Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Самолет «Аэрофлота» рейса SU521 Дубай – Москва с пассажирами на борту вернулся в аэропорт вылета из-за индикации шасси

«Взгляд» 

Самолет «Аэрофлота», выполнявший рейс SU521 Дубай – Москва, вернулся в аэропорт вылета после срабатывания индикации уборки шасси, сообщил авиаперевозчик.

«Посадка воздушного судна выполнена в штатном режиме», – передает сообщение «Аэрофлота» ТАСС.

Читать дальше...

Глава Минобороны Израиля обвинил Иран в попытках активизации терроризма на Западном берегу

«Взгляд» 

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что Иран пытается активизировать террористическую деятельность против Израиля в период месяца Рамадан на Западном берегу реки Иордан.

«Мы должны подготовиться к усилению террористической активности в Рамадан и развернуть наступательный ответ против попыток Ирана активизировать терроризм на нашей территории», – написал Галант в своем микроблоге после встречи с бойцами израильского армейского спецназа, передает ТАСС.

Читать дальше...

WADA наказало 250 российских спортсменов на основе данных московской лаборатории

«Взгляд» 

Всемирное антидопинговое агентство ввело наказания в отношении 250 российских спортсменов, основываясь на данных московской лаборатории и изъятых оттуда проб на допинг, сообщила пресс-cлужба WADA.

Еще 32 спортсменам предъявлены обвинения, а 106 случаев возможного употребления допинга расследуются, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд Подмосковья арестовал имущество IKEA на 12,9 млрд рублей по иску ФНС

«Взгляд» 

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление межрегиональной инспекции ФНС в отношении одной из структур ушедшего из России шведского мебельного концерна IKEA – ООО «Торг», следует из картотеки суда.

Суд постановил изъять в доход государства 12 млрд 922 млн 136 тыс. 942,45 рубля, признав сделку по перечислению денежных средств ООО «Торг» в адрес Fami Limited (Ирландия) недействительной, передает ТАСС.

Читать дальше...

Китаевед Евгений Поздняков: Ответственное отношение к России начинается с участия в выборах

«Взгляд» 

На выборы важно ходить хотя бы из-за того, что присутствие на избирательном участке способствует появлению уникального чувства сопричастности к управлению государством, сказал газете ВЗГЛЯД китаевед Евгений Поздняков.

«Участие в выборах важно по личным причинам. Присутствие на участке способствует появлению уникального чувства сопричастности к управлению государством. Также голосование формирует ответственное отношение к России, своему региону, родному городу и даже двору, где ты живешь», – сказал Евгений Поздняков... Читать дальше...

Ученые выяснили, что длительный COVID-19 усиливает чувствительность к алкоголю

«Взгляд» 

Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что одним из последствий затяжного коронавируса может быть повышение чувствительности к алкоголю и усиление похмельного синдрома.

Ученые рассказали, что чувствительность к алкоголю после коронавируса проявляется усталостью, затуманенным сознанием и головной болью, говорится в сообщении на сайте «Доктор Питер».

Читать дальше...

Эксперт Мартынов: Космическая отрасль является признанной формой демонстрации международного престижа государства

«Взгляд» 

Через развитие космической сферы Россия укрепляет технологический, промышленный, научный и геополитический суверенитет. Именно поэтому президент Владимир Путин уделяет данной отрасли повышенное внимание, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. В понедельник Путин провел встречу с гендиректором «Роскосмоса» Юрием Борисовым.

«Сложно себе представить более технологически емкую отрасль, чем космическая. Как правило, это самые передовые технологии, которые находят свое применение сначала в ОПК, а затем и в гражданском секторе. Читать дальше...

Конгрессмены-республиканцы отказались принимать бюджетный запрос Байдена в текущем виде

«Взгляд» 

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США заявили, что они не примут в нынешнем виде бюджетный запрос администрации американского президента Джо Байдена на 2025 финансовый год.

Финансовый год США будет длиться с 1 октября 2024 года по 30 сентября 2025 года. В заявлении спикера Палаты представителей Майка Джонсона (штат Луизиана) и других законодателей говорится, что «стоимость предлагаемого президентом Байденом бюджета является еще одним ярким напоминанием ненасытного аппетита действующей... Читать дальше...



Губернатор Московской области Воробьев: Масштабный ремонт дорог начнется с середины апреля

«Взгляд» 

Активная стадия ремонта региональных и муниципальных дорог в Подмосковье начнется с середины апреля, всего в этом году планируется отремонтировать свыше 1 тыс. дорог, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как указал Воробьев, сейчас снег будет постепенно таять, поэтому важно обратить внимание на состояние дорог – и муниципальных, и региональных. По его словам, самая активная стадия ремонта начнется с середины апреля, традиционно в это время Подмосковье переходит в фазу плюсовых температур... Читать дальше...

Названа плата Америки за отказ от российского урана

«Взгляд» 

Администрация США рассчитывает направить в 2025 году на ядерный военный комплекс почти 20 млрд долларов, свидетельствует проект федерального бюджета на следующий финансовый год, обнародованный Белым домом и направленный на рассмотрение Конгресса США.

Кроме того, администрация надеется на приобретение низкообогащенного урана для ликвидации зависимости от импорта этой продукции из России, на это планируется выделить 2,2 млрд долларов. Согласно проекту, на оружейную деятельность выделяется «19,8 млрд долларов... Читать дальше...

Политолог Бордачев: Инициатива КНР об отказе стран «ядерного клуба» от нанесения первого удара обречена на провал

«Взгляд» 

Предложение КНР серьезно ограничивает суверенитет держав «ядерного клуба». Ни одно государство не сочтет нужным пойти навстречу Пекину, тем более что сам Китай в настоящий момент работает над усилением своего арсенала. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Тимофей Бордачев. Ранее Китай призвал страны «ядерного клуба» заключить договор об отказе применения стратегического вооружения первыми.

«Предложенная Китаем инициатива напрямую противоречит ядерной доктрине России. Напомню, наша страна оставляет... Читать дальше...

Посол России Васнецов вызван в МИД Молдавии

«Взгляд» 

МИД Молдавии вызвал посла России Олега Васнецова после сообщений об открытии в Приднестровье избирательных участков для голосования на выборах президента РФ, заявили в молдавском внешнеполитическом ведомстве.

В молдавском МИД пояснили, что Васнецову выразят протест в связи с решением открыть избирательные участки в Приднестровском регионе Молдавии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин утвердил положения, касающиеся комиссии по защите гостайны

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал ряд указов, регулирующих деятельность межведомственной комиссии по защите государственной тайны.

Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Отмечается, что они вносят изменения в положение о межведомственной комиссии по защите гостайны и устанавливают, что она будет давать разрешение на выезд из страны ряду бывших высокопоставленных чиновников, имевших ранее доступ к секретным сведениям, передает ТАСС.

Читать дальше...

Герой России Роман Таскаев: Мы не можем доверить свое будущее кому-то еще

«Взгляд» 

Сейчас каждый из нас должен стать пилотом своего самолета и принимать активное участие в общественно-политической жизни страны. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал Герой России, летчик-испытатель Роман Таскаев.

«Когда человеку небезразлична судьба его страны, если он хочет принимать активное участие в общественно-политической жизни государства и вообще считает себя гражданином – он будет голосовать», – считает Роман Таскаев, Герой России, заслуженный летчик-испытатель РФ, директор по летным испытаниями ОКБ им. Читать дальше...

Следователи затребовали ареста экс-гендиректора «Ленфильма» Щербакова

«Взгляд» 

Следствие затребовало заочного ареста бывшего генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова по статье о вымогательстве, сообщили в Тверском суде.

Следователи МВД подали ходатайство о заочном аресте Щербакова и Дмитрия Жмуцкого, их обоих обвиняют по статье «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере», сообщили в суде ТАСС. Других деталей там не раскрыли.

Читать дальше...

УЕФА и ФИФА не против матча сборных Белоруссии и России

«Взгляд» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) не возражают против проведения товарищеского матча сборных Белоруссии и России, сообщил первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей Василевич.

Как сказал Василевич, УЕФА не возражает против матча команды Белоруссии со сборной России, была проведена рабочая встреча с представителями УЕФА, где были достигнуты определенные договоренности, у ФИФА претензий также нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Замглавы Минобороны стал генерал-лейтенант Булыга

«Взгляд» 

Заместителем министра обороны России по материально-техническому обеспечению (МТО) назначен генерал-лейтенант Андрей Булыга, сообщило ведомство в понедельник.

Замминистра обороны, отвечающим за материально-техническое обеспечение ВС России, назначен генерал-лейтенант Андрей Булыга, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Журналист Алена Задорожная: Участие в выборах – это наш вклад в копилку мнений о будущем России

«Взгляд» 

Приходя на избирательный участок, мы пополняем копилку мнений о том, как должна развиваться наша страна. И государство, как большая губка, впитывает в себя множество «хочу» и «нравится», после чего корректирует свой курс, считает журналист Алена Задорожная.

«Одна из базовых потребностей любого человека – быть услышанным. Эта нужда лежит в основе буквально всех форм взаимоотношений – работа, учеба, семья, социум. Но мало кто задумывается о том, что выборы – это еще один способ реализовать это базовое желание быть услышанным»... Читать дальше...

Глава Карелии посетил выставку «Президент в Карелии»

«Взгляд» 

Фотовыставка «Президент в Карелии» открылась в Национальном театре республики, на экспозиции представлены фотографии, сделанные во время визитов российского лидера Владимира Путина в Карелию. Глава региона Артур Парфенчиков осмотрел выставку, где выставлены как публиковавшиеся в СМИ фотографии, так и эксклюзивные снимки.

Парфенчиков рассказал, как Владимир Путин во время визита в Петрозаводск осмотрел линию уличных тренажеров на Онежской набережной, которые можно использовать людям с ограниченными возможностями. Читать дальше...

Директор Бурейской ГЭС Андрей Попов: Выборы покажут массовую поддержку нашей армии

«Взгляд» 

Сейчас Россия находится в ситуации, когда Запад всеми силами пытается навредить нашей стране. Поэтому на выборах мы можем показать единство и дать понять нашим военным, что страна всецело их поддерживает. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД озвучил директор Бурейской ГЭС Андрей Попов.

«Я здесь родился, здесь живет моя семья, дети, и мне не все равно, какое будущее их ждет. Странно, когда люди притворяются, будто бы политика их не касается. Особенно в тот момент, когда вопрос защиты мира и безопасности стоит на самом высоком уровне. Читать дальше...

Дуров заявил, что Telegram оценили в 30 млрд долларов

«Взгляд» 

Мессенджер Telegram оценивается более чем в 30 млрд долларов, заявил его основатель Павел Дуров в интервью британскому изданию Financial Times.

Оценка в 30 млрд долларов сделана в том числе мировыми технологическими фондами, сказал Дуров в интервью Financial Times, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин подписал указ о почетном звании для работников уголовно-исполнительной системы

«Взгляд» 

Установлено почетное звание «Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы РФ», соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Звание планируют присваивать высокопрофессиональным работникам уголовно-исполнительной системы за личные заслуги в исполнении уголовных наказаний и мер пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста, передает ТАСС со ссылкой на указ.

Читать дальше...

Синоптики пообещали москвичам 10-градусное тепло к концу недели

«Взгляд» 

В конце недели в Москве ожидается потепление до плюс 10 градусов, ночью будет около нулевой отметки, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В пятницу ночью, по его словам, будет минус 5 градусов, а днем – плюс 2–7. В субботу воздух будет поступать с юга, ночью прогнозируется около нуля, а днем от 3 до 8 градусов тепла, по области – до плюс 9, погода будет облачная с прояснениями. В воскресенье тоже около нуля ночью, а дневные температуры уже от плюс 6 до плюс 10 градусов... Читать дальше...

Политика: ВЦИОМ, ФОМ и ИНСОМАР опубликовали свои исследования по прогнозу явки и результатов голосования на выборах президента

«Взгляд» 

До президентских выборов осталось меньше недели. По мнению социологов, победу в гонке одержит самовыдвиженец Владимир Путин с результатом в районе 80%. При этом остальные кандидаты в президенты завершат кампанию в режиме «фотофиниша». К такому мнению пришли политологи и социологи в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований: «Выборы президента 2024: финальный прогноз».

«По данным наших расчетов, на предстоящих выборах президента РФ мы ожидаем явку в районе 71%. Также по... Читать дальше...

ВЦИОМ, ФОМ и ИНСОМАР опубликовали свои исследования по прогнозу явки и результатов голосования на выборах президента

«Взгляд» 

До президентских выборов осталось меньше недели. По мнению социологов, победу в гонке одержит самовыдвиженец Владимир Путин с результатом в районе 80%. При этом остальные кандидаты в президенты завершат кампанию в режиме «фотофиниша». К такому мнению пришли политологи и социологи в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований: «Выборы президента 2024: финальный прогноз».

«По данным наших расчетов, на предстоящих выборах президента РФ мы ожидаем явку в районе 71%. Также по... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *