Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 31.01.2024

Средний размер кредита на новое авто приблизился к двум миллионам рублей

«Bing» (авто) 

Средний размер автокредита в РФ в прошлом году вырос на 40% — до 1,64 миллиона рублей, при этом на новый автомобиль граждане в среднем брали в банках около 2 миллионов рублей, а на покупку машины с пр ...

Chery Arizzo 8 – один из лучших вариантов, если хочешь купить седан

UsedCars.ru 

Chery Arizzo 8 - бизнес-седан от китайского производителя Chery. Этот стильный и современный автомобиль предлагает комфорт, простор и передовые технологии. Давайте рассмотрим технические параметры, особенности и целевую аудиторию этой модели.

Suzuki Hustler — максимум комфорта для активного образа жизни

АвтоАвто.ру 

Десять лет назад состоялся дебют кей-кара Suzuki Hustler. Очаровательный на вид и мощный по сути, он на долгие годы стал не только образцом автомобилей своей категории, но и культовым транспортным средством, предлагающим своим владельцам максимум комфорта для активного образа жизни. Вспомним историю возникновения и развития компактного кроссовера.

Международная выставка персонального электротранспорта «ЕДрайв 2024» — техника будущего

АвтоАвто.ру 

С 5 по 7 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоится самая масштабная ежегодная выставка электротранспорта для передвижения по земле, воздуху, воде и снегу. На выставочной площадке «ЕДрайв 2024» будет представлено все многообразие персонального электротранспорта сегодняшнего и завтрашнего дня.

Какие внедорожники представят в 2024 году. 6 обновлённых моделей

Quto.Ru 

Приготовьтесь к тому, что новинки будут не просто изысканными, они откроют новую эру технологий и инноваций. Каждая новинка собирается покорить автомобилистов премиальностью, сочетанием практичности, современности и топовых характеристик. Пристегните ремни — в этом году ожидается увлекательная поездка в будущее роскоши. Каждая новинка не просто выходит на сцену, а делает заявление.

Гонки и тюнинг на выставке «МоторспортЭкспо 2024»

АвтоАвто.ру 

5–7 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоится единственная в России выставка гоночной индустрии и тюнинга «МоторспортЭкспо 2024». Гости мероприятия увидят уникальную технику и встретятся с именитыми пилотами.

Международная выставка «Мотовесна 2024»

АвтоАвто.ру 

С 5 по 7 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоится 13-я Международная выставка техники для активного отдыха «Мотовесна 2024». На одной выставочной площадке соберутся производители и дилеры мотоциклов, квадроциклов и спортивной техники.



Tank 300, 2023 г.

Drom.ru 

С самого детства я люблю всякие джипы пикапы и подобного класса автомобили, и естественно первым автомобилем у меня была нива, гонял на ней, где только возможно и как возможно и при этом каждые выходные ремонтировал её. Потом появился паджерик дизельный, но как оказалось дизель хороший пока он работает. Опель фронтера был на короткой базе, тоже есть свои нюансы. Поездив на достаточно большом количестве высоких и достаточно проходимых автомобилях (не новых) было принято решение о том, что пришло время пересесть на что-то новое... Читать дальше...

АвтоВАЗ изменил конструкцию трансмиссии Lada Niva

Quto.Ru 

Как стало известно редакции Quto, некоторое время назад, заводские инженеры, желая повысить прочность шасси, заменили шарниры равных угловых скоростей более архаичными, но более надёжными карданными шарнирами. Крестовины вернулись на приводные валы, которые «выходят» из раздаточной коробки.

Ориентировочная стоимость новых российских кроссоверов Xcite составит 2,5 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобили, которые собирают на заводе в Санкт-Петербурге, поступят в дилерские центры весной нынешнего года. По данным издания «Российская газета», производитель уже выпустил первую партию машин, которые представляют собой Chery Tiggo 7 Pro с новыми шильдиками. В связи с этим эксперты автомобильного рынка предположили, какой ценовой сегмент займут новые отечественные кроссоверы.

Компания Toyota запретила владельцам старых Corolla, Corolla Matrix и RAV4 ездить на автомобилях

«Motor» 

По данным издания Motor1, представители японской марки сообщили автомобилистам, что поездки на машинах 2003−2005 годов могут быть смертельно опасны для жизни. На моделях данных годов производства установлены печально известные подушки безопасности Takata. В компании призывают автовладельцев как можно скорее заменить неисправные элементы.

Депутат высказал мнение о новой Lada Vesta

«Motor» 

В декабре в автопарк Государственной Думы поступила первая партия Вест, на которые они начали пересаживаться с прежних иномарок. Одним из первых пользователей Vesta стал депутат думской фракции «Новые люди» Олег Леонов. Он назвал флагман АвтоВАЗа «вполне достойным автомобилем», а теперь, по прошествии некоторого времени, рассказал о своих впечатлениях более подробно.

Женщины решили назвать лучшие автомобили 2024 года

Quto.Ru 

Жюри международной премии Women’s Worldwide Car of the Year — «Автомобиль года по версии женщин» — определило победителей в пяти категориях. Абсолютный лидер будет выбран из финалистов позднее, а окончательные результаты будут объявлены 8 марта.

ГК АВТОДОМ предоставляет гарантию на автомобили Bentley

UsedCars.ru 

ГК АВТОДОМ предлагает своим клиентам гарантию на новые автомобили Bentley сроком на 1 год или 30 тысяч км. Услуга доступна при покупке любой модели, представленной в дилерском центре АВТОДОМ Кутузовский, расположенном в Москве на Кутузовском проспекте, 12А.

«СААЗ Комплект» освоил выпуск деталей подвески для Hyundai Solaris

Quto.Ru 

Скопинский автоагрегатный завод наладил производство стоек передней и амортизаторов задней подвески, которые подходят для автомобилей Kia Rio III (2011-2017 годы выпуска) и Hyundai Solaris I (2010-2017 годы выпуска). Их уже можно приобрести на популярных маркетплейсах, а в ближайшее время ожидается поставка и в дилерские сети.

Родстеру BMW Z4 добавили топовую версию с «механикой»

«Motor» 

Исполнение Pure Impulse отличается внешним и внутренним декором, а также настройками шасси. У такого спорткара перекалибрована мехатроника, а в подвесках используются так называемые вспомогательные пружины, за счет которых основные остаются поджатыми в любых условиях движения. Родстер с «механикой» всего на 0,1 секунды медленнее разгонятся до ста, чем машина с автоматической коробкой передач. При этом стоит он заметно дороже.

Аналитики назвали самые популярные подержанные машины класса люкс

Legendgrp.com 

Россияне по итогам 2023 года купили 2184 подержанные люксовые машины, что стало рекордом в этом сегменте за всю историю отечественного рынка. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Всего же в России рынок всех автомобилей с пробегом в прошлом году вырос на 17%, до 5 692 955 единиц. Лидерство среди брендов остается за Lada — по […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *