Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2024

Новости за 19.01.2024

Некоторые авто подешевеют – эксперт

«Bing» (авто) 

В начале 2024 года некоторые модели авто подешевеют. Глава Агентства мониторинга и анализа авторынка (АМААР) Артур Мискарян рассказал LS, о каких машинах идет речь.

Rover 75, 2002 г.

Drom.ru 

Хороший автомобиль в своем классе, если покупать такой без денег, то он вам не принесет никакой радости, и вы лишь закрепите этот стереотип о британских авто, но если дать ему хорошее качественное обслуживание, то этот автомобиль будет везти вас всегда - в любое время года, в любую погоду...

Авито Спецтехника: спрос на новые грузовики вырос на 340% за год

АвтоАвто.ру 

Эксперты Авито Спецтехники проанализировали данные о предложении грузового транспорта на платформе за 2023 год. В рейтинги наиболее распространенных брендов и моделей грузовиков с пробегом преимущественно вошла техника отечественного производства, а на рынке новых грузовиков продолжает набирать популярность транспорт из Китая.

Там оживают технологии: испытательные полигоны Suzuki

АвтоАвто.ру 

Для зарождения и развития удивительной магии новых веков — технологий — необходимо особое место, где из идеи они могут превратиться в реальность. Такими площадками, на которых теория возникает, проверяется практикой и становится опытом и гордостью компании, являются исследовательские центры и испытательные полигоны. 60 лет назад был основан первый полигон Suzuki.

В продаже появился бюджетный седан Kia Pegas

Quto.Ru 

Машины отечественные дилеры получают из соседнего Китая, где производство этих седанов ведётся на мощностях совместного предприятия Dongfeng Yueda. Под капотом «бюджетника» скрывается 95-сильный бензиновый «атмосферник», с которым состыкована четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08

ГК «Балтийский лизинг» 

«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за седьмой купонный период.

Государственный регистрационный номер выпуска — 4B02-08-36442-R-001P от 24.05.2023 г. Общая сумма выплат составила 87 900 000 рублей или 8,79 рубля на одну облигацию. Общее количество ценных бумаг эмитента составило 10 000 000 штук.

«Балтийский лизинг»... Читать дальше...

«Балтийский лизинг» рассказал об особенностях выстраивания своего HR-бренда

ГК «Балтийский лизинг» 

Начальник отдела управления персоналом ООО «Балтийский лизинг» Татьяна Онилова в интервью для портала «РБК Компании» рассказала о том, как этично завоёвывать доверие соискателей и сохранять таланты в условиях конкурентного рынка труда.

По мнению Татьяны Ониловой, в настоящий момент лизинговый рынок труда достаточно подвижен – специалистам есть из чего выбрать, они часто меняют компании в поисках лучшего места. Важным фактором, дифференцирующим компании на рынке лизинга, является ценностный подход внутри организации. Читать дальше...



Момент наезда авто на школьницу в Талгаре попал на видео

«Bing» (авто) 

Несовершеннолетний житель Алматинской области, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на девочку. Мальчика и его законного представителя наказали, передает NUR.KZ со ссылкой на главу ДП области.

5 новых электрических минивэнов

Quto.Ru 

Если электромобили заняли собой уже все классы от малолитражек и кроссоверов до пикапов и суперкаров, то почему бы EV-технологиям не обосноваться в ещё и среди минивэнов. Трудно заставить минивэн выглядеть круто. Слова «мини» и «фургон», взятые вместе, вызывают в памяти образы душных семейных поездок с засунутыми между сиденьями обёртками от закусок. Минивэны не считаются самыми крутыми машинами для встречи. Даже у бензиновых Mercedes-Benz V-Class и Kia Carnival не удалось исправить этот стереотип. Читать дальше...

Сайнс-младший устроил сюрприз отцу на финише «Дакара»

Championat.com (Авто) 

Испанский гонщик Карлос Сайнс-старший, ставший первым в общем зачёте ралли-марафона «Дакар» 2024 года, рассказал, что его сын, пилот «Феррари» Карлос Сайнс-младший устроил ему сюрприз, встретив на финише.

Компания МАЗ показала Александру Лукашенко ходовой макет тягача МАЗ-Х

«Motor» 

По данным телеграм-канала «Пул первого», глава Белоруссии осмотрел концептуальный грузовик в рамках выставки, посвященной белорусской автомобильной промышленности. Дизайн нового поколения машин напоминает электрический грузовик Tesla Semi. При этом футуристичный автомобиль МАЗ оборудован гибридной силовой установкой и множеством нестандартных решений.

Стало известно, сколько стоит техобслуживание автомобилей «Москвич»

Quto.Ru 

Многие автомобилисты, выбирая новую машину, часто изучают условия обслуживания: наличие запчастей, сроки ремонтов, стоимость регламентных инспекций и развитость дилерской сети. Портал «АвтоВзгляд» решил выяснить, как устроена система послепродажного обслуживания китайских машин столичной сборки.

Лада Веста, 2018 г.

Drom.ru 

Всем доброго времени суток! Решил оставить отзыв о своей машине. С меня автор постов конечно такой себе, но все же попробую . Долго шел к покупке Весты. (До Весты : Две машины Ваз 2107 2009г.в. и 2011г.в Лада Приора Люкс 2010 г.в. Гранта FL AT Комфорт 2020 г.в. На Гранте не отъездив и года продал Весту искал не долго, у дилера через знакомого узнал о том что в трейд сдали в хорошем состоянии авто с пробегом 56 000 тыс...

Парковочные столбики: больше, чем просто ограничители мест

Autogurnal.ru 

В современных городах, где каждый уголок земли становится все более ценным, парковочные столбики превратились в незаменимых ассистентов в организации городского пространства. Эти вертикальные элементы, кажущиеся обыденными, на самом деле играют ключевую роль в поддержании порядка и функциональности уличной инфраструктуры. Давайте взглянем глубже на их многообразие и роль в формировании современного городского ландшафта. Многообразие Парковочных Столбиков: […]

Читать дальше...

Компания Volkswagen опубликовала новые эскизы восьмого поколения хэтчбека Golf

«Motor» 

Ожидается, что немецкий концерн представит рестайлинговую модель в конце января нынешнего года. На представленных изображениях дизайнеры бренда продемонстрировали внешний облик будущего автомобиля. Кроме того, компания опубликовала короткий тизерный ролик, где так же с помощью скетчей показала экстерьер Golf GTI. При этом до сих пор неизвестно, получит ли серийный хэтчбек подобные решения или дизайнеры обнародовали один из возможных вариантов.

В России сократились продажи автомобилей с пробегом

Quto.Ru 

Спрос на подержанные машины на российском рынке постепенно снижается в течение двух последних месяцев. Эксперты аналитического агентства «Автостат» подсчитали, что только в последнем месяце прошлого года количество сделок уменьшилось на 10,5%, до 419,7 тысячи легковушек, а в ноябре продажи упали на 0,5%.

Жители Калифорнии подали в суд на владельцев гоночной трассы Laguna Seca из-за сильного шума

«Motor» 

По данным издания CarBuzz, хозяева домовладений в округе Монтерей регулярно жалуются на большое количество мероприятий, проходящих на автотреке. Истцы, которые объединились в инициативную группу, требуют снизить уровень шума, исходящий от трассы, а также уменьшить количество трек-дней, которые провоцируют заторы на дорогах. Кроме того, жители сообщили, что из-за расширения площадки для кемпинга в регионе ухудшилось качество воды.

На платнике М-12 «Восток» появится снегозащита

Quto.Ru 

Монтаж специальных экранов вдоль автодороги анонсировал глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Интересно, что установкой нехитрых устройств оператор трассы до начала открытия движения не озаботился. Вопрос об этом встал лишь после череды масштабных аварий и перекрытий движения.

Зачем дальнобойщики выдергивают на ходу предохранители

«Автовзгляд» 

Выезжая на загородную магистраль или кольцевую, водитель легковушки обязательно пососедствует с дальнобойщиком — самым опытным и мастеровитым шофером на любой трассе. Однако не все обладатели «прав», ограниченных категорией «В», понимают тонкости профессии, порой неверно оценивая ту или иную ситуацию на дороге.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *