Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Ирландский регулятор выписал Facebook рекордный штраф

Iz.ru 

Американскую компанию Facebook (принадлежит компании Meta, признана экстремистской и запрещена в России) оштрафуют на сумму более €746 млн по решению ирландского регулятора за нарушение правил обработки пользовательской информации. Об этом сообщила газета The Guardian 21 мая.

Китай выразил протест Японии за вмешательство G7 во внутренние дела страны

Iz.ru 

Замминистра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун 21 мая вызвал посла Японии в КНР Таре Хидэо, чтобы выразить протест по поводу раздувания тем, связанных с Китаем, на саммите G7 в Хиросиме, сказано в заявлении китайского МИДа.

Читать дальше...

Европа столкнулась с установкой предельных цен на продукты

Iz.ru 

Европейские политики устанавливают предельные цены для преодоления резкого роста цен на продукты питания. Как сообщила The Financial Times в воскресенье, 21 мая, теперь многие ритейлеры вынуждены продавать себе в убыток.

Читать дальше...

Байден и Маккарти договорились возобновить переговоры о потолке госдолга

Iz.ru 

Американский президент Джо Байден и спикер палаты представителей Кевин Маккарти договорились в воскресенье, 21 мая, возобновить переговоры о потолке госдолга, послав обнадеживающий сигнал о том, что есть шанс избежать экономической катастрофы через 11 дней, пишет The Washington Post.

Источник сообщил о проработке вариантов переподключения Россельхозбанка к SWIFT

Iz.ru 

Варианты по переподключению Россельхозбанка (РСХБ) к SWIFT прорабатываются. Также обсуждается возможность посредничества турецкого банка, сообщил источник, «РИА Новости» 22 мая.

Читать дальше...



Лидеры России и Республики Сербской обсудят цены на газ на встрече в Москве

Iz.ru 

Президент Республики Сербской (регион в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным цены на газ и проект поставок топлива из России. Подробности предстоящей встречи глав государств в Москве в понедельник, 22 мая, рассказал глава представительства государства в РФ Душко Перович.

Модификация «Краснополя» для применения с БПЛА успешно прошла опытную эксплуатацию

Iz.ru 

Успешно завершилась опытная эксплуатация корректируемого артиллерийского боеприпаса «Краснополь» для применения с беспилотных летательных аппаратов. Об этом в понедельник, 22 мая, со ссылкой на холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Известия» показали работу тяжелых снайперов группы Ярого в зоне СВО

Iz.ru 

Группа тяжелых снайперов морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) тренируется на полигоне, чтобы оставаться на высоте боевого мастерства. О том, как это происходит и чем тяжелые снайперы отличаются от остальных, рассказал корреспондент «Известий» Даниил Левин в понедельник, 22 мая.

Источник сообщил о переговорах Турции по снятию препятствий для оплаты продукции РФ

Iz.ru 

Турция и ООН ведут переговоры с западными странами для устранения препятствий оплаты российской продукции в рамках зерновой сделки. Об этом сообщил в понедельник, 22 мая, источник «РИА Новости», знакомый с переговорами.

Читать дальше...

Белый дом заявил об отсутствии запретов использования их оружия для ударов по Крыму

Iz.ru 

США не ограничивают Киев в применении своего оружия для ударов по Крыму, о чем сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CNN в воскресенье, 21 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *