Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 18.01.2024

Зарегистрированный «АвтоВАЗом» новый логотип — для нового автомобиля, который будет производиться на петербургском заводе компании

UsedCars.ru 

Новый логотип, о регистрации которого «АвтоВАЗом» стало известно на днях, предназначен для новой марки автомобиля, выпуск которой начнётся на петербургском заводе компании (бывший завод Nissan) уже в текущем 2024 году.

Renault Sandero Stepway, 2014 г.

Drom.ru 

До стпы в моей жизни был мрак!), точнее до стёпы во дворе стояло дитя сатаны - ВАЗ 21053, в котором я за 3 года владения как в карбюратор залез, так из глушителя потом вылез и проделывал это не один раз, меняя, регулируя и настраивая всё,что по пути попадалось. В общем те годы вспоминаются в режиме: 2 дня ездишь, потом 3 дня это ведро чинишь + ещё и бензин с неё сливать ходили, как на работу почти каждую ночь. Про те годы и то ведро можно написать отдельный отзыв, полный боли и слз. Но лучше напишу о хорошем... Читать дальше...

Производство труб в Беларуси: история и современность

UsedCars.ru 

Беларусь заслуживает мировое признание, и трубы успешно экспортируются в различные страны. Комбинация высоких технологий, строгого контроля качества и конкурентоспособных цен делает белорусские трубы востребованными на мировом рынке.

Jetour X90 Plus, 2023 г.

Drom.ru 

Во тут начинается печальный опыт приобретения нового автомобиля китайского производства Jetur x90 plus! Я уехал домой на неисправном автомобиле со сбитым развалом меня швыряло по дороге как даже на старых жигулях не кидало, через пару недель я приехал на сервис с пробегом 800 км мне сделали развал и выставили положения руля в 0, я уехал и через 3 дня вернулся с пробегом 1200 км мне сделали адаптации руля, КПП, старт стоп и машина поехала отлично, но через 4 часа я вернулся обратно с этими же проблемами так как все адаптации сбросились... Читать дальше...

Lexus RX300, 2003 г.

Drom.ru 

Доброго времени суток. Решил написать отзыв , вдруг кому будет интересно. RX 2003-года , американец, передний привод , с пробегом 255000 миль был куплен у родственников. Для покупки рассматривали Тойоту Клюгер с передним приводом, но они стояли дороже чем RX. Первые впечатления: Просторный салон, вместительный багажник, ровный пол, качественная отделка салона, тяговитый мотор, высокий клиренс. Неплохая шумка. Кожаный салон. Электропривод + память сидений. Климат контроль. Круиз контроль. Вставки из дерева. Читать дальше...



Новый лифтбек Dongfeng получил необычные двери

«Motor» 

Модель eπ 007 будут выпускать в гибридной и полностью электрических версиях, с задним и полным приводом. Самый быстрый вариант лифтбека — двухмоторный электрокар с отдачей 544 лошадиные силы и 640 Нм крутящего момента, который с нуля до ста разгоняется за 3,9 секунды. Самым же дальнобойным ожидаемо стал гибрид — 1200 километров без дозаправки и подключения к зарядному терминалу.

В Эстонии начнут взимать налог за владение автомобилем

«Motor» 

Правительство прибалтийской страны одобрило законопроект о введении налога на моторно-транспортные средства в 2025 году, пишет местное издание Postimees. Власти рассчитывают, что таким образом удастся простимулировать граждан реже пользоваться автомобилями и выбирать более экологичные альтернативы, а также проредить «чуть ли не самый загрязняющий по выбросам углекислого газа» автопарк в Евросоюзе.

Чем опасны для машины резкие скачки температуры зимой

Avtovzglyad.ru 

Зима еще в самом разгаре, а жители европейской части России уже устали от характерных для текущего холодного сезона частых и резких перепадов температуры: 30-градусный мороз за сутки может смениться оттепелью и наоборот. А ведь автомобилям от подобных выкрутасов природы тоже приходится несладко…

В России появился экономичный гибрид Tank 500 за 6,3 миллиона рублей

«Motor» 

Новинка получила приставку Urban к названию. Такой Tank 500 оснащается гибридной установкой, в состав которой входят 245-сильный бензиновый турбомотор объемом 2,0 литра и девятидиапазонный автомат со встроенным электродвигателем на 54 лошадиные силы. Гибрид потребляет 8,5 литра топлива в смешанном цикле, что на три литра меньше, чем обычный «пятисотый» с трехлитровым V6 под капотом.

АВТОВАЗ объявил сроки начала продаж автомобилей под новым таинственным брендом

Avtovzglyad.ru 

Накануне стало известно, что предприятие «Автозавод Санкт-Петербург» (площадка, где прежде собирали японские Toyota) подало заявку на регистрацию товарного знака — вероятнее всего, как раз для нового бренда, анонсированного на прошлой неделе АВТОВАЗом. Теперь же глава концерна Максим Соколов объявил и сроки начала продаж этих таинственных машин — весна 2024 года.

Внедорожник Jetour T2 стал доступен для заказа в России

«Автостат» (autostat.ru) 

Новый полноприводный внедорожник Jetour T2 стал доступен для заказа на официальном сайте бренда. Цены на новинку будут объявлены ближе к официальному старту продаж, который состоится в марте 2024 года.

На мосту в Нагатинском затоне смонтирован аванбек

Группа «Дороги и мосты» 

На строительстве велопешеходного моста в Нагатинском затоне, которое ведет филиал АО «Дороги и Мосты» (входит в Нацпроектстрой) Мостоотряд-6, началась подготовка к надвижке пролетного строения.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *