Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 17.01.2024

Новый EXEED VX уже в «САТУРН-Р-АВТО»!

«Bing» (авто) 

Пройдите тест-драйв на новом EXEED VX у официального дилера EXEED-ЦЕНТР «САТУРН-Р-АВТО». Подробнее по телефону: +7 342 250 22 55 Сайт: saturn-exeed.ru Ждем вас в гости на шоссе Космонавтов, 368Б!

Аналитики рассказали, сколько россияне потратили на новые машины за год

Legendgrp.com 

Россияне за 2023 год потратили на покупку новых легковых автомобилей 2,83 трлн руб. Для сравнения, по итогам 2022-го эта сумма составляла 1,47 трлн. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо». Какие бренды стали наиболее популярными По итогам прошлого года по объемам выручки с продаж первое место заняла китайская марка Chery. На автомобили этого бренда россияне […]

Эмблему какого автомобильного бренда напоминает новый зарегистрированный «АвтоВАЗом» логотип

UsedCars.ru 

«АвтоВАЗ» решил зарегистрировать логотип нового бренда. Эмблема, как уже успели отметить СМИ, напоминает логотипы китайской компании Xpeng, корейского автопроизводителя Hyundai и ряд других эмблем.

Mazda переходит на розетки стандарта Tesla

Legendgrp.com 

Японская Mazda Motor объявила, что все ее электромобили и подзаряжаемые гибриды, продаваемые в Северной Америке, будут оборудоваться коннекторами стандарта Tesla, или, как его называют в Tesla, «Североамериканский стандарт зарядки», сокращенно NACS.  Прежде Mazda применяла семиконтактные коннекторы международного стандарта IEC Type 2. Переход на тесловские розетки в Mazda объясняют прагматично: 2/3 зарядных станций в США — […]

Карданная передача: надежность и эффективность в технологическом прогрессе

UsedCars.ru 

В мире автомобильной индустрии, где производительность и надежность играют ключевую роль, технология карданных передач стала неотъемлемой частью передовых автомобильных систем. Одним из важнейших ее аспектов является точная сбалансированность, обеспечивающая плавность движения и долгий срок службы.



На продажу выставят один из ста Acura TLX Type S PMC Edition после серьезной аварии

«Motor» 

Японский бренд представил лимитированную версию спорткара в 2022 году. Инженеры подготовили для модели три оттенка кузова: Curva Red, 130R White и Long Beach Blue. Всего специалисты выпустили 300 эксклюзивных машин, по сотне в каждом цвете. Представленный экземпляр имел стартовую цену в 63 995 долларов (примерно 5,6 миллиона рублей по текущему курсу). Теперь же владелец планирует расстаться с седаном после серьезного ДТП.

Toyota Land Cruiser Prado, 2014 г.

Drom.ru 

Читал отзывы, захотел и свой оставить, был у меня и 4-х литровый прадик в 120 кузове, а теперь 2,7 в 150 кузове, я думаю у меня есть с чем сравнить. Про кузов, салон, внешний вид не буду рассказывать тут все видно или кому что нравиться, напишу об эксплуатации данных моторов, конечно лучше 4-х литровый тут нет сомнения, по тяги по приёмисте двигателя, за 2,5 года эксплуатации проблем с ним не было, еще я и любитель прижать ему, мне не очень нравиться езда в колоне, обошел всех и еду себе один 120 км... Читать дальше...

Авто с пассажирами влетело в блок и свалилось в глубокую яму

«Bing» (авто) 

Жители Приморья стали очевидцами страшной аварии на трассе, сообщают «Вести:Приморье». В Сети отмечается, автомобиль двигался в сторону Владивостока из Уссурийска. На развязке в районе Раздольного, гд ...

Компания BYD показала возможности системы автопарковки вездехода Yangwang U8

«Motor» 

Гибридная модель может припарковаться в максимально ограниченном пространстве, причем без участия человека. Каждый из четырех её электромоторов управляется индивидуально, потому U8 также умеет делать «танковый разворот», двигаться по диагонали, как GMC Hummer EV, и выравниваться после пробоя шины на скоростях до 120 километров.

АВТОВАЗ запатентовал логотип новой модели LADA (китайской?)

Lada Online (лада.онлайн) 

ООО «Автозавод Санкт-Петербург» (дочка АВТОВАЗа) подала заявки в Роспатент на регистрацию двух вариантов нового товарного знака. Новый логотип оформлен в виде вписанной в овал буквы Х. Предположительно с этой эмблемой будут выпускаться китайские автомобили петербургской сборки.

Читать дальше...

Дебютировала рестайлиновая Hyundai Creta

«Motor» 

Creta второго поколения была представлена в 2019 году. Новый дизайн кроссовера пришелся по душе далеко не всем, и через два года Hyundai провел рестайлинг в [Индонезии](https://motor.ru/news/hyundai-creta-debut-date-28-10-2021.htm), сделав Крету похожей на «старший» Tucson. Теперь подоспела модернизированная версия для Индии. Обновление тоже оказалось глубоким: внешне Creta приблизилась к Palisade, получила более современный салон и новый турбомотор, расположившийся на вершине гаммы.

Верховный суд не запрещал ездить без номеров до регистрации в ГИБДД

«Автовзгляд» 

Хотя некоторые издания поспешили заявить о том, что Верховный суд, поддержав решение нижестоящего суда, якобы запретил управлять автомобилем без номеров даже в «легальный» 10-дневный период, на самом деле все не так. Речь идет лишь о частном случае, да и то откровенно «мутном».

В Россия появятся камеры, фиксирующие превышение скорости на воде в автоматическом режиме

«Motor» 

По данным издания «Парламентская газета», новые комплексы установят на каналах и реках власти Москвы и других регионов. Соответствующие поправки уже появились в Кодексе внутреннего водного транспорта. В поле зрения средств фиксации попадут катера, лодки и гидроциклы, владельцы которых начнут получать «письма счастья» за превышение допустимой скорости по аналогии с автомобилистами.

Назван самый распространенный автомобиль в России

«Автовзгляд» 

По состоянию на 1 января 2024 года в России числится 44 099 620 легковых автомобилей. В целом автопарк нашей страны состоит преимущественно из иномарок — их теперь 67,3% или 29,66 млн. машин. Но абсолютный лидер по количеству экземпляров — все-таки отечественного производства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *