Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 01.01.2024

Представлен люксовый автобус Hongqi для партийной элиты Китая

«Motor» 

Порталу Autohome.com удалось поближе познакомиться с однообъёмником Guoyue — 7,3-метровым автобусом малого класса. Новинка выйдет на рынок в трёх версиях с 17, 19 или 23 посадочными местами, но журналистам показали самую роскошную модификацию: с отделкой кожей и деревом, двухслойными стёклами, телевизором, выдвижной подножкой, столиками и двухкамерным холодильником.

Стала известна судьба выпущенных кроссоверов Lada X-Cross 5

«Motor» 

Портал Avtograd news утверждает, что собранные на заводе в Санкт-Петербурге автомобили доставлены на площадку одного из дилеров Lada в Тольятти. В ближайшее время машины пройдут предпродажную подготовку и получат зимнюю резину. Частные клиенты приобрести перелицованный FAW Bestune T77 не смогут: инсайдеры считают, что X-Cross 5 будут использоваться в корпоративных автопарках.

Авто зам ашигласны төлбөрийг цахимаар төлдөг боллоо DNN.mn

«Bing» (авто) 

Зам, тээврийн хөгжлийн яамнаас “Бүрэн цахимжсан, бүтээмжийг нэмэгдүүлж, хариуцлага, үр дүнг тооцох жил” болгон зарлаж, төрийн үйлчилгээг түгжрэлгүй, шуурхай хүргэх зорилт тавьсан. Тэгвэл “Үүний үр дүн ...

В России появился предзаказ Tesla Cybertruck

АвтоАвто.ру 

На Авито Авто появилось объявление о возможности предзаказа Tesla Cybertruck за 14 000 000 рублей. Новинка вышла в производство только в июле 2023 года, а полноценные продажи начнутся в 2024 году.

Итоги года: Suzuki 2023

АвтоАвто.ру 

Минувший год был отмечен для Suzuki значимыми достижениями. Вспомним основные события и глобальные инициативы бренда в уходящем году.

Проблемы с новой Вестой Нового поколения

Lada Online (лада.онлайн) 

Купил Ладу Весту Новое поколение в ноябре 2023 г.

На следующий день перестали работать левые указатели поворота. Включались только через 30-40 минут движения машины в зависимости от холодов - чем холоднее, тем дольше они не работали. Ездил так три недели. По гарантии поменяли блок, отвечающий за переключение поворотников.

Поворотники работают, но теперь проблема с фарами - при выключении ближнего света фар они выключаются, но через 3 секунды снова сами включаются. Слава богу, когда глушу двигатель, они выключаются. Читать дальше...

На торги выставят редчайший спорткар Yenko Turbo Z, построенный на базе Chevrolet Camaro

«Motor» 

В основу легла модификация Camaro Z/28, доработанная Доном Йенко, который был владельцем одного из топовых тюнинг-ателье Америки и плотно сотрудничал с автопроизводителем Chevrolet. Выставленный на аукцион экземпляр является одним из 19 выпущенных, причем он оснащен более редким и более производительным пакетом доработок Stage II — таких автомобилей построили всего три.

Toyota Highlander, 2003 г.

Drom.ru 

Это не реклама, а простые мои впечатления и факты. В общем история обычная. Я не олигарх, а простой работяга с завода, который строит самолёты. Присматриваю второй автомобиль для семьи, хотя и этого хватает, вижу много отзывов про свои авто вот и решил написать свой, ведь владею авто уже почто 10 лет. Начну с того, что машина живёт на улице круглый год, хоть и есть гараж. в гараже она появляется редко, для замены масла и резина по сезону, про завезти что то или вывезти не упоминаю. Начнем с того что было сделано... Читать дальше...



В Японии за 50 долларов продают салфетницу в виду культового Nissan Skyline GT-R

«Motor» 

Аксессуар выполнен в стиле автомобиля в самом популярном среди фанатов кузове, R34. Самое необычное для подобных предметов интерьера, что в случае с этой салфетницей она абсолютно легальна и имеет официальную лицензию Nissan.

Авто провалилось под лед на Волге: один человек погиб

«Bing» (авто) 

Как сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства Саратовской области Юрий Юрин, машина провалилась под лед вблизи райцентра Ровное. В результате происшествия погиб мужчина ...

Экс-глава «Ред Булл» и инженер «Феррари» получили разрешение на работу в «Макларен»

Championat.com (Авто) 

Бывший руководитель инженерного отдела «Ред Булл» Роб Маршалл и экс-инженер отдела аэродинамики «Феррари» Давид Санчес теперь свободны и могут занять свои новые должности в «Макларене».

Один из клиентов Koenigsegg заказал редкий гиперкар Jesko с кузовом из чистого золота в исполнении Odin

«Motor» 

И без того редкий автомобиль сделали неприлично дорогим и выпустили его в единственном экземпляре по индивидуальному заказу частного неназванного клиента. Автомобиль отличается от серийный вставками из прозрачного карбона и акцентных элементов из 24-каратного чистого золота. Стоимость получившегося автомобиля, равно как и имя заказчика, в компании решили не раскрывать.

Тест водородного авто: за 50 евро удалось проехать чуть менее 180 километров

«Bing» (авто) 

Репортер немецкого экономического издания протестировал BMW iX5 и установил, на какое расстояние может проехать автомобиль, но удивление вызвало то, что вождение этого автомобиля требует определенной ...

Рождённые для гонок: крутейшие омологационные машины

Quto.Ru 

Для начала давайте вкратце разберёмся с понятием «омологация» и так называемыми homologation specials. Формат гоночной техники определяется регламентом соревнований. В одних случаях конструкторы работают над болидами, не имеющими вообще ничего общего с продукцией для дорог общего пользования. В других должны подтвердить, что на старт выходят монстры с допуском на улицы. Для этого следует произвести ограниченную партию омологацонных моделей. И организаторы состязаний довольны, и фанаты счастливы.... Читать дальше...

Россиянам, чьи права истекают в 2024 и 2025 годах, решили автоматически продлить их еще на три года.

«Motor» 

О таком решении официально объявили представители МВД. Нововведение затронет как водителей, которые используют автомобиль для личных целей, так и для тех, кто с помощью транспортного средства работает или занимается предпринимательской деятельностью.

В России найден новый кроссовер Volkswagen, который еще не видели россияне. Сколько он стоит

Автоновости дня 

В России впервые начали продавать обновленный Volkswagen Touareg, который еще не был представлен на нашем рынке официально. Дилер из Санкт-Петербурга готов привезти новинку под заказ по цене от 15 630 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Преимущества и отличительные черты автомобилей Jetour

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<p> Компания Jetour начала свою деятельность в 2018 году. Это дочернее предприятие известного автопроизводителя Chery Automobile. Создали компанию Jetour с целью расширения ассортимента Chery и укрепления позиций на рынке среднего и премиального сегментов. Предприятие&nbsp;<a href="https://jetour-armada.ru/">Jetour</a>&nbsp;сделало акцент на создании качественных автомобилей. </p> <h2>Успехи и планы Jetour</h2> <p> Компания развивается стремительными темпами. Читать дальше...

Как не купить «залоговый» автомобиль. В Сети все рассказали

Автоновости дня 

Купить находящуюся в залоге машину на самом деле проще, чем кажется. Такие «сюрпризы» нередко попадаются тем, кто не проверяет покупаемый автомобиль по базе Федеральной нотариальной палаты (ФНП) и другим общедоступным базам в Интернете.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *