smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 27.05.2023

В аэропортах Великобритании перестала работать система проверки паспортов

Iz.ru 

В нескольких аэропортах Великобритании произошел технический сбой, об этом сообщают местные СМИ. Система проверки паспортов перестали работать, образовались длинные очереди. В некоторых из них приходится стоять более часа, передает телеканал «Известия». Пассажиры аэропортов Эдинбург и Гатвик жалуются, что не успевают на рейсы. В пятницу с техническими проблемами столкнулась British Airways. Авиакомпания отменила более 150 внутренних рейсов.

В Гааге полиция применила водометы для разгона климатических активистов

Iz.ru 

Полиция применила водомет для разгона климатических активистов. Протестующие заблокировали дорогу в Гааге и выступали за экономное потребление воды, передает телеканал «Известия». Полицейские просто поливали толпу людей из-за слабого напора струи водомета. Акция не была согласована с администрацией города. Подобные мероприятия экоактивистов регулярно проходят по всему миру.



Сотрудники аэропорта Хитроу устроили пикет с требованием повысить зарплату

Iz.ru 

Сотрудники аэропорта Хитроу бастуют третий день подряд, сообщает агентство Reuters. Рабочие устроили пикет на лужайке перед аэропортом, передает телеканал «Известия». Сотрудники аэропорта требуют повысить зарплату на 10%. Британцы жалуются на резкий рост цен в стране. Пассажиров предупредили о возможных задержках рейсов. Увеличилось время проверки ручной клади.

Уголовное дело возбудили против устроившего ДТП в Мытищах водителя самосвала

Iz.ru 

В отношении водителя самосвала возбудили уголовное дело после ДТП со смертельным исходом в подмосковных Мытищах. Об этом 27 мая сообщила прокуратура Московской области.

Читать дальше...

Полиция освободила врезавшегося в ограду резиденции премьера Британии мужчину

Iz.ru 

Мужчина, который на автомобиле врезался в ограду резиденции британского премьера, освобожден из-под ареста в ожидании дальнейшего расследования. Об этом 27 мая сообщило Reuters со ссылкой на лондонскую полицию.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *