Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 28.01.2024

Удлиненный BMW 5-Series выходит на рынок: все цены и комплектации

«Motor» 

В Китае стартовали продажи бизнес-седана от подразделения BMW-Brilliance. Новинка доступна и с ДВС, и в виде электромобиля, причём стартовая цена одинаковая: 440 тысяч юаней (5,5 миллиона рублей). В Китае предложено одиннадцать вариантов исполнения, но полный привод положен только самому дорогому электрокару i5 M60 за 640 тысяч юаней (8,0 миллиона рублей).

Jetour начал продажи хардкорного кроссовера на 40% дороже Haval Dargo

«Motor» 

На китайский рынок вышла модификация Silver Dragon Wings: её тираж составит 3000 штук, каждый автомобиль будет собираться в течение трёх месяцев по индивидуальному заказу. Новинка основана на Jetour Traveler (продаётся в России под именем T2), а отличий от исходника достаточно: добавляются другие декоративные панели и аксессуары, меняются колёса.

В России продают аутентичный Range Rover II с консервации

Quto.Ru 

На сайте бесплатных объявлений появился 23-летний SUV из Соединённого Королевства. Речь идёт о «позднем» Range Rover второго поколения: тогда Land Rover ещё не отказался от рамы, подвески с неразрезным мостом и раздатки. В Москве продают топ-версию с бензиновым двигателем Rover V8 объёмом 4,6 литра. За автомобиль с пробегом 101 тысячу километров хотят выручить 2 175 000 рублей.

Хэмилтон: поул в Венгрии был особенно приятным, потому что я скучал по этому

Championat.com (Авто) 

Пилот «Мерседеса», британец Льюис Хэмилтон высказался о своей победе в квалификации Гран-при Венгрии 2023 года, которую он вырвал у голландца Макса Ферстаппена из «Ред Булл», опередив его на три тысячные секунды.

Люксовый минивэн Geely встал на конвейер: официальные снимки

«Motor» 

Пресс-служба «дочки» китайской марки фирмы LEVC (London Electric Vehicle Company) поделилась новой информацией о модели L380. Подтверждено: минивэн назван в честь самолёта Airbus A380, салон может быть рассчитан на три, шесть или восемь человек. Новинка LEVC станет первенцем модульной платформы SOA, технически близкой к архитектуре SEA, знакомой по электрокарам Zeekr.

АвтоВАЗ бесплатно отремонтирует Niva Legend и Vesta NG

Quto.Ru 

Портал «Лада.онлайн» выяснил, что дилерам Lada предписано устранить неисправности на новых внедорожниках и седанах. У Niva Legend придётся поменять сепаратор бензобака: на всех машинах из группы риска установят деталь другого производителя с иным каталожным номером. На Vesta NG необходимо обновить программное обеспечение, чтобы избавиться от глюков «импортозамещённой» электроники.



Илон Маск заявил, что китайские электрокары уничтожат конкурентов

«Motor» 

В ходе телефонного разговора с аналитиками гендиректор Tesla и Space X дал понять, что автомобильные компании из Поднебесной являются «наиболее конкурентоспособными», поэтому без торговых барьеров у автоконцернов из других стран мало шансов. Илон Маск прямо заявил: китайские автопроизводители способны «практически уничтожить» большинство конкурентов.

Российский блогер разобрал Tank 400, показав отличия от Land Cruiser

Quto.Ru 

Ведущий YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов продемонстрировал особенности бензин-электрического вездехода концерна Great Wall. На обзор попал Tank 400 с 2,0-литровым турбомотором, электродвигателем, встроенным в 9-ступенчатый автомат, полным приводом типа ToD и раздаткой BorgWarner. В Китае такой автомобиль стоит от 280 тысяч юаней (3,5 миллиона рублей).

Источник: «Стейк» не намерен продлевать контракты Боттаса и Чжоу на 2025 год

Championat.com (Авто) 

Команда Формулы-1 «Стейк» не заинтересована в продолжении сотрудничества со своими нынешними боевыми пилотами, финном Валттери Боттасом и китайцем Гуаньюем Чжоу, в 2025 году, сообщает издание Blick.

Кроссовер Ferrari Purosangue показали разобранным: качество удивило

«Motor» 

В соцсетях разместили снимки новинки, сделанные в детейлинг-центре. Без бампера и пластиковых накладок уровень исполнения Ferrari Purosangue поражает: навесные панели в носовой части кузова собраны на хлипком трубчатом каркасе, крепления подвески держатся на двух болтах. Точки крепления приварены неаккуратно, проводка защищена изолентой не полностью.

В Узбекистане опубликован ТОП-5 автомобилей в 2023 году

Autosway.ru 

В течение 2023 года в сфере автомобильной промышленности было произведено общее количество 30 596 автомобилей марки Onix. Данные, предоставленные Агентством статистики, подчеркивают, что самым выпускаемым автомобилем стал автомобиль марки Cobalt, их количество составило 118 093 единицы.

В Беларуси выставили на продажу пожарный Mercedes: ему более 50 лет

«Motor» 

На торгах «Белспецконтракта» реализуют грузовик 1973 года выпуска, служивший в небольшом городе Житковичи (Гомельская область). Речь идёт о Mercedes-Benz L1113 — автомобиле быстрого реагирования с двухрядной шестиместной кабиной, небольшой цистерной с пеносмесителем и пожарным насосом высокого давления. На одометре раритета всего 50,5 тысячи километров.

Креативные отзывы, на которые вдохновляет своих клиентов Дисконт Авто

«Bing» (авто) 

Пользователи интернета заметили нечто особенное в отзывах о Дисконт Авто в 2ГИС. Кажется, у салона креативные клиенты. Они не только правильно выбирают место для покупки машины, но и творчески подходя ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *