Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Disney закрывает абсурдно дорогой отель по «Звездным Войнам»: чем он знаменит

Ferra.ru 

Disney World прощается со своим экстравагантным отелем на тему «Звездных войн» - Galactic Starcruiser. Отель со своей «атмосферой», который стоит около $5 000 за две ночи проживания, будет принимать последних гостей с 28 по 30 сентября.

Новая инициатива Google умножит количество мошенников в Интернете

Ferra.ru 

Недавнее добавление компанией Google восьми новых доменов верхнего уровня (ДВУ) в Интернет вызывает у экспертов по безопасности опасения, что два из этих доменов могут непреднамеренно помочь онлайн-мошенникам.

Российские учёные создадут новые препараты для лечения опухолей и болезней сердца

Ferra.ru 

Об этом рассказал заведующий лабораторией химии гликоконъюгатов Института органической химии им. Н.Д. Зелинского (ИОХ) РАН член-корреспондент РАН Николай Эдуардович Нифантьев



Ещё один китайский производитель ноутбуков пришёл в Россию: цены и характеристики новых Chuwi

Ferra.ru 

В России в ближайшее время стартуют продажи ноутбуков китайского бренда Chuwi. Эта компания — стратегический партнёр Intel и Microsoft, специализируется на проектировании и разработке ноутбуков и планшетов.

Как избежать звонков телефонных мошенников

Ferra.ru 

По словам специалиста по информационной безопасности Олега Седова, существует способ значительно сократить количество звонков от телефонных мошенников или вовсе избежать их.

Spacetop: ноутбук со 100-дюймовым дисплеем, для которого нужны специальные очки

Ferra.ru 

Spacetop, ноутбук, разработанный бывшими сотрудниками компании Magic Leap, собирается совершить революцию в том, как мы взаимодействуем с компьютерами. Это инновационное устройство стоимостью 2 000 долларов заменяет традиционный экран современными очками дополненной реальности, предоставляя пользователям виртуальный 100-дюймовый дисплей.

Почему «совершенство» — враг эволюции

Ferra.ru 

Адриан Бежан, профессор машиностроения из Университета Дьюка, оспаривает мнение о том, что стремление к абсолютному совершенству всегда является наилучшим подходом. Черпая вдохновение в эволюции, он говорит о том, что принятие несовершенства и гибкость могут привести к более широкому спектру творческих проектов и решений.

Не только красивый, но и дешевле предшественников: цена складного Motorola Razr 40 Ultra

Ferra.ru 

Предстоящий смартфон-«раскладушка» Motorola Razr 40 Ultra вызывает интерес, поскольку, по сообщениям, это будет не только неплохое складное устройство, но и самая дешевая модель Razr по цене $1 000.

Ученые стали ближе к разработке солнцезащитного крема из ваших собственных клеток

Ferra.ru 

Международная группа ученых совершила значительный прорыв в понимании структуры меланина - пигмента, отвечающего за цвет кожи, глаз и волос человека. Это открытие приближает исследователей к разработке высокоэффективного солнцезащитного крема, полученного из вышеупомянутого меланина.

МегаФон предложил безлимит на Музыку, Карты и другие сервисы Яндекса в роуминге

Ferra.ru 

МегаФон представил интересное предложение для своих абонентов, выезжающих за рубеж. Теперь клиенты МегаФона могут пользоваться неограниченным доступом к различным сервисам Яндекса, не беспокоясь о своем интернет-пакете в роуминге.

Найдены приводящие к болезни Паркинсона пестициды

Ferra.ru 

Исследователи из Калифорнийского университета здоровья и Гарварда выявили 10 пестицидов, которые наносят значительный вред нейронам, связанным с развитием нейродегенеративного расстройства, а если быть точнее – болезни Паркинсона.

Создан аккумулятор для электромобиля, которому не страшна зима

Ferra.ru 

Беспокойство о работе электромобилей в холодную погоду может скоро остаться в прошлом благодаря прорыву в химии аккумуляторов. Так, инженеры разработали новый электролит, который преодолевает ограничения существующих литий-ионных батарей при отрицательных температурах.

После разрешения на загрузку длинных видео подписчики Twitter Blue «спиратили» фильм

Ferra.ru 

Twitter представил новую интересную функцию для своих подписчиков Twitter Blue, позволяющую им загружать видео длиной до двух часов. Это усовершенствование уже привело к некоторым интересным инцидентам, например, к попытке поделиться полной версией «Шрека 3» в комментариях к твиту Илона Маска.

Сделано вручную: Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT для работы

Ferra.ru 

Пока OpenAI запускала официальное приложение ChatGPT для iPhone, Apple выслала сотрудниками внутреннюю памятку, запрещающую им использовать генеративные платформы ИИ, такие как ChatGPT и Copilot от GitHub, принадлежащий Microsoft.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *