Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 26.01.2024

В Финляндии едва не возбудили уголовное дело из-за подруги Боттаса

Championat.com (Авто) 

В финских СМИ получила огласку история четырёхлетней давности, в которой главным фигурантом выступила подруга пилота команды Формулы-1 «Стейк» Валттери Боттаса австралийка Тиффани Кромвелл.

Снят ли залог с авто

«Bing» (авто) 

Авто, которое планирую приобрести в залоге. Какой документ мне нужно попросить у ... Подробнее в юридической консультации 9111.ru ...

Журналист рассказал, что необходимо Пересу, чтобы остаться в «Ред Булл» после 2024 года

Championat.com (Авто) 

Журналист издания Racingnews365 Пепьен ван дер Хульст рассказал, при каких условиях мексиканский пилот «Ред Булл» Серхио Перес может сохранить своё место в команде рядом с именитым напарником Максом Ферстаппеном после 2024 года, когда контракт первого истечёт.

Ник Фрай ответил на вопрос, сможет ли «Мерседес» соперничать с «Ред Булл» в сезоне-2024

Championat.com (Авто) 

Бывший исполнительный директор команды «Мерседес» Ник Фрай не видит предпосылок для того, чтобы немецкая конюшня составила конкуренцию «Ред Булл» в предстоящем сезоне.

Искусство общения с другими водителями за рулём

Quto.Ru 

Почти все автомобилисты так или иначе готовы донести до других участников движения свои эмоции при помощи жестов. Но в этой статье речь идёт не об экспрессии. Существует несколько официально установленных сигналов, которые иногда необходимо использовать в целях безопасности. Обычно в качестве альтернативы сигналам поворота и стоп-сигналам, если они перестали работать из-за неисправности. Скорее всего, водителям современных машин они никогда не пригодятся. Но ведь на дороге может встретиться человек... Читать дальше...



Марка Dongfeng начала давать скидки на седан Aeolus Shine Max

Quto.Ru 

На скидку до 491 000 рублей можно рассчитывать при покупке машины за наличный расчёт. Правда, для этого обязательно оформлении полиса каско от партнёров марков. Впрочем, при отсутствии страховки дилеры применят прямую скидку, а это вполне солидная 391 тысяча.

«Мне это нравилось». Норрис — про слухи о возможном переходе в «Ред Булл»

Championat.com (Авто) 

Британский пилот «Макларена» Ландо Норрис, продливший сегодня свой долгосрочный контракт с командой, высказался касательно слухов, которые ранее связывали его будущее с «Ред Булл».

Фирма «Кама» признала необходимым раскрыть объём заказов на свои машины

Quto.Ru 

С момента открытия предзаказов на российский электромобиль «Атом» производитель собрал 105 тысяч заявок. Отмечается, что интерес к модели высказывали как юрлица. так и покупатели-частники. Впрочем, по слова директора компании по взаимодействию с органами государственной власти Анатолия Кияшко, первые заказывают хэтчбек чаще.

Компания Ixen Motors начала торговать минивэнами Forthing M7

Quto.Ru 

Forthing M7 имеет 7-местный салон, где кресла расположены по довольно типичной для «поднебесной» техники схеме «2+2+3». Размер колёсной базы — 3198 мм, а длина — 5170 мм. Таким образом, по своим габаритам китайский автомобиль пусть немного, но превосходит длиннобазный «шаттл» Mercedes-Benz V-класса.

Фабио Куартараро посетил завод «Феррари» в Маранелло

Championat.com (Авто) 

Пресс-служба «Феррари» и чемпион MotoGP 2021 года французский мотогонщик «Ямахи» Фабио Куартараро опубликовали совместный пост в социальных сетях, в котором показали, как последний посетил завод итальянской команды в Маранелло.

Автор инсайда о контракте Норриса с «Феррари» удалил свою публикацию

Championat.com (Авто) 

Колумнист газеты Metro Адам Хэй-Николлс, который в своих социальных сетях поделился инсайдом о переходе пилота «Макларена» Ландо Норрис в стан «Феррари» в сезоне-2025, удалил свою публикацию.

Иранская компания Iran Khodro начнет официальные поставки в Россию седана Dena

«Motor» 

Об этом сообщил сотрудник дистрибьюторской компании «Лаки Кэренси», которая занимается поставками иранских автомобилей в нашу страну. По словам специалиста, на машины будет действовать заводская гарантия автопроизводителя. При этом сроки начала продаж, а также стоимость будущих новинок пока неизвестны. В настоящее время седаны Dena, привезенные по схеме параллельного импорта, можно приобрести в нескольких российских дилерских центрах.

МВД решило лишать водителей прав за установку «хитрых» рамок на машины

Quto.Ru 

В министерстве внутренних дел хотят серьёзно усилить ответственность для автомобилистов не только за сокрытие госномеров, но даже за саму попытку. В ведомстве заявили, что полностью искоренить хитрецов-нарушителей поможет только суровое наказание за установку на транспортное средство рамок-перевёртышей.

В России могут смягчить ответственность для водителей, оставивших место аварии

«Motor» 

Соответствующее предложение обсуждают на заседании экспертного совета по защите социальной направленности на транспорте при комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. По мнению специалистов, оставление места ДТП можно признавать малозначительным нарушением, если авария произошла без серьезных последствий для здоровья и имущества участников.

В России подорожал кроссовер Haval F7

Quto.Ru 

Стоимость популярной модели увеличилась только на 50 000 рублей — на столько выросли цены абсолютно всех версий (включая купеобразный Haval F7x). Кроме того, для ряда исполнений больше недоступна «прямая выгода», составлявшая 150 000 — получается, что без этого дисконта машины прибавили максимальные 200 000.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *