Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 11.01.2024

Найдены 6 самых милых маленьких машин

Quto.Ru 

Милые, очаровательные и умилительные автомобили, как правило, не очень практичные, не слишком надёжные и едва ли обладают впечатляющими характеристиками. Они просто симпатичные и вызывают улыбку всякий раз, когда встречаются на дороге. Для некоторых случаев больше от автомобиля ничего не требуется, кроме доставки удовольствия своему владельцу. Пусть даже только внешним видом. Милым может быть только маленький автомобиль с привлекательным дизайном, потому что если придать большому внедорожнику дружелюбную внешность, то получится ТагАЗ Tager.

Эксперт Бударагин: система сдачи экзамена на водительские права изменится

Quto.Ru 

Как рассказал порталу Naavtotrasse.ru юрист Александр Бударагин, руководитель группы «Юридическая помощь онлайн», одним из наиболее значимых новвоведений стоит прязнать то, что пройти тесты не смогут те, кто игнорировал повестку из военного комиссариата. Это станет одним из способов заставить уклонистов выполнить требования военкоматов.



Mitsubishi Mirage, 2019 г.

Drom.ru 

Всем доброго времени суток. Решил написать свой второй мини отзыв о втором (мини) автомобиле в семье, а именно Митсубиси Мираж 6го поколения 2019 года выпуска. Отзывов именно о рестайле с двигателем 1.2л немного, поэтому и решился на написание данного отзыва. Изначально зашла речь о покупке небольшого автомобильчика взамен изрядно поднадоевшему (во всех аспектах) Хендэ - Гетц, в бюджете 700т.₽ на момент апреля 2023 года. Плавно этот бюджет перетек в сумму 800+ т.₽) Нужен был автомобиль экономичный и желательно как можно свежее,на автомате. Читать дальше...

Найдены лучшие способы модификации автомобиля

Quto.Ru 

Для некоторой части автомобилистов модификация своей Ласточки — это неотъемлемый ритуал, независимо от того, преследуется ли цель улучшить производительность или просто выразить индивидуальность. Когда новый автомобиль кажется заурядным, то на помощь приходит кастомизация. Речь идёт не про яркие наклейки или установку самого громкого выхлопа. Изысканный тюнинг может быть утончённым и элегантным, а может улучшить производительность до уровня закипания адреналина в крови.

Среднестатистический покупатель автомобилей Lada становится моложе

Quto.Ru 

По словам господина Соколова, если 3 года назад средний возраст поклонника «российской марки №1» составлял 44 года, то сейчас он уменьшился до 41 года. При этом особенно заметно помолодели клиенты, что выбирают семейство Granta и внедорожники Niva Legend.

Но что-то пошло не так: как механик создал автомобиль-подлодку, но это оказалось неудачной идеей

Блог «Автоблоги» 

Этот странный автомобиль построил в 1937 году французский изобретатель Мишель Андре. Спустя много лет компания Rinspeed запустила автомобиль-подлодку в серию (конечно, не этот, а своей разработки, современный), но Андре остался первооткрывателем подобной технологии. Если честно, не то чтобы очень полезной и важной.

Читать дальше...

Какие китайские машины пользовались спросом в 2023 году

Quto.Ru 

Комитет автопроизводителей АЕБ подготовил статистику продаж новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей на российском рынке за прошлый год. В период с января по декабрь дилеры реализовали 1 127 856 транспортных средств, что на 57,8% больше, чем годом ранее.

Команда Ф-Е отказалась от созданной с помощью ИИ женщины-инфлюенсера после критики фанатов

Championat.com (Авто) 

Команда Формулы-Е Mahindra Racing отказалась от планов по использованию женщины-инфлюенсера, созданной с помощью искусственного интеллекта и уже получившей имя – Ава.

Названы самые популярные у россиян кроссоверы в 2023 году

Quto.Ru 

Комитет автопроизводителей АЕБ опубликовал статистику продаж новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей за прошлый год. Всего на российском рынке было реализовано 1 127 856 единиц техники, что на 57,8% больше, чем в 2022 году.

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П05

ГК «Балтийский лизинг» 

«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П05 за третий купонный период.

Читать дальше...

Названы города мира с самыми большими пробками

«Motor» 

Нидерландская компания TomTom провела ежегодное исследование загруженности дорог, изучив трафик в 387 городах в 55 странах на шести континентах. Самым «медленным» оказался Лондон, где 10-километровое расстояние автомобилисты в 2023 году проезжали в среднем за 37 минут. Однако больше всего времени в заторах потеряли жители Дублина — по 158 часов за год. То есть средний дублинец простоял в пробках 6,5 дня.

Ответы на 5 главных вопросов о зимней эксплуатации кроссовера Jetour X70 Plus

Avtovzglyad.ru 

Пожалуй, самые серьезные вопросы у российских автовладельцев, пока еще не вкусивших прелести обладания китайскими легковушками, вызывает практика их использования зимой. Как ведет себя в мороз и под снегами кроссовер Jetour X70 Plus, рассказывает портал «АвтоВзгляд».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *