Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Samsung представила сенсорный экран, способный измерять давление и пульс

Ferra.ru 

На предстоящей технологической выставке Display Week Samsung представит новинку — сенсорный экран Sensor OLED с функционалом для определения отпечатков пальцев и измерения кровяного давления и частоты сердечных сокращений (ЧСС) пользователя.



Американские игроки подали в суд, чтобы Microsoft не купила Activision Blizzard, но ничего не получилось

Ferra.ru 

В игровой индустрии не утихают страсти по приобретению Activision Blizzard, издателя таких известных продуктов, как Call of Duty, компанией Microsoft. И обсуждается вопрос не только на уровне крупных корпораций, но и на уровне геймеров-активистов, убеждённых, что слияние Activision и Microsoft негативно отразится на конкуренции в игровой отрасли.

На виски появятся надписи о вреде алкоголя, как на сигаретах

Ferra.ru 

Министр здравоохранения Ирландии Стивен Доннелли подписал закон, согласно которому с 2026 года на весь продаваемый в стране алкоголь начнут наносить маркировку с предупреждением о вреде спиртного.

Врач из России назвала признаки рака толстой кишки

Ferra.ru 

Среди возможных признаков колоректального рака — наличие крови в кале, а также боли в животе и частые запоры, отметила российский врач Суна Исакова. Однако эти симптомы не исключительны для опухолей.

10 худших напитков для вашего кишечника

Ferra.ru 

Сохранять кишечник здоровым важно для благополучия всего организма. Научные исследования показывают, что благодаря хорошему состоянию кишечника укрепляется иммунитет и улучшается работа мозга.

Тяга к этим продуктам говорит о лобно-височной деменции

Ferra.ru 

Самым известным типом деменции является болезнь Альцгеймера. Но существуют ещё и такие разновидности старческого слабоумия, как лобно-височная деменция. При ней у человека возникают проблемы с поведением и речью.

Вот как лекарства от аллергии навредят вашим зубам

Ferra.ru 

Если вы регулярно принимаете препараты от аллергии, то наверняка сталкиваетесь с сухостью во рту. По словам доктора Суламана Анвара, этот побочный эффект может привести к проблемам с зубами.

Закрывайте форточки: эксперт рассказал об особенностях управления российским дроном «Упырь»

Ferra.ru 

Использование VR-очков и сенсорных «перчаток» позволяет управлять российским беспилотником «Упырь» от первого лица, рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. Но дальность действия дрона небольшая, посетовал он.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *