Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 10.01.2024

Топ самых ценных автомобилей Mercedes-Benz

Quto.Ru 

Компания Mercedes-Benz производит поистине культовые автомобили. Производитель уже настолько долго существует, что самые ранние модели уже не дешевеют, а лишь растут в цене. А современные автомобили сразу выпускаются с увеличенным ценником благодаря впечатляющим характеристикам или обширным роскошным функциям. В этой подборке собраны самые дорогие модели бренда за всю историю его существования.

«Метровагонмаш» нашёл способ провести перегонку метропоезда «Москва-2024»

Quto.Ru 

Перегонкой работники метрополитена называют переезд между разными линиями метро. Как выяснила редакция Quto, «Москва-2024» выполнила такую задачу впервые: «Метровагонмаш» начал сборку этой модели лишь полтора месяца назад, а сейчас, когда были собраны первые экземпляры, начались испытания новинки.

Mitsubishi Delica, 1995 г.

Drom.ru 

Начну рассказ с того, что давно уже интересуюсь этим японским внедорожным автомобилем. И поскольку в прежние времена он был дорог для меня, то лет двадцать только провожал взглядом очень редкий в наших краях митсубиши делику. А когда во дворе все же прописался экземпляр этого чуда, я на время потерял покой, прикидывая свои финансовые возможности к имеющимся в продаже сильно бэушным деликам в нашем регионе. Однажды даже прокатился на одном в пассажирском кресле и в тот момент нашёл для себя делику в кузове старвагон ужасно шумной... Читать дальше...



Как Xiaomi SU7 перевернёт будущее электромобилей

Quto.Ru 

Электромобиль от техногиганта получился изысканным и стильным, с мощным двигателем под капотом. Производитель планирует конкурировать с Tesla Model S и Porsche Taycan. С первой моделью SU7 роднит технология производства, а со второй — внешность. Салон SU7 — мечта любителей гаджетов. Приборную панель украшают четыре экрана и проекционный дисплей. За безопасность отвечает система Xiaomi Pilot.

Источник назвал причину разногласий между владельцем «Хааса» и Гюнтером Штайнером

Championat.com (Авто) 

Гюнтер Штайнер покинул пост руководителя «Хааса» из-за нежелания владельца команды Джина Хааса вкладывать дополнительные средства в инфраструктуру, сообщает The Race.

Lexus CT200h, 2011 г.

Drom.ru 

Даже не знаю почему, но решил написать отзыв об одном из лучших городских гибридов. Постарался собрать опыт за год владения, свои наблюдения и советы новичкам. Леха уже год с небольшим со мной, на пару раздавили 40 тысяч км по нашей необъятной родине, как в летний сезон с яростно палящим солнцем, так и в суровую зиму с холодом -38 (в 2023 году антирекорд за последние 50 лет в Свердловской области) . Стелили как 180 по федеральным трассам, так и забуривались куда не стоило заезжать и на нивасике... Читать дальше...

Невеселые старты: как власти и бизнес прижмут водителей в 2024 году

Avtovzglyad.ru 

Подводя автомобильные итоги прошлого года, эксперты портала «АвтоВзгляд» отметили, что если не брать в расчет безудержный рост цен на новые и подержанные авто, запчасти и расходники, в целом он был довольно спокойным. А если посмотреть на автопродажи, то и вовсе неплохим. При этом в правовом аспекте нашей с вами автожизни и вовсе царил почти полный штиль. Однако наступивший 2024-ый может в корне поменять ситуацию, причем не в лучшую сторону.

В 2024 году будет сформирован новый дорожный каркас Москвы

Quto.Ru 

В общей сложности в 2024 г. запланировано построить 94 км дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. Главным проектом остаётся Южная рокада, появление которой улучшит транспортное обслуживание жителей 24 районов столицы. Трасса длиной порядка 40 км пройдёт от развязки Рублёвского шоссе и МКАД до улицы Верхние Поля (в Капотне).

Страховщики нашли регион, в котором чаще других покупают е-ОСАГО

Quto.Ru 

По итогам 2023 года российские автомобилисты оформили 25,5 млн электронных полисов «автогражданки» — это на 9,8% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом наибольшим спросом дистанционное оформление страховки пользуется в Москве и Подмосковье — на них приходится 10% и 5,4% продаж.

Средняя стоимость нового автомобиля в России достигла 3,7 миллиона рублей

«Motor» 

Об этом сообщили представители сервиса «Авто.ру Оценка», которые провели исследование отечественного рынка. По данным экспертов, средняя цена транспортного средства с пробегом возрастом до 15 лет за прошлый год увеличилась на 28 процентов и к концу декабря составила 2,2 миллиона рублей. Больше всего машины подорожали в Ставропольском и Пермском краях. Наименьшую прибавку в цене специалисты зафиксировали в Санкт-Петербурге и Москве.

Hyundai Trajet, 2006 г.

Drom.ru 

По итогу за почти год. В целом машина очень достойная. По порядку. 1. Двигатель и коробка. Ввиду простоты и небольших снятых силах мотор крайне надёжный. За 257 тыщ. По одометру и скорее всего 300-350 тыщ.км по факту расход масла грамм 100 на 1000 км. И большая часть подтекает из под сальника где-то снизу. Едет он неплохо, учитывая массу и силы. Едет нормально снизу и получше после 3.5-4.5 тысяч оборотов. Очень короткая 1-я передача, очень длинная 3-я и 5-я. При полной загрузке Я+ 4 взрослых и у... Читать дальше...

В России сертифицировали трактор BELARUS 1221GT

Quto.Ru 

Приставка GT означает вовсе не Gran Turismo, а наличие газобалонного оборудования. Модель, которую планирует выпускать торгово-производственная компания «МТЗ-Татарстан», может работать на сжатом и сжиженном природном газе. Технику проверили на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза.

Самая мощная Лада: грустная история Lada Samara Turbo

Блог «Автоблоги» 

Тридцать лет назад этот плакат занимал почетное место в комнатах десятков тысяч советских мальчишек. И для конца 80-х это было круто. И сам плакат, и автомобиль, который на нем изображен. В ту пору даже обычные «восьмерки» не успели стать будничным зрелищем на дорогах страны, а уж такую спортивную версию живьем и вовсе не видел никто.

Читать дальше...

4 гоночных болида, которые оказались настолько быстрыми, что их запретили

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Кажется, что для гонок ключевой характеристикой автомобиля является скорость. И это действительно так, вот только даже на ралли одной из самых важных составляющих также является безопасность. А потому далеко не каждая машина, которая может поразить своими способностями по развитию скорости, вообще будет допущена на гонки, потому что ездить на них было слишком опасно.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *