Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 25.01.2024

Автотека: Chevrolet Niva стала самым безаварийным авто в 2023 году

АвтоАвто.ру 

Эксперты Автотеки (проект Авито), сервиса онлайн-проверки автомобилей с пробегом, проанализировали, какие модели авто возрастом до 13 лет реже всего участвовали в ДТП. По результатам анализа было выделено 10 автомобилей с наименьшим числом ДТП за период с января по декабрь.

В России электрокары могут по продажам обойти дизельные автомобили

Quto.Ru 

Больше всех электрокаров продал китайский бренд Zeekr, принадлежащий гиганту Geely: своих владельцев нашёл 3 741 экземпляр. Притом важно заметить, что все машины были ввезены «серым» путём. Российская линейка состоит из трёх моделей, самая доступная из которых стоит 4 млн рублей.

Porsche представил новый электрический Macan

Legendgrp.com 

Характеристики машины У автомобилей Macan установили новые двигатели PSM, которые находятся на передней и задней оси. Модель Macan 4 может выдавать до 408 л.с. мощности, а Macan Turbo — до 639 л.с. Это позволяет первой версии совершить разгон до 100 км/ч за 5,2 секунды, а второй — за 3,3 секунды. Porsche Macan Turbo (Фото: Porsche) […]

Шинный завод Bridgestone в Ульяновске скоро перезапустят

Legendgrp.com 

Бывший завод Bridgestone в Ульяновске перезапустит производство шин в течение года, об этом сообщает «НТА-Поволжье» со ссылкой на Корпорацию развития Ульяновской области. В настоящее время новый собственник предприятия — холдинг S8 Capital — занимается поиском поставщиков сырья. Также необходимо провести работу по переоснастке и пусконаладке оборудования, так как шины под новым брендом будут выпускаться с […]

Как у EV получается лучше справляться с оффроудом, чем у рамных внедорожников

Quto.Ru 

Audi выиграла ралли «Дакар» с электрическим автомобилем, доказав, что будущее внедорожников нужно искать в электрификации. Пилот Карлос Сайнц и штурман Лукас Круз на RS Q e-tron захватили лидерство ещё на полпути, а автомобили с ДВС не смогли их догнать. Немецкий автомобиль финишировал на час раньше остальных — это феерическая победа. Audi показала, что сложную внедорожную гонку можно выиграть, используя электричество.

Pango Cars не стала скрывать, что хочет продавать в РФ миллионы авто с пробегом

Avtovzglyad.ru 

Эксперты авторынка оценивают оборот рынка подержанных машин серьезной цифрой в 500 000 проданных бэушек в месяц. Кусок, надо сказать, лакомый. Но только 100 000 из них реализуется через автосалоны. То есть мимо официальных продавцов в любой их ипостаси проходят сотни миллионов рублей. Исправить ситуацию, а заодно сделать «вторичку» более цивилизованной и, что весьма актуально, избавить потенциальных покупателей автомобильного секонд-хенда от риска купить автохлам или юридически «грязное» ТС всерьез собирается китайская компания Pango Cars.

Водителям назвали четыре случая, когда нужно прогревать двигатель дольше обычного

Автоновости дня 

Оптимальное время прогрева двигателя зимой и необходимость в нем в целом давно является одной из самых дискуссионных и обсуждаемых тем среди автовладельцев. В каких случаях мотор следует греть дольше обычного, рассказал журнал «За рулем».



Теперь точно: корейцы придумали, как остаться на российском рынке

Avtovzglyad.ru 

Алексей Калицев мелькнул в информационном пространстве текущего года дважды. Сначала — как основной докладчик конференции Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), где был, согласно титрам, представителем «Хендэ Мотор СНГ», а сегодня — уже в качестве генерального директора AGR Automotive Group, в активе которой и бывший завод Volkswagen в Калуге, и предприятие в Ленинградской области, ранее принадлежавшее Hyundai. Любопытное назначение, не правда ли?

В России наладят выпуск 8-цилиндровых пикапов на базе «Хантера»

Quto.Ru 

Ателье планирует установить 8-цилиндровый бензиновый атмосферник ЗМЗ: каждый двигатель планируется не только пересобрать вручную, но вдобавок форсировать. Трансмиссия будет переделана: обещаны усиленная раздаточная коробка, редукторы и полуоси. Помимо «механики» клиент сможет заказать и автоматическую коробку.

Молодёжный Venucia: V-Online

Авто.IronHorse.ru 

Рецепт «кросс-компакта для космополита»: платформа от Nissan, лицензионный турбо-моторчик Mitsubishi плюс «робот» созданный Shanghai Volkswagen и всё это «обёртке» из броско-прогрессивного дизайна с щедрым хайтек-оснащением.

Воры решили украсть 14 кроссоверов Ford прямо с завода

Quto.Ru 

В 2023 году злоумышленники терроризировали производителя в американском Мичигане. Они проникали на территорию сборочной площадки и угоняли с парковки по несколько автомобилей за ночь. В этом году их канадские коллеги решили не отставать, и за одну ночь угнали с территории предприятия в Оквилле более десяти кроссоверов Edge.

Госдума отклонила законопроект, согласно которому с российских дорог должны были убрать частные камеры

«Motor» 

Авторы инициативы считают, что на трассах необходимо оставить дорожные комплексы фотовидеофиксации, принадлежащие государству. По мнению депутатов, частные владельцы намеренно устанавливают камеры в местах, которые приносят повышенный доход. Несмотря на отсутствие поддержки, законопроект могут вернуть на рассмотрение после внесения поправок.

Мошенники не отказались от изобретения новых схем обмана с ОСАГО

Quto.Ru 

Представители страховой отрасли заметили, что россияне стали зарабатывать на старых повреждениях подержанных автомобилей. Злоумышленники стали настоящими виртуозами: привлечь их к ответственности по-настоящему непросто.

Экспорт автомобилей из Японии в Россию сократился

«Motor» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство финансов Японии, за прошлый год в Россию ввезли 212 тысяч машин, что на 3,7 процента меньше показателя 2022 года. Гораздо сильнее сократились объемы поставок запчастей и комплектующих — на 48,4 процента, а экспорт грузовиков и автобусов снизился на 42,7 процента. Причиной тому стали ограничения, которые Япония ввела в отношении России в августе 2023 года.

Личный опыт: какие японские автомобили рекомендуют к покупке сами японцы

Avtovzglyad.ru 

В России поклонники японского автопрома предпочитают Toyota, включая RAV4, Camry и Land Cruiser, а еще чуть-чуть Nissan с бестселлерами в виде Qashqai и X-Trail. Остальные бренды особой популярностью у нас не пользуются — в лучшие времена ТОП−25 самых продаваемых авто замыкали Mitsubishi Outlander и Mazda CX−5. А какие модели в почете у самих японцев?

Эксперт Модников: китайским автозапчастям можно доверять

Quto.Ru 

Некоторые владельцы, ремонтируя автомобили европейского, японского и корейского происхождения нередко избегают компонентов Made in China. Но, как заявили порталу «АвтоВзгляд» специалисты, это совершенно напрасно: главное — ищбегать откровенно дешёвых компонентов, стоимость которых разительно отличаются от других аналогов.

Ford отправит в ремонт два миллиона кроссоверов Explorer

«Motor» 

В рамках первого отзыва в нынешнем году Ford пригласит в сервисные центры 1 889 110 владельцев Explorer, выпущенных с 2011 по 2019 год. Выяснилось, что у автомобилей во время движения может отлететь внешняя отделка передней стойки лобового стекла. Как отметили в Национальном управлении по безопасности дорожного движения США (NHTSA), из-за этого могут пострадать другие участники дорожного движения.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *