Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 12.01.2024

Аль-Аттия после своей неудачи: сделаю всё, чтобы Себастьян Лёб выиграл «Дакар»

Championat.com (Авто) 

Катарский гонщик Нассер Аль-Аттия, который является пятикратным и действующим чемпионом «Дакара», сообщил, что сделает всё что угодно, чтобы помочь коллеге по «Продрайву» французу Себастьяну Лёбу стать чемпионом в зачёте внедорожников в 2024 году.

6 автомобилей с массажными сиденьями

Quto.Ru 

Машины уже давно вышли за пределы обычного способа передвижения. Теперь они представляют из себя гаджеты на колёсах, а в некоторых случаях даже спа-салон. Когда-то массажные кресла были символом непревзойдённой роскоши для автомобилей люкс-класса, а теперь они распространились и на более доступные сегменты. Всё началось с вибрирующих подушек и достигло технологичных систем, которые предлагают разные виды массажа.

Видео: динамо-тест M4 CSL

RuBMW.ru 

Известный факт, что BMW намеренно занижает характеристики своих автомобилей. Двигатель S58, установленный на M4 CSL, не стал исключением. Специалисты британского тюнинг-ателье Evolve Automotive пос...

«Это был сюрприз». Ньюи – о феноменальном болиде «Ред Булл»

Championat.com (Авто) 

Главный технический директор «Ред Булл» Эдриан Ньюи высказался о том, что даже не ожидал такого феноменального успеха болида RB19, который победил на всех этапах 2023 года, за исключением одного.



Какие авто чаще всего угоняют в Европе

«Bing» (авто) 

Согласно официальной статистике, в период с января по июнь 2023 года в Европе было совершено угонов на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Местное агентство carVertical провело исследо ...

5 кинолент с эффектными съёмками автомобильных преследований

Quto.Ru 

В этот список не вошёл ни один фильм из саги «Форсаж», потому что киноиндустрия предлагает и более интересные ленты про машины, гонки и автокультуру. Самые зрелищные погони удалось снять тем франшизам, которые вообще не ассоциируются с автомобильным экшеном. В этой подборке — планы на выходные, если погода за окном не располагает к прогулкам на свежем воздухе.

GAC привезет в Россию несколько интересных новинок. Что это за машины

Автоновости дня 

Китайская компания GAC в 2024 году представит в России минимум три новинки. Ими станут премиальный минивэн и два кроссовера, сообщили в пресс-службе бренда. Под минивэном, очевидно, подразумевается модель M8, представленный на родине в 2022 году.

Карлос Сайнс-старший прокомментировал лидерство в зачёте внедорожников на «Дакаре»

Championat.com (Авто) 

Испанский пилот Карлос Сайнс-старший, являющийся отцом гонщика «Феррари» Карлоса Сайнса-младшего, прокомментировал промежуточные итоги «Дакара»-2024 в зачёте внедорожников.

КамАЗ сумел вдвое увеличить чистую прибыль

Quto.Ru 

По итогам первых шести месяцев 2023 года чистая прибыль компании по международным стандартам финансовой отчётности составила 13,5 млрд рублей, что сразу вдвое выше аналогичного показателя 2022 года. В свою очередь, выручка автопроизводителя за отчётный период увеличилась на 25% — до 166,8 млрд рублей.

В Россию начнут официально поставлять китайские кроссоверы нового бренда. Сколько они стоят

Автоновости дня 

Входящее в группу «Автодом» АО «МБ Рус» (бывшее представительство Mercedes-Benz в России) подписало дистрибьюторское соглашение с китайской компанией Seres Group и будет официально импортировать и продавать в России премиальные гибридные автомобили S…

Lada Vesta из автопарка Госдумы смялась в «гармошку» в результате аварии

«Motor» 

По данным telegram-канала «Кровавая барыня», после инцидента депутаты нижней палаты парламента задумались о безопасности своих транспортных средств. Пострадавшая «Веста» является одной из 33 машин, переданных в Госдуму в рамках программы импортозамещения автомобилей чиновников.

Бывший автозавод Volkswagen в Калуге перезапустят в первой половине 2024 года

«Motor» 

О грядущем возобновлении производства сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» губернатор Калужской области Владислав Шапша. При этом ранее на предприятии планировали наладить выпуск транспортных средств до конца прошлого года. В то же время сотрудникам предприятия предлагали уволиться, получив несколько зарплат.

Большегрузы смогут въезжать в Петербург лишь по спецпропуску

Quto.Ru 

До 1 февраля 2024 года должен появиться реестр грузовых транспортных средств, которым разрешено передвигаться по городу. До 19 марта рассмотрят возможность автоматической фотофиксации нарушителей из числа большегрузов.

Кроссовер французского стартапа NamX получит водородный V8

«Motor» 

Двигатель разработан фирмой Solution F и уже прошел обкатку на спортпрототипе Foenix H2. Там он развивает 612 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Сколько будет у NamX HUV, пока неизвестно. На рынок модель выйдет в 2025 году и будет стоить от 65 до 95 тысяч евро. Особенностью кроссовера станут съемные баки для водорода, которые пустыми можно будет обменивать на заправленные.

Автомобили старше 2010 года хотят запретить в Ташкенте

Quto.Ru 

Министерство экологии Узбекистана предложило масштабный план улучшения экологии в республике, предусматривающий введение широкого перечня ограничений в отношении автотранспорта. Эти меры выглядят по-настоящему драконовскими.

АКРА присвоило «Балтийскому лизингу» кредитный рейтинг А+(RU), прогноз «стабильный»

ГК «Балтийский лизинг» 

В пресс-релизе агентство АКРА* отдельно отмечает сильные рыночные позиции и риск-менеджмент, высокий уровень экспертизы, диверсификацию портфеля и значительный опыт «Балтийского лизинга» в работе с клиентами и поставщиками во всех сегментах присутствия. Также высоко оценены достаточность капитала и высокая и стабильная способность компании к генерации прибыли.

Отметим, что рейтинг АКРА был присвоен «Балтийскому лизингу» впервые. Параллельно действует рейтинг от агентства Эксперт РА.

«Наличие... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *