Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 21.01.2024

Обновленный флагманский седан Hongqi сертифицирован с мотором 1.8

«Motor» 

В открытой базе Минпромторга Китая появилась информация о модернизированном Hongqi H9. В ходе рестайлинга у 5,1-метрового седана расширится моторная гамма: помимо текущих двигателей 2.0T и 3.0T ожидаются турбомоторы объёмом 2,5 и... 1,8 литра! По предварительным данным у легкового флагмана Hongqi появится классический 8-ступенчатый автомат и полный привод.

В Ростове продают 29-летний медицинский Chevrolet Van из гаража УДП

«Motor» 

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже минивэна 1995 года выпуска, первым владельцем которого был дом отдыха «Туапсе» Управления делами Президента РФ. В ведомственном гараже Chevrolet Chevy Van провёл двадцать лет, после чего был выкуплен частником. Продавец утверждает, что автомобиль полностью аутентичный и не требует вложений.

Китай ужесточит краш-тесты: испытания станут строже, чем в Европе

«Motor» 

С 1 июля 2024 года изменится методика оценки активной и пассивной безопасности новых автомобилей. Фронтальный удар со 100-процентным перекрытием по правилам C-NCAP будет проводиться на скорости 55 км/ч (по стандартам Euro NCAP и текущему стандарту C-NCAP — 50 км/ч). Тест, имитирующий боковое столкновение, станет проходить на 60 км/ч (паритет с Euro NCAP).



Кроссовер-пикап Changan: старт производства и характеристики

Quto.Ru 

Пресс-служба фирмы Qiyuan объявила о выпуске первого экземпляра «трансформера» E07 — под таким именем встал на конвейер концепт-кар Changan CD701. Автогигант сохранил основную «фишку» модели: необычный кузов, способный превращаться из кроссовера в пикап с открытой платформой! Одновременно Минпромторг Китая раскрыл основные характеристики, значит старт продаж не за горами.

На церемонии РАФ наградили лучших российских гонщиков 2023 года

Championat.com (Авто) 

20 января 2024 года состоялась торжественная церемония награждения Российской автомобильной федерации, на которой были вручены итоговые трофеи сезона 2023 чемпионам России, обладателям Кубка России и других статусов вплоть до Трофея РАФ в различных дисциплинах автоспорта, а также другие награды и дипломы за выдающиеся успехи и вклад в развитие автоспорта, сообщает пресс-служба федерации.

Новый Volkswagen Tiguan: теперь длинная база и китайская сборка

«Motor» 

В открытой базе Минпромторга Китайской Народной Республики появились подробности о кроссовере третьей генерации. По традиции в Поднебесной будут продавать удлинённую версию: разница с «глобальным» Volkswagen Tiguan — почти двадцать сантиметров! Впрочем, колёсная база растянута только на 11 сантиметров. Пока сертифицированы модификации с турбомотором 2.0 TSI в двух вариантах форсировки.

Bentley объявила о резком падении мировых продаж

Quto.Ru 

Британская марка подвела итоги 2023 года. Поставки Bentley сократились на 11 процентов, и это скорее исключение из правил в сегменте люксовых автомобилей. Конкуренты объявили о рекордных продажах: в случае Rolls-Royce это скорее уловка (прирост составил всего 0,2 процента), а вот Mercedes-Maybach улучшил показатели 2022 года на 19 процентов. Впрочем, годовой отчёт Bentley составлен вовсе не в мрачных тонах.

Mitsubishi Lancer, 2008 г.

Drom.ru 

*Автомобиль был с 2021по 24год *Пробег был только трасса проехал 230тысяч на нем. *По мотору особо никаких проблем нет.Но что удивительно движок масло у меня не ел вообще. Хотя я и менял его каждые 6000км. Лил Рольф 5*30 ( разве что, могу отметить плохое качество расходников которые сейчас выпускают оставляет желать лучшего. ( свечей хватает на 30 тыс км дальше электрод на свечке становится меньше в связи с чём пропуски по зажиганию а они наминутку 1400за штуку...

Suzuki Solio, 2012 г.

Drom.ru 

Сузуки Солио Бандит. Приобретался без пробежным по РФ в январе 2023г, с пробегом 119000км. На родном лобовом была трещина, пришлось менять стекло (10 000р) поставил машину на учет, месяца не прошло, камешек словил - трещина снизу до верху прям по центру. Так и езжу (обзору не мешает), коробка при троганье с места периодически давала легкий пинок, (вылечилось заменой масла, в вариаторе. Для замены масла, требуется Масло для вариатора, баллончик с жидкостью для чистки карбюратора (для чистки поддона и фильтра грубой очистки... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *