Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 09.01.2024

Расшифровка модельного ряда Mercedes-Benz

Quto.Ru 

Раньше модельный ряд MB состоял только из C, E, S и G, но в результате корпоративных изменений покупатели были сбиты с толку: M-класс стал ML, а затем GLE, появился CLE-Class, появились новые классы, приставки и буквы. В нашем материале — расшифровка приставок в названиях моделей немецкого производителя: что означает CL в CLE, а GL — в GLE, почему целый класс называется одной буквой, как «читать» названия моделей и не потеряться в огромном модельном ряду производителя.

Toyota Vista Ardeo, 1998 г.

Drom.ru 

Отличный, мягкий и красивый универсал Тойоты премиум класса! (есть камри грация вагон конечно, и куалис, одинаковые они) Светлый салон (у грации какой то серый и безликий что ли) на вкус и цвет как говорится Так, приступим! Продаю я значит свою сороковку (sv40) за 315тр с сабом и вторым комплектом колес на зиме (камри огонь, я тут даже отзыв писал про нее) Донор кстати так в огороде и стоит, скоро клумбой станет, покупатель никак не заберет ее. Ну и хожу пешком пару дней, весь испереживался, пешком то ходить не привык???? Весь дром пролистал... Читать дальше...

Инспекторы задержали 18-летнего угонщика авто на трассе в Челябинской области

«Bing» (авто) 

В Еткульском районе Челябинской области 18-летний парень угнал автомобиль. Молодому человеку хватило нескольких минут, чтобы скрыться с места преступления на чужом авто. Однако вскоре парня задержали.

Китайская Zhenyuan нашла способ снизить массу колёс грузовых автомобилей

Quto.Ru 

При использовании дисков от Shandong Zhenyuan Automobile Wheel на шестиосном автопоезде общая масса сцепки может быть снижена на 425,5 кг, и в этом случае экономия на топливе составит порядка 30-50 тысяч юаней (380-629 тысяч рублей) ежегодно. Кроме того, инновационных разработка оказалась втрое прочнее стандартных стальных колёс.

Известные бренды, отказавшиеся от выпуска электрокаров

Quto.Ru 

Сейчас электромобили выпускают даже те марки, которые раньше славились своими мощными ДВС. Если раньше EV-технологии воспринимались только для компактных городских моделей, то сейчас с электроприводом выпускаются и гиперкары, и пикапы. Тренд на электромобили задала компания Tesla, а теперь активизировались и другие производители. Однако некоторые марки не спешат полностью принять технологию EV.



Владельцы нашли способ активировать круиз-контроль на Lada Vesta NG

Quto.Ru 

В настоящее время АвтоВАЗ выпускает автомобили Lada Vesta NG без опции круиз-контроля. При этом автогигант уверяет, что вскоре полезная функция вернётся на товарные машины, однако дилерские центры Lada не будут дооснащать ею ранее проданные экземпляры.

BMW X5, 2018 г.

Drom.ru 

Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации прекрасного автомобиля BMW X5 40d в кузове F15. Выбирал авто после почти 6 лет эксплуатации Мерседес M-класс дизель 249 лс. На момент приобретения Мерседесов в новом кузове еще не было. А старый GLE, даже после рестайлинга, разочаровывал морально устаревшей системой мультимедиа. Ну и в целом, опыт эксплуатации был не безпроблемный - по гарантии менялся блок управления указателями поворота и прочим добром(там все на одном рычаге) и какой-то штукой связанной с катализатором. Читать дальше...

Производители электрокаров объявили скидки для покупателей из Германии

Quto.Ru 

В середине декабря федеральное правительство отменило государственную скидку на новые электромобили — её размер составлял 4500 евро. Эта новость удивила автопроизводителей, которые испугались резкого падения спроса. В свою очередь, отраслевой эксперт Фердинанд Дуденхёффер считает, что отмена субсидий обрушит рынок «зелёного» транспорта.

Компания Continental совместно с брендом Swarovski выпустили дисплей для машин

«Motor» 

Инновационную разработку специалисты представили в рамках выставки электроники CES, которая проходит в Лас-Вегасе. По мнению разработчиков, десятидюймовый прозрачный экран станет главной частью интерфейса «человек–машина» в оформлении интерьеров премиальных автомобилей.

Changan CS95, 2023 г.

Drom.ru 

Всем привет! Ну вот и первая десятка на Changan cs 95 New. Прошу извинить за стиль изложения, так как более не умею. Выбор пал резко, без всяких меньжеваний, когда знаешь какой суммой располагаешь, плюс минус 200 рублей, пользовался своим золотым правилом когда сядешь, сразу поймёшь, что это он , и всё. Дальше по выбору японцы, корейцы, европа отпадали по своей настоящей стоимости, функциональности и обслуживания, поэтому рассматривал только Китай. Походил по салона, посмотрел несколько моделей Китайцев... Читать дальше...

Экс-пилот Формулы-1 назвал гонщика, который может достичь уровня Хэмилтона и Ферстаппена

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1 Кристиан Альберс рассказал, какой пилот в будущем может достичь уровня Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» или Макса Ферстаппена из команды «Ред Булл».

Маркетплейс WB будет использовать беспилотные грузовики КамАЗ

Quto.Ru 

По словам замдиректора департамента логистики Wildberries Никиты Никитина, компания ориентируется на инновационные методы перевозок. Но заниматься «беспилотной логистикой» будет не сама компания, а фирма «Национальный перевозчик», принадлежащая ПАО «КАМАЗ».

Армянские водительские удостоверения могут признать на территории России

«Motor» 

По данным информационного агентства «Sputnik Армения», которое ссылается на пресс-службу Министерства иностранных дел Армении, в настоящее время вопрос о признании документа вновь находится на повестке обсуждений властями обеих стран. При этом ранее Госдума отложила на неопределенный срок рассмотрение данного законопроекта.

Найден способ не стоять в пробках в Челябинске

Quto.Ru 

Первый рабочий день 2024 года в городе завершается многокилометровыми пробками. Самые серьёзные заторы наблюдаются из центра в сторону северо-запада и со стороны АМЗ в центр. При этом утром 9 января наблюдалась обратная картина, из-за чего многие горожане опоздали на учёбу и работу.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *