Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 20.01.2024

Mercedes-Benz распродаёт свои автосалоны в Германии — но это не значит, что бренд уходит из страны

UsedCars.ru 

Немецкий концерн Mercedes-Benz Group планирует продать все свои автосалоны в Германии, включая тот, что находится в Штутграде, родном городе компании, где находится так же её штаб-квартира.

Обновленный Zeekr 001: в полтора раза мощнее и с другим дизайном

«Motor» 

Подробности о рестайлинге стали известны благодаря сертификационным документам из открытой базы Минпромторга КНР. Внешность поменяется локально; изменения по технике запланированы серьёзные. У базовой версии Zeekr 001 изменится химический состав тяговой батареи, у всех модификаций поменяются электродвигатели, а отдача значительно возрастёт. В продаже обновлённые лифтбеки ждут весной.

Ребенок прищемил руку дверью авто — вот что было дальше (видео)

«Bing» (авто) 

Празднование Нового года у всех сложилось по-разному, и у кого-то – не слишком удачно. 1 января к следящим за безопасностью движения на 28-м километре Черлакского тракта сотрудникам ДПС обратился ...

Будущее Land Cruiser: несущий кузов, унификация и электрификация

«Motor» 

Британский журнал Autocar выяснил подробности о двух проектах Toyota, связанных с легендарной моделью. На подходе компактный внедорожник Compact Cruiser и большой кроссовер Land Cruiser Se. По неофициальным данным, оба будут электрическими, но лишатся рамы: Compact Cruiser окажется унифицирован с bZ4X на платформе e-TNGA, а Land Cruiser Se отличится «гигакастовым» шасси.

Тест BMW 7 Series 740i Vs i7 M70 показывает, какой автомобиль дешевле в эксплуатации

RuBMW.ru 

Многие модели BMW, включая флагманскую, предлагают варианты бензиновых, дизельных, плагин-гибридных и электрических трансмиссий. Австралийская команда CarExpert решили провести тест на экономи...



2025 BMW 4 Series Coupe замечен в Лос-Анджелесе

RuBMW.ru 

Дебют BMW 4 серии 2025 года не за горами, его производство начнется в марте, что свидетельствует о приближении официальной презентации. В настоящее время автомобиль находится на стадии тестирования...

Электрическая версия BMW 2002

RuBMW.ru 

Компания Bavarian Econs специализируется на превращении винтажных моделей BMW 2002 в современные электромобили, сочетающие в себе ретро-шарм и передовые технологии. Econ 2002te — это эле...

Российский блогер разобрал новый Haval, наглядно показав недостатки

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов препарировал «бюджетник» китайского концерна Great Wall. На обзор попал Haval M6 с бензиновым 1,5-литровым турбомотором и 7-ступенчатым «роботом». Такие машины стоят в России в пределах 2,2 миллиона рублей, то есть кроссовер длиной 4,7 метра немногим дороже топ-версий Lada Vesta NG.

Судьбу подиума в гонке FRMEC решило столкновение партнёров по команде, Абхазава — 15-й

Championat.com (Авто) 

Пилот команды Sainteloc Racing Теофиль Наэль выиграл вторую гонку второго этапа ближневосточной Формулы-Regional, который проходит в этот уикенд на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби.

Porsche раскрыл методику выбора цвета для автомобилей

Quto.Ru 

Компания Porsche подробно рассказала о процессе выбора цвета и о том, как тот или иной оттенок попадает в официальную цветовую палитру. Прежде чем смешать оттенки и нанести лакокрасочное покрытие на кузов, дизайнеры тщательно изучают имеющиеся тона. Всего в палитре Porsche представлено более 170 оттенков.

Выяснилась цена базовой Lada Vesta NG без подушек безопасности

«Motor» 

Тольяттинский портал Avtograd News утверждает: седан в минимальной версии без аирбэгов обойдётся в 1 459 900 рублей. Таким образом экономия относительно Lada Vesta NG в исполнении Comfort с двумя подушками безопасности составит 50 тысяч рублей. Формально в прайс-листах есть 8-клапанный вариант за 1 239 900 рублей, однако такие седаны давно не выпускаются, и у дилеров их нет.

Аль-Азхари победил во второй гонке второго этапа Ф-4 ОАЭ, Бедрин — пятый, Попов — 11-й

Championat.com (Авто) 

Пилот команды Yas Heat Racing Кеану Аль-Азхари выиграл вторую гонку второго этапа Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов, который проходит в этот уикенд на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби.

Mercedes-Benz продаст все автосалоны и штаб-квартиру в Германии

«Motor» 

Представитель марки сообщил Bild: в периметре сделки 80 филиалов, которые находятся в городских и сельских районах. В Mercedes-Benz дали понять: реорганизация не означает, что автоконцерн испытывает финансовые трудности. Закрытие автосалонов и сокращение персонала не запланированы: потенциальные покупатели дилерских центров должны гарантировать сохранение рабочих мест.

Маршрут выходного дня: Гаврилов-Ям и село Великое

Quto.Ru 

Мы продолжаем изучать яркие достопримечательности и необычные места вдоль трассы М-8 «Холмогоры». Ранее мы рассказывали о Хотьково, Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском и Ростове Великом, а теперь едем в Гаврилов-Ям. Эти края в Ярославской области называют «Страной ямщика» — развитие населённых пунктов здесь было неразрывно связано с важнейшими трактами и трассами, и сейчас данная тема выбрана, как основа развития туризма в районе. Здесь можно увидеть древний кремль, бывшую льняную мануфактуру, красивую природу и интересные музеи. Читать дальше...

Экс-юниор «Ред Булл»: Марко вселяет в пилотов уверенность, если верит в них

Championat.com (Авто) 

Бывший участник юниорской программы «Ред Булл» Джек Кроуфорд поделился своим опытом работы со знаменитым советником команды, австрийцем Хельмутом Марко, славящимся бескомпромиссным подходом к молодым гонщикам.

Реальные отзывы владельцев Cybertruck расходятся с заявленными характеристиками

Quto.Ru 

Пикап от Tesla не даёт покоя рынку. Слишком уж долгим было его ожидание с 2019 года, поэтому теперь критики и эксперты особенно придирчиво изучают первые реальные отзывы от новых владельцев. После 16 тыс. км автомобилисты рассказали, что на самом деле запас хода составляет от 263 до 331 км, а не 515 км, который был заявлен. Кроме того, скорость зарядки ниже номинала. С другой стороны, владельцы хвалят звуковую систему и управление автомобилем.

Nissan NV200, 2020 г.

Drom.ru 

Приветствую поклонников японского автопрома, японского качества, японского уважения к самим себе. Пишу отзыв, даже не отзыв, а очередное удивление японскому инженеру, воплотившему идею впихнуть невпихуемое в машину и сделать из неё некий автодом, ну или кому как нравится) Вашему вниманию предлагается Nissan NV200 Conversion Family Van. Оочень редкая машина, на поиски которой ушло почти 4 месяца. Японцы(я тоже) любят кемпинг, заказывают переделку машин в разных вариациях, в разных студиях(цехах) и на разные кошельки. Читать дальше...

В Днепре взорвалось авто, полиция расследует покушение на убийство

«Bing» (авто) 

В Днепре в субботу произошел взрыв автомобиля, травмирован 34-летний мужчина. Дословно: "20 января около 15.00 в полицию поступило сообщение о взрыве транспортного средства на улице Подмогильного в ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *