Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Названа цена Германии за независимость от российских ресурсов

Lenta.ru 

У Германии почти получилось обрести независимость от российских энергоресурсов, полагает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал о том, какой ценой это удалось ФРГ. Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия стала независимой от российских поставок.

СМИ: число погибших при пожаре в ростовском погрануправлении ФСБ выросло до четырех

Телеканал «RTVI» 

При разборе завалов на месте пожара в гараже погрануправления ФСБ в Ростовской области нашли тело четвертого погибшего. Об этом сообщает портал 161.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

Читать дальше...

Российский пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Новосибирске

Lenta.ru 

Летевший из Якутии российский пассажирский лайнер совершил аварийную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. Инцидент произошел в пятницу, 17 марта, с самолетом Boeing авиакомпании «Якутия». Причиной аварийного приземления воздушного судна стало рассогласование закрылок.



Минтранс: Россия и Турция обсуждают решение вопроса с заправкой российских самолетов

Телеканал «RTVI» 

Минтранс России проводит консультации с Турцией по «отдельным вопросам топливного обеспечения российских самолетов». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Так в министерстве прокомментировали информацию о том, что Турция перестала обслуживать и заправлять некоторые самолеты Airbus и Boeing российских авиакомпаний по требованию США.

Читать дальше...

Тарелки и приборы — это неповторимый образ ресторана и продолжение блюда

BFM.ru 

У каждого из нас есть в доме чашка, которой лет больше, чем вам или вашему ребенку, есть любимый «свадебный» бокал тети, из которого позволено пить только ей. А есть тарелки, которым уже 20 лет, и вы ловите себя на мысли: «Побились бы они, что ли, новых уже хочется»

России понадобятся миллион разработчиков и операторов дронов

Lenta.ru 

К 2030 году России потребуется около одного миллиона специалистов для разработки, производства и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов. Сейчас на рынке труда их в десять раз меньше. Сильнее всего специалисты по работе с дронами нужны сельскому хозяйству, картографам и геодезистам.

Председатель «Яблока»: кандидат от партии пойдет на президентские выборы с миротворческой программой. Интервью Тайге.инфо

Тайга.инфо 

«Яблоко» планирует участвовать в выборах президента РФ в 2024 году и в некоторых губернаторских кампаниях, чтобы донести до избирателей миротворческую повестку и свои предложения по выходу из кризиса. Об этом рассказал в интервью Тайге.инфо председатель партии Николай Рыбаков. Он признает, что невозможно относиться к выборам в нынешней России как к реальному инструменту формирования власти, но нужно использовать любую возможность для диалога с людьми в условиях военной цензуры.

Бывшего краевого вице-премьера обязали быстрее читать свое уголовное дело

Коммерсантъ 

Ленинский суд Перми частично удовлетворил ходатайство следователя СКР об ограничении срока ознакомления с материалами уголовного дела бывшего заместителя председателя правительства Пермского края Елены Лопаевой. Как следует из решения, госпожа Лопаева должна ознакомиться с материалами дела до 30 марта.

Выброшенные москвичом из окна деньги после визита ФСБ попали на видео

Lenta.ru 

Житель столичного комплекса «Дом в Сокольниках» на Русаковской набережной выбросил из окна на улицу мешок с деньгами после визита к нему сотрудников ФСБ. На кадрах видны разлетающиеся купюры достоинством 100 и 500 евро. Выброшенные деньги собрали правоохранители. Они провели обыск у москвича, а затем увезли его.

«Калашников» улучшил конструкцию пистолета Лебедева

Lenta.ru 

Конструкция пистолета Лебедева компактного (ПЛК) улучшена. Об этом ТАСС в ходе выставки «Экспотехностраж-2023» сообщил президент «Калашникова» Алан Лушников. Глава концерна заметил, что по итогам подконтрольной эксплуатации первой в условиях серийного производства установочной партии ПЛК был получен ряд замечаний.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *