Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Спецпрокурор США: у ФБР не было оснований начинать расследование в отношении Трампа

Belta.by (ru) 

Спецпрокурор проводил собственное расследование с 2019 года. По его итогам Дарем пришел к заключению, что расследование ФБР о связях Трампа с Российской Федерацией не имело конкретных оснований.

КГК открывает короткий номер по вопросам проведения ЦЭ

Belta.by (ru) 

В КГК планируют узнать отношение выпускников и их родителей к ЦЭ, а также их мнение по различным аспектам его проведения. В их числе - проведение ЦЭ вместо выпускных экзаменов; проведение экзамена не в школах, а в пунктах тестирования; вопросы подвоза учащихся в пункты тестирования; организация процесса проведения экзамена и др.

Небензя заявил о подстрекательстве к терроризму со стороны Киева

Belta.by (ru) 

Небензя заявил о причастности Киева к ряду преступлений. В качестве примера он привел подрыв Крымского моста, убийство российских журналистов Владлена Татарского и Дарьи Дугиной, а также попытку покушения на Захара Прилепина.

Несовершеннолетний велосипедист попал под колеса авто в Витебске

Belta.by (ru) 

Авария произошла около 19.00 на Бешенковичском шоссе. Несовершеннолетний велосипедист внезапно выехал на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Двигавшийся по шоссе BMW под управлением 52-летнего водителя сбил парня.

Депутат: нравственное благополучие общества зависит от целостности семейных отношений

Belta.by (ru) 

"Каждый из нас прекрасно понимает, что именно в семье закладываются такие общечеловеческие ценности, как чувство патриотизма, любви и уважения к близкому, щедрости, ответственности за свои поступки", - сказал Александр Шипуло.



Мнение: ОДКБ эффективно защищает своих членов от внешних угроз

Belta.by (ru) 

"Некоторые полагают, что ОДКБ - это не противовес НАТО, но тем не менее каждый член организации понимает, что именно НАТО представляет наиболее явную и конкретную угрозу региону, и в том числе членам организации", - добавил Александр Тищенко.

Белорусские хоккеисты обыграли россиян в первом домашнем матче майского турне

Belta.by (ru) 

В середине третьего периода белорусы получили право на реализацию лишнего, и на этот раз игра в формате 5 на 4 дала результат - вперед нашу команду вывел Роман Горбунов. За оставшиеся 10 минут гости забросить не смогли, в итоге - 3:2, Беларусь сильнее.

Эпидемиолог дал несколько советов, как защититься от кишечной инфекции летом

Belta.by (ru) 

Кишечные инфекции - это вопрос, который обязательно возникнет с началом летнего сезона. Высокая температура воздуха способствует размножению и накоплению возбудителей кишечных инфекций в продуктах, в воде открытых водоемов, на предметах окружающей среды.

"Здесь будет два сценария". Политолог о противостоянии Запада и Китая

Belta.by (ru) 

"Китай сделал ставку на эмансипацию неевропейских государств. На то, чтобы эти страны в мире имели больший вес. Взять те же китайские проекты "Пояс и путь" или "Сообщество единой судьбы". Они ориентированы не на Европу или Америку, а на развивающиеся страны", - сказал Петр Петровский.

В Оршанском районе водитель мопеда попал под колеса автомобиля

Belta.by (ru) 

Около 14.00 на улице Оршанской столкнулись мопед Delta и автомобиль Ford. Транспортные средства двигались в попутном направлении, и когда двухколесный транспорт совершал поворот, легковушка наехала на мопед. В результате ДТП водитель Delta 1975 года рождения получил травмы.

ФОТОФАКТ: В Свято-Елисаветинском монастыре прошло мероприятие, посвященное Международному дню семей

Belta.by (ru) 

В формате общения с чаепитием собралось 50 семей - свыше 200 человек. Это многодетные семьи, семьи, где воспитывают детей-инвалидов и юных талантов, а также те, где папы или мамы воспитывают детей одни.

Минских школьников и их родителей обучают рациональному питанию. Как проходит пилотный проект

Belta.by (ru) 

Важно заметить, что городской Центр здоровья профилактическую деятельность с детьми и подростками разных возрастных групп реализует уже давно. Например, в 2013-2014 годах был запущен похожий глобальный проект по рациональному питанию для студентов БГУИР.

"Пикирует на нас и бросает бомбы". Ветеран рассказал о реальном бое и погибших товарищах

Belta.by (ru) 

Когда началась Великая Отечественная война, ему исполнилось 15 лет. "В таком возрасте я сделал вывод, что это самое что ни на есть гнусное бедствие для народа, который в нее втянут", - говорит полковник в отставке Михаил Семенович Шашков.

ДТП с участием четырех автомобилей произошло в Минском районе

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, ДТП произошло около 13.20. На 17-м км автодороги М2 Минск - Национальный аэропорт Минск 35-летний водитель "Фольксвагена" совершил наезд на автомобиль "БМВ", который остановился на красный сигнал светофора.

Первый в Витебской области Кикоинский класс совместно с Псковским университетом отроют в Полоцке

Belta.by (ru) 

Это проект конвергентного обучения, то есть такого, где сочетаются междисциплинарные программы, а именно естествоведческо-математического направления. На презентации Кикиоинского класса в полоцкой гимназии отметили, что обучение будет направлено на воспитание детей с новым типом мышления.

Задорно, ярко и вкусно: в Могилеве выбрали лучшую молодую семью города

Belta.by (ru) 

"Участниками городского конкурса стали молодые семьи города. По условиям, возраст одного из родителей не должен превышать 31 года. Обязательно - наличие хотя бы одного ребенка", - рассказал заведующий отделением дополнительного образования ГУДО "Центр творчества "Эверест" г. Могилева" Павел Виноградов.

МО РФ: истребитель Су-27 подняли в воздух из-за приближения военных самолетов Германии и Франции

Belta.by (ru) 

"Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы Российской Федерации в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота", - сообщило Минобороны России.

Захарова: Шольц перешел черту, публично выкрикнув нацистское приветствие

Belta.by (ru) 

"Олаф Шольц перешел четкую границу, проведенную до него всеми руководителями обеих послевоенных Германий: публично выкрикнул нацистское приветствие. Меньше, чем через неделю после 78-й годовщины завершения войны в Европе", - подчеркнула Мария Захарова.

Многодетных родителей - следователей Минской области поздравили с Днем семьи

Belta.by (ru) 

Сотрудники, которых чествовали в областном управлении, проявили себя на профессиональном поприще и зарекомендовали в качестве заботливых родителей. "Работая по призванию, вы совмещаете свои служебные обязанности с выполнением важнейшей государственной задачи - пополнением генофонда страны и воспитанием патриотов", - подчеркнул Валерий Калин, обращаясь к виновникам торжества.

Лугина: при всей строгости бизнес-моделей работник должен чувствовать заботу нанимателя

Belta.by (ru) 

В свое время, анализируя закрепляемость кадров на предприятиях легпрома, пришли к выводу, что решать вопрос необходимо через коллективные договоры. "Конечно, зарплата играет важнейшую роль, но понимание нанимателем того, что необходимо создавать комфортные условия, - не менее важно", - заметила Татьяна Лугина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *