Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 30.05.2023

"Белпочта" бесплатно доставит открытки к Международному дню защиты детей

Belta.by (ru) 

"1 июня отмечается Международный день защиты детей - праздник, символизирующий защиту прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Спешите поздравить детей с праздником, напомнив им о вашей любви, поддержке и заботе", - отметили в пресс-службе "Белпочты".

Белорусские и российские специалисты обменялись опытом для помощи детям с аутизмом

Belta.by (ru) 

Белорусские специалисты познакомились с российским опытом реабилитации детей с аутизмом, организацией системы оказания социальной поддержки семьям с детьми-инвалидами, учебным процессом детей школьного и дошкольного возраста, спецификой организации образования обучающихся с аутизмом и с работой специального интерактивного оборудования.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уступила на старте French Open

Belta.by (ru) 

В первом раунде женского одиночного разряда белоруска Виктория Азаренко (18-й номер мирового рейтинга) встречалась с представительницей Канады Бьянкой Андрееску (42) и уступила в трехсетовом поединке - 6:2, 3:6, 4:6.

Запрет на лов сома вводится в Беларуси с 31 мая

Belta.by (ru) 

Основной мерой для охраны сома в настоящее время служат установленные законодательством запреты, а также проводимые мероприятия по восстановлению и сохранению его численности в рыболовных угодьях. С этой целью ежегодно проводится зарыбление водоемов сомом.

Мнение: обеспечение продбезопасности - одна из ключевых задач СГ в условиях санкций

Belta.by (ru) 

"Союзное государство - это уникальное интеграционное объединение, которое обладает высоким потенциалом для различных сфер экономики, в том числе и АПК. Это позволяет повышать уровень жизни населения наших стран", - сказала Наталья Киреенко.

Экзамен на мужество. Бойцы ОМОН под Минском доказывали право носить черный берет

Belta.by (ru) 

Первый этап республиканских испытаний включал в себя проверку физической подготовки (сдачу нормативов) и знаний по тактической медицине. Второй этап представлял собой 8-километровый марш по пересеченной местности с преодолением естественных преград.



Минтруда: до 2025 года планируется создать доступную среду для инвалидов на 150 объектах культуры

Belta.by (ru) 

На повестке заседания - повышение доступности учреждений культуры, культурно-зрелищных мероприятий для людей с инвалидностью, внедрение новых форм их культурного просвещения. В ходе заседания было отмечено, что работа по развитию творчества, досуга людей с инвалидностью является одним из способов социальной реабилитации таких граждан.

Какие мероприятия госорганов и предприятий Минсвязи отнесло к сфере цифрового развития

Belta.by (ru) 

Вопрос включения мероприятий в государственную программу "Цифровое развитие Беларуси" на 2021-2025 годы или иные программы будет решаться по результатам прохождения техническими паспортами экспертизы в сфере цифрового развития.

В Гродно парень и девушка выманивали деньги у пожилых людей под предлогом помощи их близким

Belta.by (ru) 

Согласно материалам дела, криминальная пара звонила пожилым людям и представлялась их близкими родственниками. В разговоре они сообщали о том, что их родные якобы пострадали в ДТП и для помощи им требуются деньги. Пенсионеры передавали им свои сбережения.

Беларусь и Пакистан обсуждают создание сборочных производств тракторов и электротранспорта

Belta.by (ru) 

Одной из тем переговоров стало развитие торгово-экономического сотрудничества. Эта тема уже обсуждалась сторонами в январе на заседании двусторонней межправительственной комиссии в Минске.

"Сохраним природу вместе". Беларусь приняла участие в выставке детских рисунков в Ташкенте

Belta.by (ru) 

В своем выступлении посол Беларуси подчеркнул, что Международный день защиты детей - это прежде всего напоминание о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых, спорт. Он призвал сделать все, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты.

Баранец: атака беспилотников на Москву стала самой масштабной с начала СВО

Belta.by (ru) 

Военный обозреватель рассказал, чем может ответить Россия на террористическую атаку Киева. "Каким будет ответ, в России знают только несколько человек: президент России, министр обороны, начальник Генштаба и глава правительства. Чем меньше людей знает, какой ответ готовит Путин, тем внезапнее эта проблема возникнет перед противником", - сказал Виктор Баранец.

ЕЭК упростила форму и порядок заполнения транзитной таможенной декларации

Belta.by (ru) 

"Проект решения разработала комиссия совместно со странами ЕАЭС. Рабочая группа по проведению оценки регулирующего воздействия пришла к заключению, что решение окажет позитивное влияние на условия ведения предпринимательской деятельности", - добавили в пресс-службе ЕЭК.

Беларусь и Пакистан отменяют визы для владельцев служебных и диппаспортов

Belta.by (ru) 

"Важным итогом визита стало подписание соглашения об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов. Думаю, не нужно объяснять, что это документ, который красноречиво говорит о высоком уровне доверия между нашими странами", - сказал Сергей Алейник.

Алейник: санкции против Беларуси должны быть отменены как нарушающие Устав ООН

Belta.by (ru) 

Министр отметил, что Беларусь для Пакистана всегда будет доброжелательным партнером, республика уважает право стран на выбор своего пути развития, выступает категорически против вмешательства во внутренние дела, методов давления и принуждения в международных отношениях.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *