Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Единая социалистическая партия Венесуэлы выдвинула Мадуро в качестве кандидата в президенты на июльских выборах

«Взгляд» 

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро выдвинут Единой социалистической партией кандидатом в президенты на выборах, которые состоятся в конце июля, сообщил зампредседателя партии Диосдадо Кабельо.

В субботу состоялся итоговый конгресс партии. Кабельо выдвинул кандидатуру Мадуро, участники конгресса поддержали его предложение. «Президент Николас Мадуро, перед вами ваша партия, у этой партии теперь есть кандидат», – приводит слова Кабельо РИА «Новости».

Читать дальше...

Самодельное взрывное устройство сработало в Бердянске

«Взгляд» 

В Бердянске сработало самодельное взрывное устройство без поражающих элементов, жертв нет, сообщили в оперативных службах.

В сообщении говорится, что «преступная киевская власть» продолжает предпринимать попытки запугать граждан России во время выборов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Хоккеисты «Динамо» и «Трактора» устроили массовую потасовку на матче Кубка Гагарина

«Взгляд» 

В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между московским «Динамо» и челябинским «Трактором» произошла потасовка после финальной сирены.

В конце игры хоккеисты «Динамо» пытались затолкать шайбу в ворота «Трактора», что переросло в потасовку после финальной сирены, «драка» между игроками долго не продлилась, передает RT.

Читать дальше...

Стюардесса едва не спровоцировала падение Boeing-787-9 из-за заклинившей детали

«Взгляд» 

Во время рейса из Сиднея в Окленд стюардесса случайно нажала на кнопку в кресле пилота и чуть не спровоцировала падение самолета Boeing-787-9, пострадали 50 человек, пишет The Wall Street Journal.

Инцидент произошел во время рейса из Сиднея в Окленд, когда стюардесса раздавала еду и задела переключатель. В результате кресло поехало вперед, задело рычаг, нос борта  резко наклонился вниз, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Компания Илона Маска SpaceX решила создать сеть спутников-шпионов для разведки США

«Взгляд» 

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с американской разведкой, сообщило агентство Reuters.

Источники Reuters  утверждают, что за выполнение контракта на 1,8 млрд долларов, подписанному компанией в 2021 году с Национальным управлением военно-космической разведки США (NRO, при Пентагоне), отвечает подразделение Starshield, передает ТАСС.

Читать дальше...

Жога: Иностранные наблюдатели высоко оценили легитимность выборов в России

«Взгляд» 

Наблюдатели из зарубежных государств высоко оценивают легитимность нынешних выборов президента России и не отмечают нарушений, заявил сопредседатель избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина, председатель Народного совета ДНР Артем Жога.

Жога отметил, что иностранных наблюдателей интересует как выборы организованы,  фиксируют все действия на избирательных участках. По их словам, многие страны заинтересованы тем, как проходят выборы в России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поздравил руководство Крыма с 10-летием воссоединения с Россией

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин позвонил руководству Крыма и поздравил их с десятилетием воссоединения Крыма с Россией, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков уточнил, что Путин поздравил по телефону главу Крыма Сергея Аксенова, председателя крымского парламента Владимира Константинова, занимавших посты мэра Севастополя Алексея Чалого и полпреда президента в Крымской федеральном округе Олега Белавенцева, передает ТАСС.

Читать дальше...



Зять Трампа представил проекты домов на месте разрушенных НАТО зданий в Белграде

«Взгляд» 

Зять и экс-советник бывшего президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер показал в соцсетях проекты развития высотных зданий на месте руин после бомбардировок НАТО Генштаба и Министерства обороны Сербии.

Кушнер разместил в соцсети компьютерные изображения трех высотных зданий на месте разрушенных строений Генштаба и Минобороны Сербии. Также он показал «картинки будущего» албанского побережья, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

WSJ: Власти Китая дали понять, что не допустят продажи TikTok в США

«Взгляд» 

США рассматривают законопроект о продаже TikTok американским инвесторам, чиновники в Китае дали понять китайской материнской компании ByteDance, что не допустят принудительной продажи социальной сети в США, пишет The Wall Street Journal.

Источники газеты сообщают, что ByteDance получила от властей сигналы о том, что Пекин предпочитает запрет социальной сети в США, что ставит китайскую компанию в безвыходное положение, пишет РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Эксперт Тюков оценил влияние влитого в ящик пузырька зеленки на результаты выборов

«Взгляд» 

Большинство бюллетеней, которые оказались залиты в результате провокаций, могут быть учтены при подсчете голосов в воскресенье: пузырек зеленки вряд ли помешает определить волеизъявление гражданина, заявил доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков.

Тюков объяснил, что ст. 73 ФЗ «О выборах президента России» говорит, что при подсчете не учитываются бюллетени «неустановленного образца», а к залитым бюллетеням это не относится. Кроме того п. 16 этой статьи предельно четко прописывает, что недействительными считаются избирательные бюллетени... Читать дальше...

Российская ПВО сбила 15 снарядов Vampire над Белгородской областью

«Взгляд» 

ВС России пресекли попытку киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire, сообщило Министерство обороны России.

Согласно данным в Telegram-канале, дежурные средства ПВО уничтожили 15 реактивных снарядов RM-70 Vampire над Белгородской областью.

Читать дальше...

Захарова обвинила Запад в экстремизме из-за попыток сорвать выборы в России

«Взгляд» 

Запад в попытке сорвать выборы президента России натравливает людей, чтобы они приходили на участки и занимались экстремистской деятельностью, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на мероприятии Российского общества «Знание».

Захарова считает, что Запад просто перешел к экстремистской деятельности, пытаясь сорвать выборы в России, а заявления о том, что западные страны не признают российские выборы, являются проблемой лишь для них самих, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

«Взгляд» 

В субботу в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Он сообщил о запуске сирены ракетной опасности и попросил жителей не подходить к окнам или укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами

Читать дальше...

Французский герцог д'Артаньян высоко оценил организацию президентских выборов в России

«Взгляд» 

Президентские выборы в России проходят спокойно в хорошо организованной обстановке, спокойной обстановке, заявил известный французский политик, герцог Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак д`Артаньян, приехавший в ДНР в качестве международного наблюдателя.

Французский герцог отметил, что избиратели могут спокойно получить  бюллетени, пойти в изолированную кабину, и спокойно выбрать кандидата. Каких-либо проблем на избирательных участках Д'Артаньян не увидел, и не получал жалоб от избирателей или наблюдателей... Читать дальше...

Захарова назвала «слабоумием и отвагой» заявления посольства Великобритании о якобы незаконности выборов в Крыму

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала прямым вмешательством в дела России, а также «слабоумием и отвагой» заявление британского посольства о якобы незаконности российских выборов в Крыму и в новых регионах прямым вмешательством в дела России.

Захарова в своем Telegram-канале назвала примером «слабоумия и отваги» заявления британского посольства о том, что Крым и новые регионы России принадлежат Киеву, и  у России якобы нет законных оснований для проведения там выборов.

Читать дальше...

ВСУ сбросили снаряд с дрона у избирательного участка в Запорожской области

«Взгляд» 

ВСУ сбросили взрывное устройство с беспилотника у избирательного участка в селе Благовещенка Энергодарского района Запорожской области.

По словам председателя участковой избирательной комиссии, № 511 Натальи Рябенькой, инцидент произошел в 07.00 мск, когда участок еще был закрыт, передает ТАСС.

Читать дальше...

Финансовый аналитик рассказал, что повлияет на курс рубля на следующей неделе

«Взгляд» 

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов спрогнозировал, что курс рубля на следующей неделе будет определяться двумя ключевыми событиями: выборами президента России и заседанием ЦБ по ключевой ставке.

По словам Антонова, первый фактор уже учтен рынком, и политическая стабильность оказывает нацвалюте дополнительную поддержку. Эксперт считает, что ЦБ, скорее всего, оставит ставку без изменений, однако в ходе своего выступления глава регулятора Эльвира Набиуллина может сделать ряд важных заявлений, пишет «Прайм». Читать дальше...

Путин выразил соболезнования родным Ширвиндта, назвав его легендой театра и кино

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Александра Ширвиндта, отметив, что из жизни ушел выдающийся актер и режиссер – легенда отечественного театра и кино.

«Искренне разделяю горе, постигшее вашу семью. Ушел из жизни Александр Анатольевич Ширвиндт – выдающийся актер и режиссер, яркий, необыкновенно талантливый, мудрый и обаятельный человек, которого мы все искренне любили. Поистине легенда отечественного театра и кино», – отмечены его слова на сайте Кремля.

Читать дальше...

Пожар на НПЗ в Сызрани ликвидирован после атаки БПЛА

«Взгляд» 

Пожар после атаки беспилотника на территории Сызранского нефтеперерабатывающего завода в Самарской области полностью потушен.

Возгорание произошло 16 марта 2024 года в 06.20 (мск) на НПЗ в Сызрани. В результате взрыва площадь пожара составила 500 квадратных метров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Представитель МИД России Захарова: Запад втягивает народ Армении в антироссийскую риторику

«Взгляд» 

Москва обсуждает с Арменией втягивание Еревана западными странами в свой антироссийский курс, чтобы предупредить республику о рисках, некоторые доводы России были восприняты армянской стороной и были приняты определенные меры, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова отметила, что коллективный Запад столетиями в виде инструмента страны и народы, прикрываясь благими намерениями, постсоветское пространство для такой тактики США исключением не являются, передает РИА «Новости». Читать дальше...

ITV: Самолет главы Минобороны Британии Шэппса не был защищен от помех

«Взгляд» 

Самолет с главой Минобороны Британии Грантом Шэппсом на борту, который на полчаса остался без связи и навигации в небе над Калининградской областью, не был оснащен необходимой защитой в связи с нехваткой средств, сообщают на канале ITV.

Отмечается, что британские военные сократили финансирование для защитных систем самолета королевских ВВС, передает RT.

Читать дальше...

ТЦ в Белгороде и Белгородской районе отменили работу 17 и 18 марта

«Взгляд» 

Торговые центры Белгорода и Белгородского района 17 и 18 марта не будут работать из-за текущей обстановки, предупредил губернатор области Вячеслав Гладков.

Также власти региона приняли решение сделать 18 и 19 марта выходными для школ и колледжей в Белгороде.

Читать дальше...

Члены избиркома на Алтае не дали пенсионерке испортить бюллетени зеленкой

«Взгляд» 

Члены УИК совместно с сотрудниками МЧС в Республике Алтай помешали пенсионерке испортить бюллетени зеленкой, сообщили в Общественной палате региона.

Сообщается, что женщина, зайдя на избирательный участок, направилась напрямую к урне и попыталась вылить в нее жидкость бриллиантового раствора. Ее успели остановить, передает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *