Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 30.01.2024

Пикап GWM POER KINGKONG 8 — что это за автомобиль

UsedCars.ru 

GWM POER KINGKONG 8 от китайского производителя Haval — это мощный пикап, который сочетает в себе великолепную проходимость, прочность и передовые технологии. Бренд Haval хорошо известен российским автолюбителям, что сразу же привлекло внимание к «Кинг Конгу», тем более, что рынок именно пикапов у нас не такой уж и разнообразный.

Новые моторные масла Opet

«АвтоДела» 

Одним из новых продуктов для российского рынка стало моторное масло для легковых автомобилей и легких грузовиков Opet FULLMAX C3 5W-30, которое доступно в объеме 1л, 4л и 205л.

Новые камеры на дорогах Ленинградской области

«АвтоДела» 

Одним из основных приоритетов Правительства Ленинградской области в сфере организации дорожной деятельности является выполнение целевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как работают электрические моторы

Quto.Ru 

Появление электромобилей открывает совершенно новый мир технологий, одной из самых важных из которых является электродвигатель. До сих пор самым важным в конструкции двигателя было количество цилиндров и рабочий объём. Но электромоторы нарушили этот баланс, представив такие новомодные вещи, как статоры, роторы и магнитное поле. Сейчас используются три типа электромоторов — синхронные двигатели с постоянными магнитами, асинхронные двигатели и щёточные синхронные двигатели переменного тока.



Отмар Зафнауэр — о переговорах с «Андретти»: сказал, что хотел бы помочь им

Championat.com (Авто) 

Бывший руководитель «Альпин» Отмар Зафнауэр сообщил о переговорах с Майклом Андретти по поводу работы в одноимённой команде в случае её появления на стартовой решётке Формулы-1.

Porsche Macan, 2021 г.

Drom.ru 

Покопавшись по сети, я не обнаружил детальной информации о Porsche Macan GTS 2022 года, возможно, из-за его недавнего выпуска. Это стало одним из стимулов для написания отзыва, учитывая ограниченные отзывы из-за новизны модели. Автомобиль был приобретен у официального дилера в Москве. Пробег за почти два года эксплуатации составил 34 тысячи километров, в основном по Москве и области, за исключением двух поездок в Ростов и Воронеж. Обслуживание проводилось исключительно у дилера в течение двухлетнего гарантийного срока. Читать дальше...

Tank 300 – доступный внедорожник высокой проходимости для экстремальных условий

UsedCars.ru 

Tank 300 - это внедорожник высокой проходимости, он является одной из марок группы Great Wall Motors. Появившись на российском рынке, он привлёк внимание поклонников такого типа автомобилей довольно интересным дизайном, высокотехнологичными решениями, потенциальной надёжностью и ценой, конечно.

Буква X в овале от «АвтоВАЗа» — это логотип бренда XCITE. Автомобили новой марки появятся в продаже уже весной

UsedCars.ru 

«Автозавод Санкт-Петербург» объявил о старте производства автомобилей под брендом XCITE. В компании рассказали, что этот проект разработан совместно «с международными партнёрами», с которыми завод планирует запустить производство нескольких моделей автомобилей.

Китайский автопроизводитель Hongqi привет в Россию кроссовер HS3 во втором квартале 2024 года

«Motor» 

Автомобиль относятся к сегменту компактных кроссоверов, но при этом он сохранил стилистику дизайна «старших» моделей компании, которые продаются на отечественном рынке. Модификаций у автомобиля будет две, базовая с передним приводом и более производительная с приводом на все четыре колеса. Старт продаж намечен на второй квартал текущего 2024 года.

13 способов попасть в закрытую машину

Quto.Ru 

Довольно часто автомобилисты оказываются в, казалось бы, безвыходной ситуации, когда случайно захлопывают в машине ключи. Иногда это происходит по собственному недосмотру, а порой и по вине автомобиля, который, по законам подлости, активирует автоматическую блокировку, когда это не требуется. Сегодня мы рассказываем, как поступить в такой ситуации.

Компания Volkswagen планирует свернуть производство электрокара ID.3 из-за батарейного хэтчбека Golf

«Motor» 

Представитель немецкого концерна сообщил, что актуальная версия ID.3 может так и остаться единственной в линейке модели, поскольку инженеры бренда начали работу над новым поколением легендарного «Гольфа», который в девятой итерации полностью перейдет на электротягу.

Импорт автомобилей через Владивосток вырос в 1,5 раза

Quto.Ru 

По итогам 2023 года объём импорта автомобилей иностранного производства через таможню Владивостока вырос в 1,5 раза по сравнению с 2022-ым. В ФТС России отметили, что через столицу Приморья было введено 226 тысяч машин для личного пользования, а большая часть техники — это подержанные японские «праворульки».

Марка Hongqi предложит россиянам кроссовер HS3

Quto.Ru 

На своей родине вседорожник предлагается по цене от 160 000 юаней — это примерно 2 000 000 рублей, то есть перед нами — самый доступный SUV китайского премиум-бренда. Это классический представитель среднего класса (длина — 4655 мм, колёсная база — 2770 мм), по формату напоминающий Lexus RX второго поколения.

В Москве за 155 миллионов рублей продают Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe 2016 года в лимитированной серии Zenith

«Motor» 

Британская компания выпустила всего 50 эксклюзивных кабриолетов, которые восемь лет назад завершили производство седьмого поколения модели. Представленный автомобиль за всю жизнь проехал всего 12 километров. Единственный владелец все это время хранил машину в специальных условиях.

Toyota осталась крупнейшим автопроизводителем мира в 2023 году

«Motor» 

За год компания реализовала 11,2 миллиона автомобилей — на 7,2 процента больше, чем годом ранее. Это стало рекордом за всю ее историю и позволило опередить всех остальных игроков автомобильного рынка уже в четвертый раз подряд. На втором месте оказался Volkswagen, которому за минувший год удалось поднять продажи на 12 процентов и сбыть 9,2 миллиона машин.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *