Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Только три из десяти: ученые из России оценили, как нефтегазовые гиганты борются с глобальным потеплением

Ferra.ru 

Проведенный российскими исследователями анализ показывает, что только три нефтегазовые корпорации из мирового топ-10 сокращают выбросы парниковых газов с превышением ожидаемых темпов.

Семь лучших пищевых добавок для женщин старше 50 лет

Ferra.ru 

Сегодня продаётся довольно много пищевых добавок, и с таким количеством легко запутаться, что стоит принимать, а что нет. Поэтому эксперты назвали семь лучших добавок для женщин, которым уже за 50.

Нитраты: полезны или вредны для здоровья?

Ferra.ru 

Долгое время к нитратам люди относились настороженно, поскольку исследования показали, что они могут потенциально вызвать рак. Но в дальнейшем стало известно, что диетические нитраты обладают и преимуществами для здоровья.



Как часто необходимо мыть руки

Ferra.ru 

Согласно рекомендациям врача-дерматолога Натальи Дмитриевской, регулярное мытьё рук может существенно снизить риск заболевания ОРВИ, гриппом, а также кишечными инфекциями.

Эти две ошибки могут привести к гибели новорожденного

Ferra.ru 

Ведущие популярной телепередачи «Жить здорово!» на Первом канале, доктор Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус, предупредили о двух типичных ошибках, которые родители могут совершить с новорожденными, и которые могут привести к трагическим последствиям.

Экраны iPhone 16 Pro Max и 15 Pro Max сравнили

Ferra.ru 

Несмотря на то, что в сентябре нас ждёт анонс лишь iPhone 15, в Сети уже появились сравнения модели со следующей версией — iPhone 16.

Микропластик нашли в еде по всей планете

Ferra.ru 

В нашу еду попадает больше пластика, чем мы могли бы подумать, предупреждают учёные из государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии.

Производитель чехлов для AirPods и Apple Watch представил пластырь для заклеивания камеры ноутбуков за $155

Ferra.ru 

Приватность и анонимность в виртуальном мире с каждым днём становятся всё важнее. Особенно это актуально в эпоху, когда тысячи хакеров бродят по сети в поисках уязвимых целей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *