Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

В Волгограде предложили лишать прав водителей, скрывающих номера на авто

«Bing» (авто) 

Использование материалов, опубликованных на сайте volg.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал ...

Двигатель BMW M57

RuBMW.ru 

Из множества двигателей, которые BMW выпускала на протяжении долгих лет, M57 выделяется как один из самых известных силовых агрегатов. M57 побеждал в категории 2,5-3,0 литра на международном конкур...



В Москве продают 46-летнюю Skoda с пробегом 24 тысячи километров

«Motor» 

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о модели 120 в практически аутентичном состоянии. Речь идёт об уникальном для наших дорог заднемоторном седане. Автомобиль был ввезён в СССР из Германии в конце 1980-х, первый владелец жил в Липецке. Нынешний продавец из Москвы — второй хозяин, который приобрёл «Шкоду» в 2020 году и потратился на ремонт.

Взломали наш рынок: куда денут миллион китайских авто

«Bing» (авто) 

Китайцы поторопились завалить Россию своими автомобилями: надежды на вал продаж на фоне ухода других брендов не сбылись, и склады дилеров буквально завалены дорогой продукцией. Как будут меняться цены ...

Geely Monjaro от «серых» дилеров: все преимущества и недостатки

«Motor» 

Издание «Авторевю» оценило неофициальные продажи флагмана китайской марки и перечислило сложности, с которыми могут столкнуться покупатели. Статистика продаж за 2023 год указывает на то, что в России доля «серых» Geely Monjaro в общем объёме продаж модели превышает 50 процентов! Выяснилось, что цена — не единственный аргумент в пользу «параллельного» кроссовера.

В России продают абсолютно новую Toyota Camry: цена удивила

«Motor» 

Фирма из города Чебоксары готова привезти в нашу страну седан китайской сборки со спортпакетом за 4,1 миллиона рублей. При покупке в кредит удастся сэкономить 100 тысяч рублей. В соцсетях указано, что за указанную сумму у Toyota Camry XV80 будет богатая комплектация Sport Plus с 19-дюймовыми колёсными дисками. В Китае такой вариант стоит 206 800 юаней (2,6 миллиона рублей).

Новый Tank 700: фото салона и внедорожные характеристики

«Motor» 

Рамный флагман концерна Great Wall Motor поступит в продажу 30 января, но все подробности о модели уже известны. Пресс-служба Tank поделилась снимками интерьера, похвасталась геометрической проходимостью и показала обычный гибридный «семисотой». В России Tank 700 наверняка появится, но с небольшой задержкой. Ожидаемая стартовая цена в Китае — 500 тысяч юаней (70,5 тысячи долларов).

Источник: Эдриан Ньюи отойдёт от дел в Формуле-1

Championat.com (Авто) 

Главный технический директор «Ред Булл» Эдриан Ньюи отойдёт от дел команды в Формуле-1, которая является действующим обладателем Кубка конструкторов, чтобы сосредоточиться на проекте гиперкара RB17.

Маршрут выходного дня: Ярославль

Quto.Ru 

Мы продолжаем изучать города, а также яркие и необычные места вдоль трассы М-8 «Холмогоры» и отправляемся в Ярославль. Столица «Золотого кольца» поразит вас своей красотой, максимальной концентрацией достопримечательностей, обилием зелёных зон и, конечно же, бескрайней Волгой. Здесь с удовольствием можно провести все выходные, рассматривая древние памятники, заглядывая в современные музеи, гуляя по набережным и паркам и отдыхая в уютных кафе. Ярославль симпатичен в любое время года: зимние виды нас впечатлили также... Читать дальше...

Создан рычаг КПП, вдохновлённый эстетикой яиц Фаберже

Quto.Ru 

Ретроавтомобиль P72 запущен в производство, а компания De Tomaso раскрыла подробности отделки интерьера. Главное внимание к себе приковывает рычаг коробки переключения передач с открытыми механизмами. Внешне он одновременно напоминает стиль автомобилей Pagani, но, похоже, что дизайнер вдохновлялся внешним видом знаменитых яиц Фаберже. Рычаг покрыт полированной медью и покрыт алмазным узором, на нём выгравирован логотип De Tomaso.

Япония признала проблему пожилых водителей на дорогах

Quto.Ru 

В Японии разрабатывают систему, которая будет выявлять когнитивные нарушения у пожилых водителей. Сейчас искусственный интеллект находится на стадии испытаний. Японская технологическая компания NTT Data разрабатывает систему искусственного интеллекта для выявления водителей, которые могут страдать от некоторых форм психического расстройства. Для разработки программного обеспечения они сотрудничают с токийской таксомоторной компанией Kokusai Motorcars, а данные собираются у водителей такси в возрасте 65 лет и старше.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *