Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Министр обороны Венгрии заявил об истощении стратегических запасов вооружения в Европе

Iz.ru 

Многие страны Европы истощили собственные стратегические запасы вооружений из-за передачи их Киеву и создали риски для своей безопасности. Об этом в понедельник, 22 мая, заявил министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки в интервью порталу Origo.

Протасевич заявил о желании остаться в Белоруссии

Iz.ru 

Блогер и экс-главред оппозиционного Telegram-канала NEXTA (в Белоруссии канал признан экстремистским) Роман Протасевич заявил, что останется в Белоруссии после помилования. Об этом он сказал 22 мая, отвечая на вопрос журналистов.

Читать дальше...

Шквалистый ветер повредил линию электропередач в Крыму

Iz.ru 

Обрыв проводов высоковольтной линии привел к обесточиванию части абонентов Симферополя и района минувшей ночью, сообщает министерство топлива и энергетики Крыма в своем Telegram в понедельник, 22 мая.

Читать дальше...

СК сообщил об аресте экс-чиновника по делу об убийстве в конце 90-х на Алтае

Iz.ru 

Экс-заместителя главы Калманского района Алтайского края арестовали по делу об убийстве девушки в 1989 году. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета ( СУ СК) России по региону 22 мая.

Прощание с замглавы Минобрнауки РФ Кучеренко пройдет 24 мая

Iz.ru 

Церемония прощания с заместителем главы Минобрнауки России, мужем певицы Дианы Гурцкой Петром Кучеренко состоится 24 мая в 11.00 в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. Об этом 22 мая говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...



Три женщины пострадали при столкновении легковушек в Котовске

Iz.ru 

В Котовске (Тамбовская область) в результате столкновения легковых автомобилей пострадали три женщины. Об этом сообщает ИА «ОнлайнТамбов.ру» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.

Читать дальше...

Российские ритейлеры заменят H&M и Inditex в аренде площадей в ТЦ

Iz.ru 

В ближайшие годы российские ритейлеры могут стать «новыми» H&M и Inditex (Zara, Bershka, Oysho, Stradivarius и др.) на переговорах с торговыми центрами. Об этом в рамках форума Mallpic заявил старший вице-президент по недвижимости Gloria Jeans Алексей Кондраков.

Читать дальше...

СМИ сообщили о намерении «Феррари» предложить Хэмилтону контракт на €50 млн

Iz.ru 

Команда «Формулы-1» «Феррари» собирается предложить британскому пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону контракт с зарплатой €50 млн. Об этом сообщает издание Daily Mail 22 мая.

Читать дальше...

Политолог оценил условие для признания Нагорного Карабаха частью Азербайджана

Iz.ru 

Параметры обеспечения безопасности армянского населения могут быть самыми разными — от приемлемых для Азербайджана до категорически неприемлемых. Об этом 22 мая «Известиям» сказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Денис Денисов.

В Азербайджане запустят производство легких коммерческих автомобилей Sollers

Iz.ru 

Российская компания «Соллерс» и азербайджанская «Азермаш» в рамках форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» в пятницу, 19 мая, заключили договор о сотрудничестве. Таким образом, в республике будет организовано производство легких коммерческих автомобилей (LCV) Sollers с использованием импортируемых из России комплектующих. Об этом сообщает пресс-служба «Соллерс».

Мексиканские власти повысили уровень опасности из-за вулкана Попокатепетль

Iz.ru 

Власти Мексики увеличили уровень опасности вулкана Попокатепетль. Вулкан находится в 50 км к востоку от столицы страны Мехико. В последние дни вулкан заметно активизировался, выбрасывая пепел и фрагменты на большую высоту, передает телеканал «Известия». Многие авиарейсы были задержаны, в местных школах отменены занятия. Попокатепетль в очередной раз проснулся в декабре 1994 года и с тех пор активен.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *