Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Россия возложила на Австрию ответственность за дальнейшую деградацию отношений двух стран

«Взгляд» 

Ответственность за дальнейшую деградацию двусторонних отношений полностью ложится на Вену, заявило посольство России, комментируя решение Австрии выслать двух российских дипломатов.

МИД Австрии подтвердил, что двое российских дипломатов объявлены «нежелательными лицами» и должны уехать из страны до истечения 19 марта. Вена утверждает, что дипломаты якобы допустили «действия, несовместимые с их дипломатическим статусом», передает ТАСС.

Читать дальше...

ФАС: Увеличились поставки нефтепродуктов на внутренний рынок

«Взгляд» 

Нефтяные компании увеличили поставки продукции на внутренний рынок, об этом они сообщили на заседании биржевого комитета при ФАС России.

Кроме того, компании обязались до конца марта увеличить предложение топлива на бирже, передает ТАСС.

Читать дальше...

Умер американец, проживший более 70 лет в «железном легком»

«Взгляд» 

Житель США Пол Александер, который прожил более 70 лет в аппарате искусственной вентиляции легких («железное легкое»), скончался в возрасте 78 лет в штате Техас, сообщил телеканал CBS.

Американец в возрасте шести лет перенес тяжелую форму полиомиелита. В результате болезни его парализовало ниже шеи, поэтому он не мог дышать самостоятельно, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин отменил передачу во временное управление Росимуществу акций Danone

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин признал утратившим силу решение, согласно которому иностранные доли в российской дочке Danone передавались во временное управление Росимущества.

Указ вносит изменения в документ от 2023 года о временном управлении некоторым имуществом. Согласно ему, Росимуществу среди прочего были переданы акции АО «Данон Россия», принадлежавшие компаниям Produits Laitiers Frais Est Europe и «Данон трейд». Теперь эти пункты признаны утратившими силу, причины в указе не названы, передает ТАСС. Читать дальше...

Шеф-повар Емельяненко раскрыл рецепт приготовления блинов с припеком на Масленицу на домашней кухне

«Взгляд» 

Для приготовления блинов с припеком нужна русская печь, ведь там блин выпекается сразу с двух сторон. Но их можно приготовить и на сковородке на обычной домашней кухне, рассказал газете ВЗГЛЯД шеф-повар Василий Емельяненко.

«Блины с припеком – это блин, к которому во время приготовления «припекли» начинку. Как правило, ее выкладывали на сковороду, заливали небольшим слоем теста, а затем помещали сковородку с тестом и припеком в русскую печь, где блин хорошенько подпекался сразу с двух сторон. Читать дальше...

Кортеж Эрдогана попал в ДТП, погиб охранник президента

«Взгляд» 

Полицейский из охраны турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана погиб в результате ДТП на юго-востоке Турции, сообщил на митинге сам глава государства.

Он выразил соболезнования в связи с кончиной полицейского Фырата Дере сегодня в результате автоаварии, которая произошла после митинга в Шырнаке. Эрдоган отметил, что также пострадали несколько других сотрудников, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Грузия поблагодарила Швейцарию за посредничество в отношениях с Россией

«Взгляд» 

Председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили, находящийся с официальным визитом в Швейцарии, во время встреч на высшем уровне, поблагодарил власти этой страны за посреднические усилия в отношениях с Россией. Об этом сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Председатель парламента заявил, что «поддержка Швейцарии позволяет Грузии в условиях сложной ситуации в регионе и многочисленных вызовов сохранять стабильность и мир», сообщили грузинские СМИ в среду.

Читать дальше...

Политолог Данилин: СВО показала, что российское общество базируется на патриотизме простых граждан

«Взгляд» 

Сегодня элита – это те, кто рискует жизнью, тратит время на помощь людям. Речь идет о простых гражданах, о военных, добровольцах, тех, кто работает на заводах, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Так он прокомментировал интервью президента Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву, в котором глава государства рассказал о произошедших после начала СВО переменах в российском обществе.

«В интервью Дмитрию Киселеву Владимир Путин четко дал понять, что наше государство базируется на консолидации глубинного общества... Читать дальше...



Специалисты правительства США заявили об отсутствии необходимости возобновлять ядерные испытания

«Взгляд» 

Специалисты Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) США считают, что Вашингтону на данный момент нет необходимости возобновлять ядерные испытания. Однако, если Байден даст указание их провести, то все для этого готово, заявил первый заместитель руководителя управления при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз.

Он пояснил, что, согласно американским законам, управление обязано поддерживать готовность к проведению ядерных испытаний на случай, если президент даст такое указание. При этом на данный момент НУЯБ считает... Читать дальше...

Власти Кузбасса подтвердили готовность внедрять все инициативы талантливой молодежи

«Взгляд» 

В Кузбассе готовы внедрять все инициативы, которые предлагает молодое поколение для улучшения жизни региона. Реализации этих идей способствует президентская платформа «Россия – страна возможностей», отметил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на форуме-слете региональных сообществ «Кузбасский интеллект».

Более 800 человек стали активными участниками форума. Среди них финалисты и победители проектов, конкурсов и олимпиад президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также молодые эксперты-специалисты разных направлений... Читать дальше...

В Госдуме назвали события «Русской весны» символом национального единения для России

«Взгляд» 

События «Русской весны» 2014 года стали символом национального единения для всей большой России, сказал руководитель Южного межрегионального координационного совета «Единой России», первый заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку Константин Бахарев.

«10 лет назад воссоединился разделенный народ, у которого одна история, один язык, одна культура и одна Родина. Выбор, который сделали крымчане на референдуме 16 марта 2014 года, был не просто предопределен, он был выстрадан. Мы с... Читать дальше...

ВТБ подал иск о взыскании ущерба с Euroclear

«Взгляд» 

В Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области поступило исковое заявление от ВТБ о взыскании ущерба с Euroclear Bank, следует из картотеки арбитражных дел.

ВТБ подал иск «в связи с блокировкой собственных денежных средств банка на счете в финансовой организации», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе банка.

Читать дальше...

Гендиректор «Роза Хутор» сообщил о приостановке работы ряда отелей с 1 июня

«Взгляд» 

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи приостановит с 1 июня работу некоторых отелей для модернизации, денежные средства за бронирование будут возвращены, сообщил гендиректор Александр Белокобыльский.

Так, это коснется гостиниц Riders Lodge, «Отель 28» и Ski Inn. Отдохнуть в указанных отелях можно до 1 июня, далее их ждет плановый ремонт, передает ТАСС.

Читать дальше...

Конгрессмены в США проголосовали за закон, позволяющий запретить TikTok в стране

«Взгляд» 

Палата представителей американского Конгресса высказалась в поддержку проекта закона о вероятном закрытии в стране китайской социальной сети TikTok.

Проект предлагает разрыв связей с любой «контролируемой КНР структурой», в том числе с компанией ByteDance, которой принадлежит соцсеть, передает ТАСС со ссылкой на трансляцию с заседания Конгресса телеканала C-SPAN.

Читать дальше...

Журналист Анастасия Куликова: Поход на избирательный участок должен стать семейной традицией

«Взгляд» 

У каждого из нас может быть своя мотивация для участия в выборах, но для меня это прежде всего семейная традиция с атмосферой праздника, рассказала журналист Анастасия Куликова.

«Я сама задалась вопросом, почему люди ходят на выборы, и я решила опросить своих близких. Кто-то честно признается: «Я иду на выборы за ништяками». Прям так и говорят, имея в виду подарочные баллы за участие в дистанционном голосовании. Кто-то относится к этому процессу серьезнее, указывая на важность проявления гражданской позиции и историчность момента. Читать дальше...

Политолог Лепехин: Британия давно влияет на элиты Казахстана с целью продвижения своих экономических интересов

«Взгляд» 

Редкоземельные металлы – ценный для высокотехнологичной промышленности ресурс, поэтому он важен для Британии. Заключая соглашение с Лондоном, Казахстан рискует утратить часть суверенитета, хотя местные элиты этого не замечают. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Лепехин. Ранее Британия и Казахстан подписали дорожную карту по добыче редкоземельных металлов.

«Соглашение между Британией и Казахстаном открывает для Лондона большие перспективы. Редкоземельные металлы – это очень ценный ресурс... Читать дальше...

На выставке «Россия» назвали ИИ драйвером технологической независимости страны

«Взгляд» 

Искусственный интеллект (ИИ) становится ключевой технологией, с его развитием связано повышение эффективности во всех сферах деятельности, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на пленарной сессии «Искусственный интеллект – главная технология XXI века» в рамках выставки «Россия».

«Благодаря ИИ становится возможен переход от экономики дефицита к экономике изобилия. В связке с другими технологиями ИИ способен снизить стоимость очень многих товаров, уменьшив затраты на их производство», – приводятся слова Чернышенко в пресс-релизе... Читать дальше...

Суд в Петербурге отказался разводить лесбиянок

«Взгляд» 

Мировой судья петербургского судебного участка №189 рассмотрел заявление о расторжении брака, зарегистрированного между девушками Екатериной и Елизаветой.

Женщины заключили брак в Копенгагене в 2017 году, но в феврале 2023 года решили развестись. Суд изучил материалы и отказал в расторжении брака, пишет «Фонтанка».

Читать дальше...

Шакро Молодого освободили условно-досрочно

«Взгляд» 

Криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, освободили условно-досрочно (УДО) по решению Усть-Лабинского суда Краснодарского края.

Суд удовлетворил ходатайство Калашова об условно-досрочном освобождении, заседание суда проходило в закрытом режиме, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

МИД назвал контрпродуктивной риторику Армении по ОДКБ

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена ультимативной и оскорбительной риторикой Еревана относительно Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Захарова подчеркнула, что Россия никогда не ставила под сомнение суверенное право любого государства определять свой внешнеполитический курс, в том числе в вопросе степени участия в работе тех или иных международных организаций, включая ОДКБ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Старовойт сообщил об угрозе атак беспилотников в Курской области

«Взгляд» 

Угроза атаки беспилотных летательных аппаратов объявлена в Курской области, об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Глава региона призвал в своем Telegram-канале граждан быть бдительными и отметил, что силы и средства противовоздушной обороны приведены в готовность для отражения возможной атаки.

Читать дальше...

Суперфиналист «Лидеров России» Евгений Журавлев: Выборы – это праздник российской государственности

«Взгляд» 

Выбрать лидера, с которым мы будем строить страну для будущих поколений, – это почетная обязанность, особенно для тех, кто впервые придет на избирательные участки. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» Евгений Журавлев.

«Мы живем в эпоху беспрецедентных вызовов. Время требует активной гражданской позиции от каждого жителя страны. Выбрать лидера, с которым мы будем строить Россию для будущих поколений, – почетная обязанность. Поэтому я непременно приду на избирательный участок вместе с семьей. Читать дальше...

Фотограф Виталий Невар: Выборы президента всегда выпадают на весну, а весна – это время пробуждения

«Взгляд» 

Выборы традиционно выпадают на весну, а это время, когда все пробуждается после зимы и набирает силу. Я иду голосовать, потому что мне нужна уверенность в завтрашнем дне и сильной России, где чтут нашу культуру и дело предков, сказал газете ВЗГЛЯД фотограф Виталий Невар.

«Первое мое участие в выборах президента в качестве посетителя, а не голосующего, выпало на мой день рождения в далеком 2000 году – я четко помню, как мы с родителями пришли на избирательный участок и мне в тот день подарили памятный сувенир... Читать дальше...

В МИД заявили о попытках Запада повлиять на ситуацию внутри России перед выборами

«Взгляд» 

Россия фиксирует попытки Запада прямо повлиять на внутреннюю ситуацию в стране в преддверии выборов президента, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что попытки повлиять на ситуацию внутри страны фиксируются со стороны недружественных государств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Майоров: Конкурс «Лидеры России» объединил людей, готовых направлять энергию на благо страны

«Взгляд» 

Открытая поддержка президентом дает понятный сигнал всем уровням власти – они могут доверять победителям конкурса «Лидеры России» , приглашать их на самые ответственные позиции. Это относится и к ветеранам СВО, для которых подобные конкурсы открывают дополнительные карьерные и социальные возможности, сказал политолог Арсений Майоров. Ранее президент России Владимир Путин провел встречу с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

«Проект «Лидеры России» не только стал демонстрацией того... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *