Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 04.01.2024

Производство возрожденной «Волги» официально стартует в середине 2024 года

DR1VER .RU 

В Сети уже распространяются якобы снимки дизайна возрожденной легенды, но пока что это слухи, в отличие от производственных планов. Вице-премьер — глава Минпромторга России Денис Мантуров сегодня в интервью ТАСС рассказал подробности о возрождении автомобильной марки «Волга». Чиновник сообщил, что в середине 2024 года должно стартовать серийное производство автомобиля, а все договоренности (вероятно, речь идет о партнерах) сохраняются. Денис Мантуров подтвердил, что выпуск «Волги» планируется с зарубежными партнерами... Читать дальше...

Двое детей попали в реанимацию после пожара в семейном авто под Темиртау

«Bing» (авто) 

В ночь перед Новым годом, 30 декабря под Темиртау в поселке Актау, произошло горение авто марки «Audi». Машина сгорела полностью на общей площади 6 кв.м. "Причиной пожара, согласно информации, стало к ...

Экклстоун – о восьмом титуле Хэмилтона: надеюсь, у него получится

Championat.com (Авто) 

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун поделился мнением о том, что пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон может стать восьмикратным чемпионом мира и обойти легендарного Михаэля Шумахера по количеству титулов в карьере.



С этого года владельцы авто на газе должны установить спецзнак

«Bing» (авто) 

Он предусматривает обязанность устанавливать специальные знаки на автомобили, работающих на газе. «То есть, автомобили, оснащенные газовыми баллонами, должны маркироваться опознавательным знаком желто ...

Как завести машину в 30-градусный мороз. Дельные советы водителям

Автоновости дня 

30-градусные морозы, накрывшие ряд регионов России в первые дни нового года, застали врасплох многих автомобилистов. Как без проблем завести машину в такую погоду, рассказала «Фонтанка».

Экс-менеджер Михаэля Шумахера: был бы с Миком отец, Штайнер не обошёлся бы с ним так плохо

Championat.com (Авто) 

Вилли Вебер, бывший менеджер семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, выразил уверенность в том, что если бы рядом с Миком Шумахером был его отец, карьера молодого немецкого пилота в «Королевских гонках» могла бы продолжаться и сейчас.

Toyota Vitz, 2014 г.

Drom.ru 

Всем привет, отзыв о тойота витс. Машина 2014 г , пробег на момент покупки 37+т.км, брал бп РФ. Мотор литровый, комплектация с бесключевым доступом для меня это плюс, стоят литые диски на 15 (видимо в Японии зарядили, что бы продать дороже на фото в статистике она на них же) Машина простая, эмоций не вызывает, как королла только меньше. Очень легкая в управлении, привыкать не нужно, габариты чувствуются прекрасно парктроники и камеры не нужны абсолютно. Перед покупкой читал отзывы и пишут , что авто динамичный, это не так. Читать дальше...

Как легко завести автомобиль в любой мороз. Эксперт рассказал то, о чем многие не знают

Автоновости дня 

Самый эффективный способ завести автомобиль в сильный мороз, если он отказывается заводиться – использовать пуско-зарядное устройство («бустер»). Таким советом поделился гендиректор испытательной лаборатории «УслугиАвто» Юрий Пархоменко.

Прототип 1000-сильного Porsche Taycan обошел Tesla Model S Plaid на Нюрбургринге

«Motor» 

Трассу электрокар проехал за 7:07,55 — всего на две с небольшим секунды медленнее гиперкара Rimac Nevera. Taycan оборудовали каркасом безопасности и гоночными сиденьями, а в движение его приводила, по слухам, новая трехмоторная силовая установка с инверторами на карбиде кремния. По неофициальным данным, комбинированная отдача системы составит около 1000 лошадиных сил, а главными конкурентами машины станут Tesla Model S Plaid и Lucid Air Sapphire.

Автомобили Geely стали дороже на 10 – 20 тысяч рублей

«Автостат» (autostat.ru) 

С началом 2024 года в России подорожал модельный ряд Geely. Эксперты агентства «АВТОСТАТ», ознакомившись с итогами мониторинга сайта «Цена Авто», выяснили, что все модели китайской марки прибавили в цене от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *