Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Небензя: ЕС должен переименовать Европейский фонд мира в фонд войны

Belta.by (ru) 

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя посоветовал Евросоюзу переименовать фонд мира в фонд войны в ответ на недавнее предложение представителz ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

"Как актуально". Российский историк сравнил нынешнюю экономическую ситуацию с 1917 годом

Belta.by (ru) 

Отвечая на вопрос о том, с каким периодом можно сравнить нынешнюю ситуацию в истории, Евгений Спицын отметил: "Я бы не стал сравнивать политическое состояние, поскольку политика - это есть концентрированное выражение экономики, то есть это производное от экономики".

В Бресте в ДТП с автомобилем такси пострадал ребенок

Belta.by (ru) 

25-летний водитель, находясь за рулем такси Volkswagen, двигался по улице Карбышева. На перекрестке с улицей Орджоникидзе, по предварительным данным, он не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем Peugeot, за рулем которого находился 31-летний брестчанин.

ФОТОФАКТ: Представители предприятий и молодые ученые Витебской области награждены грамотами облисполкома

Belta.by (ru) 

В рамках XI Международного экономического форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы" представителям предприятий Витебской области за высокие достижения в развитии отраслей экономики региона и молодым ученым области, проявившим себя в 2022 году, были вручены награды облисполкома.



В Могилеве на базе Ленинского РУВД открыли военно-патриотический клуб "Патриот"

Belta.by (ru) 

Торжественное мероприятие было приурочено к 105-летию Могилевской милиции. Инициаторами появления такого клуба стали правоохранители и администрация Ленинского района Могилева.

Страны ОДКБ заявили о необходимости расширения кооперационных связей оборонных предприятий

Belta.by (ru) 

"Участники заседания высказались о взаимной заинтересованности в дальнейшем развитии военно-экономического сотрудничества", - рассказал пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Минобразования о первом дне ЦЭ: нарушителей правил проведения не было

Belta.by (ru) 

"Мы видим, что у нас был достаточно высокий процент явки - свыше 53 тыс. зарегистрированных на экзамен, не сдали его порядка 190 человек, в основном по причине болезни, были и выехавшие на спортивные соревнования", - сказал Александр Кадлубай.

Лишился валюты и заплатит штраф. В Бресте осудили иностранца за перемещение денег без декларирования

Belta.by (ru) 

Фигурантом дела стал 30-летний иностранец. В декабре 2022 года он ехал на автомобиле из Польши в Беларусь. Границу пересекал в республиканском пункте таможенного оформления "Варшавский мост". В личных вещах он спрятал деньги, чтобы не декларировать.

В Минске автомобиль столкнулся с трамваем

Belta.by (ru) 

По предварительным данным, сегодня днем около 15.50 39-летняя водитель на автомобиле Lexus во время разворота возле дома №25 по улице Козлова не уступила дорогу трамваю и столкнулась с ним.

В Минске на двух участках дорог будет ограничено движение в ночное время

Belta.by (ru) 

Сегодня и завтра запланировано проведение следственных экспериментов для установления обстоятельств ДТП, имевших место на двух участках дорог. Так, с 22.00 18 мая до 1.00 19 мая движение будет ограничено вблизи дома 3Е по улице Автодоровской.

Более 40 участников соберет международная конференция по развитию банковского бизнеса в БГУ

Belta.by (ru) 

Как отметили организаторы, одна из главных задач конференции - выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация научных знаний. Еще одна важная цель - укрепление связей между ведущими вузами Беларуси и России и банковским сектором экономики.

Белорусские волейболистки одержали третью победу на финальном этапе Молодежной лиги России

Belta.by (ru) 

Участие в Молодежной волейбольной лиге России принимают дублирующие составы команд женской российской Суперлиги, где выступала белорусская "Минчанка", фарм-клубом которой является юниорская сборная Беларуси.

ГАИ Минска усилит контроль за водителями мототранспорта и каршеринговых авто

Belta.by (ru) 

Для проведения рейдов будут использовать гласный, негласный и смешанный контроль. Также будут привлекать обозначенные служебные автомобили с цветографической раскраской, необозначенные машины и мотопатрули. Помимо этого, сотрудники ГАИ проведут широкую информационно-разъяснительную работу с населением.

Алгоритм тишины не работает. В Гомеле обсудили схемы реагирования на инфовбросы в цифровом медиаполе

Belta.by (ru) 

Семинар "Информационное взаимодействие и ситуационное реагирование в условиях актуальной медиаповестки" собрал в Гомеле представителей власти, идеологической вертикали, республиканских и региональных СМИ.

Таможенные органы Беларуси отметили снижение числа правонарушений, связанных с грузовиками из ЕС

Belta.by (ru) 

Уже более года действует запрет на въезд в Беларусь грузовых автомобилей, зарегистрированных в ЕС. Таким грузовикам разрешено направляться в специально установленные места, где должна производиться перецепка либо перегрузка. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 апреля 2022 года №247.

Эффективность более 60%. Рачков об имплементации модельных законов ПА ОДКБ на национальный уровень

Belta.by (ru) 

"Мы не имеем возможности влиять на развитие законодательства той или иной страны. Но мы создаем модельные законы и разрабатываем рекомендации по отдельным темам, которые затем уже национальные законодательные органы используют в своей работе", - сказал Сергей Рачков.

Митрополит Вениамин: опора на духовные ориентиры помогает бороться с вызовами современного общества

Belta.by (ru) 

XXIХ Международные Кирилло-Мефодиевские чтения на тему "Христианство и нравственные вызовы современности" были организованы международным общественным объединением "Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла" совместно с Институтом теологии БГУ и заинтересованными учреждениями образования.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *