06% от общего числа проголосовавших. За него проголосовали 27,41% участников дистанционного электронного голосования в 28 регионах и 89,1% участников ДЭГ в Москве.

Читать дальше...

Семья решила кремировать Александра Ширвиндта согласно его воле

«Взгляд» 

Урну с прахом народного артиста России Александра Ширвиндта захоронят на Новодевичьем кладбище согласно его воле, сообщили в Театре сатиры.

В сообщении уточняется, что президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт будет кремирован и похоронен на Новодевичьем кладбище. Дату похорон определят родственники, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦИК: Путин набирает 87,34% голосов по итогам обработки 50% протоколов

«Взгляд» 

На выборах президента России самовыдвиженец Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 50,02% протоколов, свидетельствуют данные ЦИК.

Николай Харитонов (КПРФ) получает 4,11% голосов, Владислав Даванков («Новые люди») – 4,01%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,11% голосов, передает ТАСС.

Читать дальше...



Песков: Путину доложили о первых результатах подсчета голосов

«Взгляд» 

Владимир Путин проинформирован о первых результатах подсчета голосов, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков на вопрос, доложено ли Путину о первых результатах подсчета голосов, ответил: «А как вы думаете? Утаили что ли?», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин лидирует с 87,4% по итогам федерального ДЭГ без учета Калининградской области

«Взгляд» 

Владимир Путин занимает первое место по результатам дистанционного электронного голосования без учета Калининградской области, он набрал 87,4% голосов, следует из данных ЦИК России.

Отмечается, что дистанционное электронное голосование в Калининградской области завершилось в 21:15 по мск, в других 27 субъектах России – в 20:15 мск. Предварительно, по данным ЦИК России, свои голоса в рамках ДЭГ более 3,8 млн человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин набрал более 87% голосов после обработки ЦИК 30% протоколов

«Взгляд» 

На выборах президента России самовыдвиженец Владимир Путин набирает 87,68% голосов по итогам обработки 30,08% протоколов, свидетельствуют данные ЦИК.

Вторую строчку занимает Николай Харитонов (КПРФ) с 3,96%, третью – Владислав Даванков («Новые люди») с 3,81%, четвертую – Леонид Слуцкий (ЛДПР) с 3,01%, передает RT.

Читать дальше...

Российские военнослужащие завершили голосование на выборах президента

«Взгляд» 

В Вооруженных Силах России завершено голосование на выборах президента России, явка составила 99,8 %, сообщили в Минобороны РФ.

В Telegram-канале ведомства сообщили, что в выборах приняли участие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и призыву, гражданский персонал ВС РФ, а также личный состав группировок войск (сил), выполняющий задачи в зоне СВО.

Читать дальше...

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина

«Взгляд» 

Российский рэпер Джиган (Денис Устименко-Вейнштеин) и его жена, модель Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае, они отдали свои голоса за Владимира Путина, об этом артист рассказал на видео.

Джиган и Самойлова поставили галочку в бюллетене напротив кандидатуры Путина, а затем рассказали, что они голосовали на выборах впервые в жизни.

Читать дальше...

Глава ЦИК Памфилова: Путин набирает 87,97% голосов

«Взгляд» 

Владимир Путин набирает 87,97% голосов на выборах президента России, свидетельствуют данные ЦИК после обработки 24,4% протоколов, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова.

Глава ЦИК сообщила, что обработано 24,4% протоколов, лидирует Владимир Путин с 87,97%, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экзитполы ВЦИОМ и ФОМ: На выборах президента России Путин наберет 87-87,8% голосов

«Взгляд» 

По результатам экзитпола ВЦИОМ, на выборах президента России самовыдвиженец Владимир Путин набрал 87% голосов. Опрос ФОМ показал результат 87,8%. На втором месте Николай Харитонов с результатом 4,6 – 4,7%

Опросы социологических служб ВЦИОМ и ФОМ, проведенные на выходе с избирательных участков, показали победу на выборах действующего президента, кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина с результатом 87% голосов (ВЦИОМ) и 87,8% (ФОМ).

Читать дальше...

В Молдавии задержали пытавшегося поджечь здание посольства России мужчину

«Взгляд» 

Мужчина, который пытался поджечь посольство России в Молдавии, задержан на 72 часа, в Министерстве иностранных дел России потребовали наказать виновного в инциденте.

В кишиневской полиции сообщили, что бросивший две емкости с горючими веществами через забор российского посольства в столице Молдавии задержан на трое суток. Он сообщил, что помимо молдавского гражданства обладает и российским, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На выборах президента России за рубежом проголосовали более 249 тыс. россиян

«Взгляд» 

На выборах президента России за рубежом проголосовали 249 806 россиян, заявил замглавы МИД России Евгений Иванов.

Он уточнил, что данные приводятся по состоянию на 18.00 мск с учетом досрочного и трехдневного голосования. На Кипре, Таиланде, в Южной Осетии общее количество проголосовавших уже составило 249 806 человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦИК: Явка по участкам на выборах президента России достигла 73,33%

«Взгляд» 

Общая явка на выборах президента России по стране составила 73,33% по состоянию на 19:44 мск, следует из данных на информационном табло в ЦИК.

Как следует из данных о ходе голосования на сайте ЦИК, к 19:44  мск явка составила 73,33%, передает Sputnik.

Читать дальше...

Испанские фермеры перекрыли тракторами центр Мадрида

«Взгляд» 

Испанские фермеры на тракторах во второй раз за месяц перекрыли ряд центральных улиц Мадрида. Акция протеста организована профсоюзом Union de Uniones в знак несогласия с кризисной ситуацией в европейском сельскохозяйственном секторе, сообщили СМИ.

Около полудня более тысячи человек, одетых в зеленые жилеты и размахивающих флагами Испании и Union de Uniones, двинулись от Министерства экологического перехода к зданию Министерства сельского хозяйства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД: США пытаются добиться непризнания выборов в России

«Взгляд» 

Посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович заявил, что США пытались заручиться поддержкой международного сообщества в деле о непризнании выборов в России.

Как указал Аскальдович, американская сторона ставила вопрос таким образом, чтобы весь мир признал российские выборы нелегитимными, незаконными. Он назвал это основным посылом США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Журавлев: Дальневосточный характер сказался на рекордной явке в регионе

«Взгляд» 

На выборах президента жители ДФО в полной мере проявили свой дальневосточный характер, произошла консолидация, поэтому явка превысила прогнозы, а попытки помешать голосованию не увенчались успехом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Журавлев. В воскресенье жители Дальнего Востока первыми завершили голосование на выборах президента России.

«На этих выборах в полной мере проявил себя характер жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). Суть дальневосточного характера заключается в опоре на собственные силы. Читать дальше...

Памфилова назвала беспрецедентными атаки на ДЭГ на выборах президента

«Взгляд» 

Уровень DDoS-атак на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в ходе выборов президента России стал беспрецедентным, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Как указала Памфилова, в 2024 году ЦИК разрешили проводить ДЭГ только 29 регионам. Она выразила уверенность, что только такому числу ЦИК сможет обеспечить защиту. «Хорошо, что мы не переборщили», – отметила она. Памфилова назвала сегодняшний уровень DDoS-атак на ДЭГ беспрецедентным, передает ТАСС.

Читать дальше...

Воинскую часть в Приднестровье атаковал беспилотник

«Взгляд» 

Дрон-камикадзе совершил атаку на территории воинской части в Приднестровье, произошел взрыв, сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской республики.

Пожар из-за взрыва произошел на территории одной из воинских частей Тирасполя. Полет дрона-камикадзе был зафиксирован со стороны «Клеверного моста», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поручил освободить бойцов СВО и их семьи от налога на имущество

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство для освобождения бойцов СВО и членов их семей от уплаты налога на имущество физлиц, следует из перечня поручений главы государства.

В документе на сайте Кремля говорится, что кабмину поручено до 15 апреля внести изменения в законодательство России об освобождении от налога участников СВО и членов их семей от уплаты налога на имущество физических лиц.

Читать дальше...

Путин поручил улучшить обеспечение ветеранов СВО средствами реабилитации

«Взгляд» 

Правительство России вместе с фондом «Защитники Отечества» должно до 30 июня предложить варианты улучшения механизма обеспечения участников СВО средствами реабилитации, следует из перечня поручений президента России.

В тексте поручения, опубликованном на сайте Кремля, говорится о необходимости совершенствования механизма обеспечения современными средствами реабилитации, в том числе протезами, участников СВО.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *