Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 22.01.2024

Комацу назвал цель «Хааса» на 2024 год

Championat.com (Авто) 

Новый руководитель американской команды «Хаас» Аяо Комацу высказался о владельце коллектива Джине Хаасе и его видении прогресса команды.

В уфимском дворе припаркованное авто не позволило проехать машине скорой помощи

«Bing» (авто) 

Вчера вечером в уфимском дворе припаркованный автомобиль не позволил проехать машине скорой помощи. Это произошло на набережной Моторостроителей, 15. Как сообщает UfacityNews.ru, авто перекрывало узки ...

Omoda C5 на российском автомобильном рынке

UsedCars.ru 

Бренд Omoda привлекает внимание автолюбителей сочетанием инновационного дизайна, передовых технологий и высокого качества. За этим описанием в стиле рекламных слоганов стоят вполне понятные характеристики автомобиля от китайского автоконцерна Chery.

Путину доложат о пересаживании чиновников на отечественные авто

«Bing» (авто) 

Правительство России до 1 февраля направит президенту страны Владимиру Путину доклад о том, как выполняется его поручение пересадить чиновников на отечественные автомобили. Доклад направят российскому ...

Почему резкий рост цен на автомобили в России пока не случился

UsedCars.ru 

Ожидаемое январское подорожание автомобилей на российском рынке отчасти откладывается – дилеры не успели распродать запасы. Впрочем, и заметных скидок ждать нет смысла, хотя специалисты и отмечают, что покупатели "затаились" в ожидании.

У суперкара Delage D12 снова проблемы: инженеры заменили двигатель на менее мощный

DR1VER .RU 

Проект первого в мире легального формульного суперкара снова столкнулся с трудностями. Французский бренд Delage решил сменить двигатель предстоящего суперкара D12 на менее объемный и менее мощный. Об этом узнали журналисты портала DR1VER.RU, изучив обновленные технические характеристики автомобиля на официальном сайте марки. Причины такого решения не сообщаются, однако, замена основного узла явно не способствует скорейшему выходу автомобиля в серийное производство. Французский суперкар оснастят двигателем... Читать дальше...



Дорожные ракеты: самые быстрые автомобили, начиная с 30-х годов

Quto.Ru 

Попытки создать самый быстроходный дорожный автомобиль ведутся больше века и, надеемся, не прекратятся никогда! От декады к декаде гонка вооружений только набирает обороты. Доходит до того, что герои вчерашних дней оказываются несправедливо забытыми на фоне достижений ультрасовременных моделей. Интернет-сайт Topspeed вспоминает одни из самых шустрых машин каждого десятилетия, начиная с тридцатых годов. Обратите внимание: техника, способная поддерживать весьма серьёзные скорости существовала уже век назад!

Jetour решил объявить характеристики T2 для РФ

Quto.Ru 

В преддверии скорого начала продаж на российском рынке нового внедорожника китайский производитель продолжает порционно раскрывать подробности о новинке семейства Travel+. Сообщается, что в дилерских центрах бренда модель появится в марте 2024 года.

Китайские автобусы King Long попали под отзыв в РФ

Quto.Ru 

Росстандарт объявил начало сервисной кампании, под действие которой попадают поставляемые компанией «ЕвроАзия» пассажирские автобусы XMQ612 и XMQ6900, реализованные в период с 26 июня по 11 сентября 2023 года. Сервисный центр придётся посетить владельцам 11 транспортных средств.

В российских дилерских центрах снова продают официальные Kia, Nissan и Subaru с заводской гарантией

«Motor» 

Пока что речи о прямых поставках, как было раньше, не идет, однако дилеры нашли способ предлагать покупателям автомобили с гарантией от завода-производителя. При этом дилеры не раскрывают, каким именно образом им удалось выставить на продажу практически «белые» автомобили.

В Тульской области засянли шесть новинок от марки Haval

Quto.Ru 

Cамой популярной иномаркой на российском рынке по итогам прошедшего года стал выпускаемый на тульском заводе кроссовер Haval Jolion — его выбрали 55 550 человек. Более того, это второе место модельного рейтинга — впереди только намного более дешёвая Lada Granta (195 910 штук). И сейчас «поднебесный» бренд решил закрепить результат, расширив локальную гамму.

Инфографика в помощь автовладельцам зимой

ОСАГО 

Зимой многие автомобилисты предпочитают даже не рисковать и не выезжают на дороги. Гололёд и снежная каша на дорогах даже для опытных водителей становятся серьезным испытанием. Количество поломок и аварий из-за погодных условий растет, как и пробки крупных городах. В помощь автомобилистам мы подготовили инфографику, которая подскажет, что необходимо иметь в машине зимой.

Читать дальше...

В России стартуют продажи премиального электрокара Exlantix ES

Quto.Ru 

Старт продаж запланирован летом этого года, а первым на рынке будет представлено четырёхдверное электрокупе ES. В линейке производителя Chery, которому принадлежит Exlantix, новый суббренд будет стоять на ступень выше хорошо известной нашей публике марки Exeed. В задачи нового подразделения входит создание высокотехнологичных электрокаров. Само название является производным от английского обозначения Атлантиды — Atlantis.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *