Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Участки для голосования на выборах президента России открылись в 23:00 мск на Камчатке и Чукотке

«Взгляд» 

Избирательные участки на выборах президента РФ открылись в пятницу, 15 марта, в 08:00 по местному времени (23:00 мск 14 марта) в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

На Камчатке открылись почти 200 избирательных участков, на Чукотке – 55, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Правительство Словакии решило возместить главе местного мотоклуба «Ночные волки» ущерб от ошибочных санкций ЕС

«Взгляд» 

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал, что правительство страны возместит ущерб, причиненный санкциями Евросоюза главе местного отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефу Гамбалеку.

«Я хочу извиниться перед господином Гамбалеком за действия европейских органов и действия предыдущего правительства. Того, что с ним произошло, я не желаю никому», – приводит слова Фицо ТАСС.

Читать дальше...

Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда товаров через границу с Литвой

«Взгляд» 

Правительство Белоруссии вводит запрет на ввоз отдельных товаров через белорусско-литовский участок госграницы, следует из постановления премьер-министра страны Романа Головченко.

В правительстве Белоруссии заявили, что введение запрета на ввоз – ответная мера на решение Литвы о прекращении движения товаров, транспорта и людей через два пограничных пункта пропуска, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия оставила за собой право на усилия по международному расследованию по «Северным потокам»

«Взгляд» 

Россия оставляет за собой право возобновить усилия по международному расследованию диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Полянский подчеркнул, что для России не было абсолютно никакой транспарентности в расследовании, Дания и Швеция отвергли абсолютно любые попытки наладить сотрудничество. Из-за этого Россия оставляет за собой право возобновить усилия по международному расследованию диверсии на трубопроводах, передает ТАСС. Читать дальше...

Шеф-повара Пискунов и Емельяненко заявили, что русские блины с начинкой не делают

«Взгляд» 

Русские блины, как правило, не готовят с начинками. Их подают «пустыми» и едят, макая в сметану, варенье, икру или мед со сливочным маслом, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты.

«Русские блины вообще с начинками не делаются. Блин сам по себе вкусный, самодостаточный, начинка ему не нужна. Хочется съесть с чем-то – пожалуйста, возьмите сметану, мед, икру и макайте. В крайнем случае в него можно завернуть творог на завтрак или красную соленую рыбу», – говорит шеф-повар Владислав Пискунов.

Читать дальше...

Times: Россия заглушила сигнал GPS на самолете министра обороны Британии

«Взгляд» 

Россия якобы заглушила спутниковые сигналы самолета с министром обороны Британии Грантом Шаппсом на борту, когда он возвращался из Польши после наблюдения за учениями НАТО и пролетал недалеко от Калининграда, сообщили британские СМИ.

Как пишет The Times, Россия, как предполагается, заглушила спутниковый сигнал самолета британских ВВС с Грантом Шаппсом на борту, возвращавшегося из Польши. Отмечается, что сигнал пытались заглушить в течение примерно 30 минут, когда самолет пролетал недалеко от российской территории... Читать дальше...

Политологи объяснили способность России устоять под внешним нажимом

«Взгляд» 

Россия имеет потенциал долгосрочного и эффективного функционирования, ее цели, структуры, институты имеют жизненный срок, выходящий за пределы нескольких поколений. Такие выводы содержатся в представленном в четверг Фондом развития гражданского общества докладе «Антихрупкость» государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор». В нем представлены и вызовы, с которыми России придется столкнуться после окончания СВО.

«Почему нынешней России присуща антихрупкость ­ – термин, который вынесен в название нашего доклада? Читать дальше...

Минэнерго: Все потребности рынка России в топливе будут удовлетворены

«Взгляд» 

Нефтеперерабатывающий сектор России в начале года столкнулся с необходимостью внеплановых ремонтов на ряде НПЗ, однако все потребности внутреннего рынка в топливе будут удовлетворены, заверил первый замглавы Минэнерго Павел Сорокин.

Сорокин сообщил, что власти и участники рынка предпринимают все усилия, чтобы сохранить профицит поставок на внутренний рынок. Так, напомнил он, превентивно была введена мера по запрету экспорта бензина, передает ТАСС.

Читать дальше...



Белозеров: Эскизный вариант поезда для ВСМ Москва-Петербург выбран и утвержден

«Взгляд» 

Эскизный вариант поезда для движения по высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва- Санкт-Петербург окончательно выбран и утвержден, сообщил глава РЖД Олег Белозеров в ходе церемонии начала строительства ВСМ.

По его словам, проделана огромная работа по высокоскоростному подвижному составу, окончательно выбран и утвержден эскизный вариант поезда, передает ТАСС.

Читать дальше...

В США призвали провести выборы в Израиле из-за недовольства Нетаньяху

«Взгляд» 

Лидер сенатского большинства в США Чак Шумер заявил, что президент Израиля Биньямин Нетаньяху «сбился с пути» и призвал провести выборы в Израиле.

По его словам, «Нетаньяху сбился с пути, позволив соображениям политического выживания взять верх над высшими интересами Израиля». Шумер считает, что только новые выборы позволят начать здоровый и открытый процесс принятия решений о будущем Израиля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин посмертно наградил подорвавшегося на мине замглавы района Белгородской области

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» посмертно заместителя главы Краснояружского района Белгородской области Игоря Бородаенко, который в машине подорвался на мине в Белгородской области.

Как следует из указа президента России, Игорь Бородаенко награжден за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Москве решили ввести тесты на знание ПДД для водителей электросамокатов

«Взгляд» 

Операторы краткосрочной аренды самокатов планируют ввести в своих приложениях тестирование на знание правил дорожного движения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ликсутов напомнил, что в прошлом году электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности получили статус полноценного транспорта, в связи с чем в правила дорожного движения были внесены соответствующие поправки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

NetBlocks: Масштабные cбои в работе интернета произошли по всей Африке

«Взгляд» 

Масштабные сбои в интернете наблюдаются в странах Западной Африки из-за проблем в работе подводных кабелей, сообщила служба мониторинга NetBlocks.

Отмечается, что сбои особенно сильно чувствуются в Нигере, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Либерии, Бенине, Гане, Того, Нигерии, Камеруне, Габоне, Намибии, ЮАР и Лесото, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

По всей России открылись ситуационные центры наблюдения на выборах

«Взгляд» 

Накануне старта первого дня голосования на выборах президента открылись ситуационные центры Общественной палаты и ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ). На этих площадках в круглосуточном режиме будет вестись прием сообщений от наблюдателей со всей страны и все сигналы о возможных проблемах будут получать правовую оценку.

Подобные площадки – общественные штабы и центры видеонаблюдения, – уже открыты во всех регионах России. Они готовятся вести непрерывный мониторинг дней голосования и следить за соблюдением закона... Читать дальше...

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии золотой запас

«Взгляд» 

Депутаты Европейского парламента (ЕП) подписали резолюцию, в которой потребовали от России вернуть Румынии ее золотой запас и культурные ценности, переданные в 1916 году.

«Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся невозвращенным Румынии национальное достояние», – говорится в резолюции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Чернышенко рассказал о расширении программы строительства кампусов с передовой инфраструктурой

«Взгляд» 

Программа по созданию сети университетских кампусов будет расширена с 25 до 40. На реализацию программы будет выделено свыше 400 млрд рублей. Такие кампусы строятся и проектируют в 17 регионах России, доложил вице-премьер Дмитрий Чернышенко президенту Владимиру Путину. Это будут кампусы с передовой инфраструктурой для учебы, занятий наукой и технологическим предпринимательством, творчеством, спортом, комфортного проживания студентов, преподавателей и ученых.

Вице-премьер отметил, что уже разработан единый стандарт кампуса и его оснащения. Читать дальше...

Стало известно о планах объединить «Тинькофф» с Росбанком

«Взгляд» 

«ТКС Холдинг», в который входит «Тинькофф Банк», планирует купить Росбанк, следует из заявления группы по итогам выхода отчета по МСФО.

Как говорится в заявлении, совет директоров «ТКС Холдинг» предложит акционерам рассмотреть вопрос интеграции Росбанка в состав холдинга, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Инфографика: Как растет сельскохозяйственный экспорт России

«Взгляд» 

Пшеница и рыбопродукты, растительные масла и свинина – все эти товары российского производства пользуются все большим спросом на мировом рынке. О том, как количественно и качественно растет российский сельскохозяйственный экспорт – в нашей инфографике.

Теги:  Правда и победа

Горняк Александр Курьянов: В России созданы удобные условия голосования для занятых людей

«Взгляд» 

Раньше на выборы не всегда можно было попасть из-за однодневного голосования. Теперь же эта проблема решена и причин для пропуска выборов нет, считает горняк Александр Курьянов.

«Выборы президента имеют большое значение, так как решения, принимаемые главой государства, непосредственно влияют на все сферы жизни общества: экономику, социальные программы, внешнюю политику и на вопросы, которые важны для нашего будущего», – полагает Александр Курьянов, начальник участка шахтного подъема Айхальского ГОКа (ПАО АК «Алроса»... Читать дальше...

Цена нефти Brent превысила 85 долларов за баррель впервые с 2023 года

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае на бирже ICE превысила 85 долларов за баррель впервые с 7 ноября 2023 года, следует из данных торгов.

Цена Brent росла на 1,37%, до 85,1 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

Синоптик рассказал о приходе в Москву метеорологической весны

«Взгляд» 

С 14 марта в столицу пришла метеорологическая весна, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, за ночь в Москве столбики термометров опускались до –4,2 градуса, а днем, 14 марта, воздух прогрелся до +6 градусов, пишут «Известия».

Читать дальше...

Энергетик Виталий Чеботкевич: Выборы – это способ реализовать мечту о стабильности и надежности в России

«Взгляд» 

«Пожив в эпоху перемен, я больше всего в своей жизни мечтал о стабильности и надежности. Именно поэтому я пойду на выборы», – сказал газете ВЗГЛЯД энергетик Виталий Чеботкевич.

«Я – представитель эпохи перемен. Был рожден в СССР, но сейчас живу в России. Пошел в школу, когда учились 10 классов, а окончил уже 11. Получал высшее образование в институте, а диплом получил университетский. Стремился и был ответственным пионером и комсомольцем, а потом партия взяла и исчезла», – вспоминает Виталий Чеботкевич... Читать дальше...

Путин дал поручение по созданию ядерной энергетической установки в космосе

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству заняться вопросами создания ядерной энергетической установки в космосе.

Глава государства подчеркнул, что создание такой установки является приоритетным направлением, оно должно быть обеспечено финансированием, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Компания SpaceX сообщила о потере космического корабля Starship

«Взгляд» 

Космический корабль Starship компании SpaceX «был потерян», сообщили в компании.

Потеря корабля произошла на 49-й минуте полета при входе аппарата в атмосферу на высоте 77 км в ходе третьего испытательного полета. SpaceX на данный момент не уточняет, что именно случилось с Starship, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Bloomberg: Однопартийцы Сунака обсудили его замену на посту премьера Британии

«Взгляд» 

Члены кабинета министров Британии в частных разговорах обсуждали возможность замены премьера страны Риши Сунака перед парламентскими выборами, сообщили СМИ.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, недавно члены кабинета министров в частном порядке обсуждали возможность того, что партия может быть вынуждена заменить Сунака перед выборами в Великобритании, которые состоятся в этом году, передает РИА «Новости».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *