Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Следствие попросило Басманный суд Москвы арестовать третьего и четвертого фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

«Взгляд» 

В Басманный суд Москвы передано ходатайство следствия, которое просит арестовать Мухаммадсобира Файзова и Шамсидина Фаридуни – третьего и четвертого фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле».

Им предъявлены обвинения по статье 205 УК (теракт, повлекший смерть человека, в составе организованной группы), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Басманный суд Москвы арестовал первого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

«Взгляд» 

Судья Басманного суда Москвы Елена Ленская удовлетворила ходатайство следствия об аресте Далерджона Мирзоева по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Мирзоев признал вину в полном объеме.

Мирзоев арестован до 22 мая. 32-летний уроженец Таджикистана общался с судом через переводчика с таджикского. Он заявил, что у него четверо несовершеннолетних детей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Макрон напомнил Нетаньяху о недопустимости насильственного перемещения населения сектора Газа

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху высказался против военной операции в Рафахе, сообщила пресс-служба Елисейского дворца.

Макрон выразил крайнюю озабоченность действиями израильской армии в больничном комплексе «Аш-Шифа». Он повторно заявил о несогласии с наступлением на Рафах, передает ТАСС.

Читать дальше...

МЧС опубликовало обновленный список опознанных жертв теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

МЧС обновило список опознанных жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в списке указаны 68 погибших.

Список, опубликованный на сайте МЧС по результатам проведенных судебно-медицинских исследований, расширяется по мере идентификации личностей погибших, передает ТАСС.

Читать дальше...

Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об аресте фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

«Взгляд» 

В Басманный суд Москвы передано ходатайство следствия, которое просит арестовать фигурантов дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Следствие просит заключить под стражу Далерджона Мирзоева и Рачабализода Саидакрами Муродали, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лидер «Пикника» Шклярский назвал теракт в «Крокусе» немыслимой жестокостью

«Взгляд» 

Участники группы «Пикник», концерт которой должен был пройти в пятницу в подмосковном «Крокус Сити Холле», возложили цветы в память о погибших в результате теракта.

Лидер группы Эдмунд Шклярский назвал теракт «бессмысленным злодейством» и «немыслимой жестокостью», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Басманном суде ожидается избрание меры пресечения фигурантам дела о теракте в «Крокусе»

«Взгляд» 

В Басманном суде Москвы ожидается рассмотрение ходатайств следствия об избрании меры пресечения фигурантам дела о теракте в «Крокусе», сообщают СМИ.

Журналистов пригласили проходить в здание суда в 19.35. Ходатайство будут рассматривать двое судей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пострадавшие в теракте в «Крокус Сити Холле» начали получать компенсации

«Взгляд» 

В Москве и Московской области начались выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле», сообщил департамент труда и социальной защиты населения Москвы.

Помощь получают люди из всех регионов России, как находящиеся в больницах, так и уже выписанные. Тем, кто находится в больницах, с оформлением прямо на месте помогают социальные координаторы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Работавшие в «Крокусе» трое подростков спасли минимум сотню людей в день теракта

«Взгляд» 

Артем Донсков 14 лет, Ислам Халилов 15 лет и Никита И. 17 лет подрабатывали в «Крокус Сити Холле» гардеробщиками, в день теракта они спасли жизни минимум сотне людей.

«Мы услышали очередь выстрелов – все побежали в сторону служебного помещения, в тупик. Мы это увидели и решили скоординированно их вывести через экстренный выход», – рассказал Донсков.

Читать дальше...

Задержан напавший на полицейский участок в Ереване мужчина

«Взгляд» 

Силы спецназа Службы безопасности Армении задержали мужчину, который ранее в воскресенье ворвался в здание отделения полиции в Ереване.

Пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян сообщил, что никто не пострадал при задержании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Для пострадавших в «Крокус Сити Холле» за выходные сдали кровь около 4 тыс. человек

«Взгляд» 

За два дня после теракта в «Крокус Сити Холле» около 4 тыс. человек сдали кровь, чтобы помочь пострадавшим, сообщили в минздраве Подмосковья.

В ведомстве подсчитали, что в воскресенье 815 человек сдали кровь в центрах крови Подмосковья, а за выходные отделения посетили в общей сложности 4 тыс. человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Шереметьево на рейсе Москва – Ереван не обнаружили взрывного устройства

«Взгляд» 

В самолете в аэропорту Шереметьево, пассажирка которого заявила о том, что у нее в рюкзаке есть якобы бомба, не обнаружили взрывного устройства, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Как указали в пресс-службе, при подготовке к вылету рейса пассажир Волошина Я. В. 1967 года рождения заявила, что у нее в ручной клади на борту находится взрывное устройство. После этого командир воздушного судна вызвал на борт службу безопасности, полицию, кинологов, и после тщательного досмотра пассажиров, ручной клади и багажа... Читать дальше...

МВД: Полицейские прибыли к «Крокусе» через пять минут после сообщения о стрельбе

«Взгляд» 

Сотрудники полиции прибыли на место теракта в концертном зале «Крокус сити холл» через пять минут после поступления сообщения о стрельбе в Красногорске, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Волк в своем Telegram-канале прокомментировала, опубликованную в Сети информацию о не должном реагировании полицейскими на ЧП в «Крокусе», отметив, что после поступления в дежурную часть УМВД России по г. о. Красногорск информации о стрельбе полицейские прибыли на место через пять минут.

Читать дальше...

Подозреваемых в теракте в «Крокус сити холле» привезли на допрос в СК

«Взгляд» 

Подозреваемых в совершении теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» привезли на допрос в Следственный комитете, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как указали в ведомстве, задержанных привезли на следственные действия в здание центрального аппарата СК, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Число погибших в результате теракта в «Крокусе» увеличилось до 137 человек

«Взгляд» 

В результате теракта в концертном зале «Крокус сити холл» число погибших возросло до 137 человек, сообщили в пресс-службе СК РФ.

В сообщении говорится, что в настоящее время продолжается опознание тел погибших. Как указали в пресс-службе, на месте теракта сейчас обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети, осмотр места преступления продолжается. Отмечается, что пока опознано 62 тела, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вооруженные люди ворвались в участок полиции в Ереване

«Взгляд» 

В Ереване неизвестные вооруженные люди напали на полицейский участок в административном районе Нор-Норк, сообщил источник в полиции.

Как указали в полиции, в результате нападения прогремели взрывы и раздались выстрелы. По предварительным данным, есть раненые, передает ТАСС.

Читать дальше...

Группы людей начали собираться возле «Крокус Сити Холла», чтобы забрать вещи и машины

«Взгляд» 

У «Крокус Сити Холла» начали собираться люди, желающие забрать свои вещи и машины, не дожидаясь 18.00, когда должен был начаться процесс выдачи, сообщают СМИ.

Волонтеры раздают инструкции и формируют группы, чтобы затем провести людей к зданию. Они объяснили собравшимся, что самостоятельно никто забрать свои вещи не сможет. Для этого людям необходимо заполнить протоколы, а затем волонтеры принесут эти вещи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российский МиГ-31 не допустил нарушения границы бомбардировщиками США

«Взгляд» 

Истребитель МиГ-31 ВКС России не допустил нарушения российской границы двумя бомбардировщиками В-1В ВВС США, которые приблизились к ней в Баренцевом море, сообщили в Минобороны России.

Российские средства контроля воздушного пространства обнаружили приближающуюся к границе РФ групповую воздушную цель. Для опознавания цели и недопущения нарушения границы был поднят МиГ-31. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как пару бомбардировщиков В-1В ВВС США, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В МИД продолжают поступать соболезнования со всех континентов в связи с трагедией в «Крокусе»

«Взгляд» 

Сразу же после появления первой информации о террористическом акте в «Крокус Сити Холле», на официальные страницы МИД России в социальных сетях начали поступать десятки тысяч соболезнований, слов поддержки и солидарности с Россией от неравнодушных граждан со всего мира, сообщили в ведомстве.

В Telegram-канале МИД говорится, что люди со всех континентов выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших, желают выздоровления пострадавшим, а также всемерно осуждают эту террористическую атаку против невинных граждан. Читать дальше...

В Гагаузии приспустили флаги в знак солидарности с Россией после теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

В Гагаузской автономии Молдавии в знак солидарности с Россией приспустили флаги в день траура по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле», сообщила глава оппозиционной партии «Возрождение» Наталья Параска.

По ее словам, чудовищная трагедия в «Крокус Сити Холле» поразила жителей Гагаузии своей бесчеловечной жестокостью и масштабом насилия, в знак солидарности с народом России в автономии приспустили государственные флаги, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Севастополе зафиксировали прямые попадания по трем жилым домам при атаке ВСУ

«Взгляд» 

В результате ночной воздушной атаки на Севастополь 23 марта зафиксировано три прямых попадания по жилым домам. Один человек погиб, восемь эвакуированы, заявил губернатор города Михаил Развожаев.

Развожаев в своем Telegram-канале отметил, что погиб 65-летний мужчина на улице Ялтинской, где один из снарядов попал в жилой дом, в настоящий момент он отключен от газа. По его словам, на улице Гранатной осколок снаряда повредил квартиру, выбив окна, часть стены и повредив газовую трубу, а в районе Симферопольского... Читать дальше...

МИД Польши потребует объяснений у России из-за якобы нарушения пространства ракетой

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Польши заявило, что «потребует объяснений» у России после, как утверждают в Варшаве, якобы нарушения воздушного пространства республики, заявил пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Павел Вроньский.

По его словам, Польша потребует от России объяснений «в связи с очередным нарушением воздушного пространства страны», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Бастрыкин потребовал установить организаторов теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным как можно быстрее установить организаторов теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщили в пресс-службе СК РФ.

В ходе оперативного совещания, состоявшегося в воскресенье, Бастрыкин подчеркнул, что следствие должно досконально разобраться в обстоятельствах трагедии, установить всех причастных к ней лиц, а также внимательно работать со всеми пострадавшими и очевидцами, передает ТАСС

Читать дальше...

Алиев назвал неотвратимым наказание террористов из «Крокуса»

«Взгляд» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что все причастные к теракту в концертном зале «Крокус сити холл» неотвратимо понесут наказание.

В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что Алиев решительно осудил террористический акт в «Крокусе», который унес жизни более сотни мирных граждан, и выразил глубокие соболезнования их родным и близким, передал пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Читать дальше...

«Победа» бесплатно перевезет родственников погибших и пострадавших в теракте

«Взгляд» 

Авиакомпания «Победа» объявила о том, что бесплатно перевезет родственников погибших и пострадавших в теракте в «Крокус сити холле».

Как говорится в сообщении, авиакомпания предоставит бесплатный переле по внутренней маршрутной сети в/из Москвы (туда и обратно) родственникам пострадавших и погибших, передает РИА «Новости».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *