Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 15.01.2024

У московских дилеров Geely закончились кроссоверы Atlas Pro со скидками

Legendgrp.com 

В дилерских центрах Geely в московском регионе нет в наличии кроссоверов Atlas Pro. В этом убедился корреспондент Autonews.ru, посетивший шоурумы китайских марок. В январе на Atlas Pro действует так называемая безусловная скидка от производителя в размере от 80 до 150 тыс. руб., однако купить такие машины оказалось невозможно. Как рассказали в одном из автосалонов, все […]

Пролонгация страхового полиса ОСАГО: зачем и как продлевать

UsedCars.ru 

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) является неотъемлемой частью «водительского быта». Ежегодно владельцы автомобилей обязаны продлевать свой полис ОСАГО, чтобы обеспечить себе правовую и финансовую защиту.

Зачем в России строят новые автозаводы, если простаивают старые

Avtovzglyad.ru 

В России до сих пор простаивает куча автосборочных предприятий, где фактически все готово для запуска производства любых машин при условии перенастройки оборудования. Однако вместо оживления старых машиностроительных площадок у нас активно двигают новые. Портал «АвтоВзгляд» выяснил, что в действительности кроется за подобными решениями.

Компания Hertz продаст около 20 000 электромобилей из собственного автопарка

«Motor» 

По данным информационного агентства Reuters, руководство фирмы приняло решение заменить батарейные машины на модели, работающие на двигателях внутреннего сгорания. Ранее арендная компания собиралась до конца нынешнего года довести долю электрокаров в своем парке до 25 процентов. В результате отмены перехода на электротягу фирма может потерять сотни миллионов долларов.

Составлен список самых ненадежных подержанных хэтчбеков на мировом рынке

«Motor» 

Антирейтинг подготовили журналисты издания What Car? совместно со страховой компанией MotorEasy. В рамках исследования специалисты опросили более 20 тысяч владельцев хэтчбеков, которых попросили рассказать о неисправностях, с которыми они столкнулись за последние два года эксплуатации. В списке оказались модели, хорошо знакомые российским автомобилистам.



Mazda Mazda3, 2019 г.

Drom.ru 

Здравствуйте! Никогда не писала отзывы об автомобилях, поэтому не судите строго) Искала себе красивую, удобную, надежную машинку. На сайте увидела объявления о продаже Мазды3 в новом кузове, и влюбилась), решила написать несколько строк о своих впечатлениях. Когда приехала смотреть авто в живую, купила практически без раздумий, потому что понравилась сразу по всем параметрам. Первое конечно это современный внешний вид, стильный, черный салон, качественные материалы. Понравились многофункциональный дисплей... Читать дальше...

Копейка рубль не бережет: как китайские автозапчасти загубили сотни моторов в России

Блог «Автоблоги» 

Фото портала "АвтоВзгляд".

Давненько центральная полоса нашей страны таких морозов не видала! Хорошо за −20, временами даже под −30, продолжительно и решительно. Думаю, продавцы аккумуляторов сделали двойной тариф и весь оставшийся год могут отдыхать. Однако температурные беды коснулись не только АКБ — были проблемы и подороже.

За два года санкций и рестрикций запчасти и расходники, необходимые для беспроблемной эксплуатации автомобиля путь на российский рынок нашли. Разнообразие сейчас — превеликое. Читать дальше...

Дальневосточным семьям с детьми теперь доступны льготные автокредиты

«Motor» 

15 января программу льготного кредитования расширили специально для Дальневосточного федерального округа (ДФО): теперь она распространяется и на семьи с детьми. Ранее этот вопрос поручал проработать президент Владимир Путин, посетивший Чукотский автономный округ. Господдержкой могут воспользоваться все семьи с детьми, покупающие машину на территории округа, в которых входят 11 регионов.

Как правильно заряжать АКБ зимой – 3 проверенных способа

Блог «Автоблоги» 

Эксперт поделился секретами, как оживить батарею в холода

Почему именно зимой батареи начинают сбоить? Загустевшее на морозе масло действительно затрудняет пуск мотора, и затраты энергии увеличиваются. Но ведь генератор для того и нужен, чтобы восполнить потери. Но летом это происходит быстро, а вот зимой нет. Внутреннее сопротивление АКБ на морозе сильно возрастает, а потому генератор не способен быстро зарядить батарею.

Комментарий пресс-службы ГК «АвтоСпецЦентр»

При низкой... Читать дальше...

Ряд дилеров перестал продавать новые Geely Atlas Pro со скидками. Сколько стоит такой кроссовер

Автоновости дня 

Кроссоверов Geely Atlas Pro, которые можно купить с так называемой «специальной выгодой» в размере 80-150 тыс. рублей, у московских дилеров больше нет. Все автомобили с этой скидкой в столице уже распроданы, выяснил Autonews.

Не просто можно, а нужно: зачем мыть машину зимой

Блог «Автоблоги» 

Дело не в эстетических соображениях, а в практических.

Источник: Shutterstock

Самые странные случаи цензуры и запретов компьютерных игр в разных странах

10 350

Какие автомобили предпочитают покупать сами китайцы?

4 374

Самая нелепая форма футболистов мира

3 364

Казалось бы, ну на кой мыть машину в холодное время года?! День короткий, светает поздно, темнеет рано — никто и не увидит намерзшей на крыльях и дверях грязи, не так ли? В этом утверждении... Читать дальше...

Раскрыта динамика цен на автомобили с пробегом в Москве

«Motor» 

Согласно исследованию вторичного рынка Москвы и Подмосковья, которое провели эксперты «Открытие Авто», самые доступные седаны и кроссоверы дорожали в прошлом году активнее любых других популярных машин. Антирекорд поставила Lada Granta, которая прибавила в цене 26 процентов. Также на четверть подорожал Renault Logan, а стоимость Duster увеличилась на 24 процента.

Автозавод «Урал» возобновил работу после корпоративного отпуска

«Автостат» (autostat.ru) 

Автомобильный завод «Урал» сегодня, 15 января, возобновил работу после планового зимнего корпоративного отпуска, который проходил с 30 декабря 2023 года. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-службе предприятия, добавив, что в праздничные и отпускные дни были проведены ремонт и модернизация оборудования.

Когда водитель может лишиться прав за грязные номера. Юрист все рассказал

Автоновости дня 

Сокрытие или видоизменение автомобильных госномеров с помощью «рамок-перевертышей», шторок и других устройств грозит штрафом в 5 тыс. рублей или лишением прав на один-три месяца. Об этом рассказал «Газете.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *