Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 23.01.2024

ТОП-10 авто для начинающих водителей

«Bing» (авто) 

Чтобы создать рейтинг самых лучших авто для водителей без опыта, эксперты определили некоторые критерии. Это стоимость, простота в управлении, опции, уровень безопасности и размеры машины. Надежная и ...

Лёб высказался о своём выступлении на «Дакаре» и четвёртой победе Сайнса

Championat.com (Авто) 

Французский гонщик Себастьен Лёб прокомментировал своё выступление на престижном ралли «Дакар»-2024, где он занял третье место в генеральной классификации в зачёте внедорожников.

Марк Маркес заявил, что у его младшего брата Алекса больше шансов на победу в первой гонке

Championat.com (Авто) 

Шестикратный чемпион MotoGP, испанец Марк Маркес, для которого предстоящий сезон станет первым в составе команды «Грезини», высказался о своём напарнике и брате Алексе Маркесе.

Стоит ли покупать Porsche Cayenne на вторичке

Quto.Ru 

Porsche Cayenne — роскошный SUV и символ статуса. Это отличный автомобиль, но нужно быть готовым к дорогостоящему ремонту. У первого Cayenne была сомнительная внешность, но он установил стандарты того, как может ездить просторный и тяжёлый внедорожник. Сейчас за плечами у модели находятся три поколения и более 20 лет. Рассказываем о лучших поколениях автомобиля и о тех, которые лучше обходить стороной.

Четыре авто задел пьяный астанчанин в попытке припарковаться

«Bing» (авто) 

Житель Астаны, будучи в нетрезвом состоянии, попытался припарковать свой автомобиль, но в итоге повредил четыре чужие машины, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на столичный департамент полиции.

Глок — о финише скандального ГП Бразилии в 2008 году: не думал, что такое случится со мной

Championat.com (Авто) 

Немецкий гонщик Тимо Глок, который повлиял на судьбу титула сезона-2008, когда уступил позицию британцу Льюису Хэмилтону на последнем круге на финальном Гран-при чемпионата в Бразилии, рассказал о претензиях, связанных с тем, что он сделал это специально.



«Деловые Линии» переехали на другой адрес в Россоши Воронежской области

ГК «Деловые Линии» 

Новый склад перевозчика теперь расположен на ул. Нахимова, 9, недалеко от трассы М-2, что упрощает подъезд к зданию. Помещение в два раза больше предыдущего – его площадь 700 кв. м. Терминал отапливается и оборудован тремя воротами, что позволяет разделять клиентский и внутренний автотранспортный трафик.

Читать дальше...

Стало известно, когда представят обновленный Exeed

Legendgrp.com 

Компания Exeed, которая входит в состав Chery, представит на китайском рынке 24 января обновленный кроссовер LX с новой гибридной силовой установкой. Об этом сообщает Autohome. Эту модель также должны привезти на российский рынок. Кроссовер получит турбированный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 156 л.с., новую гибридную платформу C-DM, трехступенчатую трансмиссию DHT и систему полного привода. При […]

Полиция в Приморье решила найти и наказать закидавшего яйцами машины хулигана

Quto.Ru 

Правоохранители Владивостока проверяют информацию, согласно которой в одном из жилых комплексов города злоумышленник закидал припаркованные около дома автомобили яйцами. Предполагается, что таким образом вредитель решил отомстить за якобы перекрытый пожарный проезд.

Новый китайский кроссовер удивил кузовом

Legendgrp.com 

Новый кузов получился благодаря уникальному решению Changan Automobile, старейшего китайского производителя автомобилей. Но продаваться оно будет под новым брендом – Qiyuan.Модель получила название E07, и на фото вы видите не концепт или прототип, а серийную версию кроссовера. Внешне Qiyuan E07 выглядит как кросс-купе с покатой линией крыши. Но его можно использовать, как пикап благодаря сдвижному […]

Злоумышленники обратили внимание на кабели для зарядки электромобилей

Quto.Ru 

Любители лёгкой наживы быстро придумали схему, как поживиться цветметом: если дождаться окончания зарядной сессии, машина сама «отпустит» дорогостоящий медный кабель, и его можно будет беспрепятственно выдернуть. Можно предположить, что такой способ нелегального заработка станет популярным.

Suzuki SX4, 2014 г.

Drom.ru 

Ну что откатался на машине почти полтора месяца, (у меня вариатор glx 2014 год) и сделал для себя,а может кто и захочет купить следующее: 1.Оочень долго греются сиденья в морозы, ты уже приехал к месту,а они еле теплые только. 2.Боковые зеркала с обогревом тоже оочень долго отходят, капли в дождь почти не высушивают, справляются только от "запотевания" 3.Вой вариатора на маленьих скоростях примерно до 40кмч, ощущение что едешь на воющем вазе с их коробкой 4.Вариатор и 1...

В Москве стали похищать кабели для питания электрокаров прямо с зарядных станций

«Motor» 

По данным издания «МК», столичные злоумышленники все чаще обращают внимание на детали батарейных машин, поскольку угонять электромобиль не имеет смысла с точки зрения рисков. На новую тенденцию повлияло увеличение в столице количества парковок, оборудованных зарядными станциями, а также легкий доступ к кабелю, который впоследствии можно продать на популярных сайтах бесплатных объявлений.

Искусственный интеллект проконтролирует качество лопаток авиадвигателей

Quto.Ru 

Роботизированный комплекс внедрят на рыбинском предприятии «ОДК-Сатурн». ИИ поможет отыскать мельчайшие дефекты на полированных лопатках. Такие изъяны трудно распознаются человеческим глазом.

Глава каршеринга объяснила россиянам, что личные машины стали роскошью

Quto.Ru 

По мнению директора сервиса краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль» Елены Бехтиной, сегодня личный автомобиль становится уже не средством передвижения, а предметом роскоши. Именно поэтому она считает, что россиянам стоит чаще пользоваться каршеринговым транспортом.

Россиянин отсудил у дорожных служб 150 000 рублей за повреждения Lada Priora на трамвайных путях

«Motor» 

Инцидент произошел на одном из переездов в Челябинске. Водитель «Приоры» попал в глубокую яму, в результате чего в машине сработали подушки безопасности. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД не обнаружили нарушений со стороны автомобилиста. При этом данный переезд ранее ремонтировали по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Глава «Лукойл Рейсинг» предсказал появление в ЧР по автогонкам монокубка на китайских авто

Championat.com (Авто) 

Руководитель команды «Лукойл Рейсинг» Евгений Малиновский порассуждал о перспективах отечественного и иностранного автопрома в российских соревнованиях.

Российские водители стали активнее использовать бонусы при оплате бензина

Quto.Ru 

Как выяснила редакция Quto, чаще всего на АЗС расплачивались бонусами водители среднего возраста (от 25 до 44 лет) — они потратили на 60% больше. На втором месте оказались автомобилисты постарше — в возрасте от 44 до 64 лет. Чаще бонусными баллами расплачиваются мужчины (в 1,6 раза), чем женщины.

Toyota Allion, 2008 г.

Drom.ru 

Все привет! Автомобилем владею 4ый год я второй хозяин приобретал с пробегом 180000 примерно. Достался в отличном состояние. На авто стояли 16 колеса на 55205 тяжеловато едет для 1.5 многовато. Для города данный автомобиль подходит очень хорошо если без агрессивной езды. Очень тёплый шумку только пришлось добавить. Этой зимой пришло время поменять резину поставил на 1660205;) высокий стал...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *