Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Адвокат высказался о рисках публикации постов блогершей Lerchek и ее мужем

Lenta.ru 

Адвокат Александр Добровинский заявил, что публикация новых постов в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) блогерши Валерии (Lerchek) и ее мужа Артема Чекалиных может быть расценена правоохранителями как нарушение постановления суда.

Огромный питон отвесил туристу «кровавую пощечину»

Lenta.ru 

Агрессивный австралийский питон напал на туриста. Во время прогулки по джунглям группа друзей натолкнулась на висящего на дереве крупного питона. Они делали снимки, когда змея резко дернулась и укусила одного из них. Лицо мужчины залило кровью от глубоких ран, и он упал на камни. Сейчас с туристом все в порядке.

Психолог дал неожиданный совет изменившим партнеру людям

Lenta.ru 

Кандидат медицинских наук, клинический психолог Денис Долгов дал изменившим постоянному партнеру или супругу людям неожиданный совет. По его словам, если есть желание продолжить отношения, нельзя признаваться в измене, чтобы не нанести партнеру сильную психологическую травму.

Все ли есть у Haval Dargo

BFM.ru 

Квадратный, просторный и высокотехнологичный. Что еще есть у самого, на мой взгляд, стильного на сегодняшний день кроссовера китайского бренда Haval?

Путин назначил врио губернатора Смоленской области

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Василия Анохина врио губернатора Смоленской области. «Назначить Анохина Василия Николаевича временно исполняющим обязанности Губернатора Смоленской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Смоленской области», — сказано в документе.

В России оценили планы по оснащению подлодок гиперзвуковым оружием

Lenta.ru 

Оснащение российских подводных лодок гиперзвуковым оружием увеличит боевые возможности подводных сил Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщил военный историк Дмитрий Болтенков. Ранее главнокомандующий ВМФ Николай Евменов рассказал, что все российские подлодки могут быть вооружены ракетами «Калибр».



В России новая волна повесток в военкоматы: кто их получает и что это значит

BBC Russian 

Власти уже нескольких российских регионов объявили о массовой рассылке повесток в военкоматы. Правозащитники сообщают, что таких регионов гораздо больше и волна повесток охватила уже почти всю Россию. Би-би-си изучила заявления властей и спросила у правозащитников: подготовка ли это к весеннему призыву или начало новой волны мобилизации?

В России отреагировали на сообщения о неизвестной инфекции в Танзании

Lenta.ru 

На северо-западе Танзании выявлены случаи заболевания неустановленной инфекцией. Описанные симптомы могут указывать на ряд известных инфекционных заболеваний, сообщили в РПН. В Роспотребнадзоре указали, что в России не выявлено случаев с похожей симптоматикой, опасности распространения нет.

Цены на нефть обновили минимумы с декабря 2021 года

Lenta.ru 

Согласно данным лондонской биржи ICE Futures, 17 марта стоимость фьючерсов на нефть упала до очередных минимумов с декабря 2021 года. Стимулом для очередного снижения, которое началось 15 марта, а одной из причин эксперты называют проблемы в банковском секторе в Европе и США.

В сети обругали Беллу Торн на подиуме фразой «выглядит в четыре раза больше»

Lenta.ru 

Американская актриса и певица Белла Торн появилась на показе немецкого бренда Hugo Boss, после чего ее обругали в сети из-за пышных форм словами «выглядит в четыре раза больше». 25-летняя бывшая звезда Disney вышла на подиум в бежевом костюме, который состоял из корсетного топа без лямок и длинных объемных брюк.

Брокер «Тинькофф Инвестиции» возобновил торги частью иностранных бумаг

Lenta.ru 

Брокер «Тинькофф Инвестиции» возобновил торги частью иностранных бумаг, сделки проходят в тестовом режиме. Пока доступны бумаги дружественных юрисдикций — торгующиеся на Гонконгской бирже, а также ограниченное число американских бумаг. Брокер пообещал постепенно наращивать число доступных для торгов ИЦБ.

Разработчики WhatsApp улучшат популярную функцию

Lenta.ru 

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp улучшат популярную функцию сервиса, которая позволяла выбирать несколько вариантов ответа в опросах. О нововведении рассказали специалисты портала WABetaInfo. Это позволит сделать результаты опросов более четкими и точными», — отметили эксперты.

Россиянин получил 10 лет колонии за убийство 17-летнего юноши

Lenta.ru 

В Красноярском крае суд приговорил к десяти годам лишения свободы 37-летнего жителя села Чунояр за убийство 17-летнего юноши, работавшего на станции техобслуживания. Он пришел в магазин, где его сожительница работала продавщицей, и потребовал от нее алкоголь. Там же был несовершеннолетний.

В российском селе жителям пришлось чинить дороги за свой счет

Lenta.ru 

Жителям села Чигири в Амурской области пришлось самим оплачивать ремонт дорог в населенном пункте, а также делать водоотведение, несмотря на то, что деньги властям на соответствующие работы были выделены из бюджета. Внимание на ситуацию в российском селе обратил Telegram-канал Mash.

Кремль назвал ничтожным решение МУС об ордере на «арест» Путина

Lenta.ru 

Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда и его решения считает ничтожными. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал выдачу этим органом ордера на «арест» президента страны Владимира Путина и уполномоченного при нем по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Медведев отреагировал на ордер на «арест» Путина эмодзи с туалетной бумагой

Lenta.ru 

Заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на «арест» президента России Владимира Путина эмодзи с изображением туалетной бумаги. О решении МУС стало известно ранее 17 марта.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *